Похмелье

Интересные новости и статьи по теме Похмелье из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Опыты, проведенные на мышах, показали: после употребления кофе человеку может показаться, что он приходит в себя – но это лишь иллюзия.

В реальности же кофе затрудняет осознание того, что человек еще находится под воздействием алкоголя.

Исследование, проведенное сотрудниками университета Темпл в Филадельфии, было опубликовано в журнале Behavioural Neuroscience.

Руководитель группы исследователей Томас Гулд уверен: "Миф об отрезвляющих свойствах кофе особенно важно развенчать, поскольку...

Британские ученые из Королевского Химического общества считают, что мед помогает организму расщеплять алкоголь на побочные продукты и способствует выведению из организма токсинов, образовавшихся в результате излишнего выпитого.

Основной активный ингредиент меда – фруктоза, которая позволяет организму легче расщеплять алкоголь на безопасные побочные продукты.

А именно, фруктоза превращает образующийся в организме под воздействием алкоголя токсичный ацетальдегид в уксусную кислоту, которая...

Ученые из Лондонского университета разработали рецепт бутерброда, спасающего от похмельного синдрома тех, кто накануне перебрал со спиртными напитками.Рецепт “супер бутерброда” прост, это жареные овощи с сардинами и сыром, положенные на ржаной хлеб.

Такой бутерброд способствует контролю над стабильным уровнем сахара в крови, что уменьшает тягу к пополнению запасов натрия. Данное сочетание продуктов содержит определённое количество белков и углеводов, что улучшает общее самочувствие и повышает...

Спаржа богата минералами и аминокислотами, особенно много полезных веществ в листьях растения. Аминокислоты стимулируют ферменты, которые ускоряют распад алкоголя в организме. При этом минеральные вещества растения, что очень важно, заменяют минералы, утраченные в организме при употреблении алкоголя.

При этом спаржа защищает клетки печени от токсинов. Исследователи провели эксперименты на добровольцах. Участники, выпившие жидкий экстракт спаржи, меньше страдали от похмельного синдрома.

Как...

Выход из похмелья
В медицине похмелье называется красивым термином "абстинентный синдром". Впрочем, суть его от этого, конечно, не меняется. Хронических алкоголиков похмелье мучает постоянно. Головная боль, озноб, расслабление кишечника, дрожание рук, депрессия, сердцебиение и т.п. - вот типичные симптомы абстинентного синдрома.

Пока алкоголику не удастся пропустить рюмку-другую, ему легче не станет.

У нормального же человека, употребляющего спиртное лишь изредка, похмелье возникает в...

«Вы будете пить на Новый Год?» Задавать такой вопрос никому не придет в голову. Традиция встречать час оный с бокалом шампанского, - пожалуй, наикрепчайше-глубочайшая. Сверкающая елка, бенгальские огни, накрытый стол, спиртное рекой, – все это атрибуты российского новогоднего праздника, символы преуспевания, счастья и благополучия.

И сколь безбрежна алкогольная традиция новогодней ночи, столь велика традиция утреннего новогоднего похмелья. И кому как не нам помочь советом, как справиться с...

«Праздники прошли, нам остались будни…» - пелось в одной популярной песне. Однако нередко после праздников остаются не только будни, но и чувство жуткого похмелья.

Но, стоит отметить, этот термин в медицине не используется.

Существует одно важное отличие бытового похмелья от похмельного синдрома: здоровый человек в состоянии похмелья испытывает отвращение к спиртным напиткам (одно воспоминание о них может вызвать рвоту), алкоголикам же необходимо похмелиться. Другие же субъективные...

Но, стоит отметить, этот термин в медицине не используется. Существует одно важное отличие бытового похмелья от похмельного синдрома: здоровый человек в состоянии похмелья испытывает отвращение к спиртным напиткам (одно воспоминание о них может вызвать рвоту), алкоголикам же необходимо похмелиться. Другие же субъективные ощущения у алкоголиков и просто «перебравших» приблизительно одинаковы.

Но если вы все-таки привыкли опохмеляться – лучше не пытайтесь влить в себя с утра проклятое зелье...

Но, стоит отметить, этот термин в медицине не используется. Существует одно важное отличие бытового похмелья от похмельного синдрома: здоровый человек в состоянии похмелья испытывает отвращение к спиртным напиткам (одно воспоминание о них может вызвать рвоту), алкоголикам же необходимо похмелиться. Другие же субъективные ощущения у алкоголиков и просто «перебравших» приблизительно одинаковы.

Но если вы все-таки привыкли опохмеляться – лучше не пытайтесь влить в себя с утра проклятое зелье...

Все это говорит о необходимости специальной подготовки к мероприятиям, включающим употребление спиртных напитков. В ситуации полного отсутствия в открытой литературе достойного освещения данного вопроса, настоящая статья имеет целью структуризацию и в некоторой степени обобщение имеющегося "оперативного" опыта в этой области, полезных практического приемов.

Наверняка каждому из своей практики известны случаи, когда введение партнера в состояние сильного алкогольного опьянения позволяло...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Похмелье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество