Похмелье

Интересные новости и статьи по теме Похмелье из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ну что же, раз уж заговорили о последствиях, не обойдем и голову. Что ни говори, хотелось бы обойтись без «синдрома интоксикации» на утро — к кому-то грядет новая партия гостей или самому предстоит «спасибо этому дому, пойдем к другому»; а кому-то и вовсе на работу.

Что делать, не чувствовать сомнений по поводу необходимости такого праздника как Новый год вообще? И что — если такие мысли все-таки приходят?

Прежде всего, что представляет собой состояние, называемое обычно похмельем...

Немало людей на планете озабочены тем, как победить легкое недомогание после новогодний ночи, и в каждой стране известен свой «самый лучший рецепт» выздоровления. Чудодейственным лекарством от похмелья на Руси всегда считался огуречный рассол.

Однако чудодейственных лекарств от похмелья не существует — к такому выводу пришли американские медики к великому огорчению любителей крепкого застолья. Перебрав все волшебные рецепты бабушек и прабабушек, рекомендации опытнейших в этом деле друзей...

Огуречный рассол наутро после праздничного застолья 1 января — это классика. А можно ли его чем-нибудь заменить?

На самом деле способов превратить хмурое послезагульное утро в более-менее ясное «наработано» гораздо больше!

К примеру, итальянцы в такой день едят и пьют только белое — рис, вино, пасту — и воздерживаются от красного — колбас, помидоров и т. п. Финны спасаются сауной и холодным пивом с маринованной селёдкой. Французы поутру варят луковый суп и крепкий чёрный кофе с солью...

Однако чудодейственных лекарств от похмелья не существует — к такому выводу пришли американские медики к великому огорчению любителей крепкого застолья. Перебрав все волшебные рецепты бабушек и прабабушек, рекомендации опытнейших в этом деле друзей, рецепты «народной медицины», они вынесли безапелляционный приговор: ничто не поможет избежать похмелья, если злоупотребить накануне алкоголем.

К такому выводу пришли Рашель Вримэн и Арон Кэрролл, ученые из университета штата Индианы, проштудировав...

Ученые нашли способ уменьшать похмелье после употребления спиртных напитков - для этого следует насыщать их кислородом. Как сообщают британские СМИ, данное открытие сделали ученые из Национального университета Чхуннам в южнокорейском городе Тэчжоне.

Известно, что кислород участвует в химическом процессе в организме человека, в ходе которого потребленный алкоголь распадается на воду и углекислый газ. Ученые взяли одинаковые порции одного и того же алкогольного напитка, в разной степени...

Испокон веков похмелье на Руси лечили огуречным или капустным рассолом. И понятно почему: ведь в рассоле содержится большое количество солей калия и натрия – веществ, которые заметно уменьшаются в крови при передозировке спиртного.

Также в рассоле содержатся минеральные вещества, органические кислоты и витамины, которые также оказывают благотворное влияние на "пострадавший" организм.

Большой популярностью раньше пользовались кислые щи, которые употребляют в холодном и горячем виде...

Главная задача при появлении насморка – постараться открыть отверстия пазух, бороться с отеком слизистой оболочки Простуда чаще начинается с течи из носа. Даже небольшой насморк, если его запустить, может вызвать осложнения – воспаление околоносовых пазух, гайморит, воспаление среднего уха.

Все околоносовые пазухи связаны с полостью носа отверстиями, и очень важно, чтобы эти «ходы сообщения» были чистыми, свободными. При насморке в связи с отеком слизистой оболочки они часто перекрываются...

Если на Новый год вы все-таки “набрались”, то тут все средства хороши.

Утром хорошо бы “побаловать” себя клюквенным или брусничным морсом. Недаром в старину на Руси всегда был в погребе такой напиток.

Если у вас есть замороженная в холодильнике ягода, размораживайте и заливайте кипятком.

Пусть настоится в течение хотя бы часа. Если хотите, приготовьте что-нибудь более простое, например лимонный напиток (один выжатый лимон на стакан кипяченой воды). В других странах именно сок томата...

Первое из них – изначально выбирать что именно ты будешь пить, ибо некоторые напитки, а тем более смеси из них, отвергаются знатоками столь же решительно, как и русский «ерш» из водки и пива.

Директор американского Центра лечения головной боли в штате Коннектикут Стюарт Теппер решительно не советует употреблять.

Кроме как «в мизерных количествах», бренди и темный ром, напоминая, кстати, известное изречение: «Всякий коньяк есть бренди, но не всякое бренди есть коньяк». И то, и другое...

Ученые Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна при университете Ешива в Израиле предложили революционно новую теорию возникновения аутизма. Мозг больных этим заболеванием людей, согласно исследованиям, структурно нормален, но его отдельные области «разбалансированы».

Если новая теория израильских медиков верна, то эта загадочная болезнь может быть излечима.

Врачи всех стран с тревогой отмечают, что аутизм, сложное поведенческое расстройство, влияющее на способность больного общаться с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Похмелье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы