Погружение

Интересные новости и статьи по теме Погружение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В соответствии с названием статьи, она посвящена проблеме самоопределения Числонавтики, как науки.

Разумеется, что для подобного определения необходимо совершенно отчётливо определить объекты исследования этой науки, предмет науки, методы и средства, а также остальные многочисленные признаки, которые её квалифицируют.

С точки зрения традиционного подхода для числонавтики такое Определение будет заведомо некорректным, поскольку многие аспекты данной науки пока ещё не ясны, а некоторые вообще...

Исторически сложилось так, что интерпретацией лингвистических конструкций, под которыми можно понимать отдельные слова, предложения или целые тексты, философия занимается с начала своего зарождения. Однако, попытками интерпретации и осмысления лингвистических конструкций с применением ряда методов, человек сталкивается с момента появления письменности и формирования священных символов и текстов.

Вильгельм Дильтей подчёркивал, что «Мы понимаем экзегезой, или истолкованием, искусство понимания...

Реальность Любви отличает искусство от неискусства. Из живого искусства исходит мощный поток Любви как выражение чистой духовности в точке контакта творения с Творцом-Душой, иерархией Душ или Учителем.

Данный поток Любви (трансцендентальная данность) рождает самоисходящий свет полотна или художественного текста, свет этот есть вибрация, а вибрация - ритм самоосуществления Единой Жизни в конкретной форме своего проявления.

Таким образом, творение искусства, или художественное целое, есть...

Негативные мысли очень опасны, потому что они привлекают неудачи и беды. От них необходимо избавляться как можно скорее. Для этого существует три эффективных метода.

Наши мысли всегда обретают форму. Именно поэтому сомнения часто приносят проблемы, а страхи приводят к постоянным неурядицам. Мысли ведут нас сквозь тернии к звездам либо, наоборот, заставляют выбирать самый сложный и тернистый путь в жизни. Закон притяжения всегда находится в безостановочном действии. Он привлекает удачу или...

Поговорим о гипнозе и других измененных состояниях сознания. Для чего психолог должен владеть техниками гипнотизации пациента?

Состояние гипноза или, как сейчас модно говорить, транса имеет ряд преимуществ и для клиента, и для психолога.

Если в "обычном" интервью пациент нередко спорит с психотерапевтом, может даже его обругать, то в трансе он пассивен, а значит, более восприимчив к получаемым внушениям.

Вы употребили термины "гипноз" и "транс". В чем их различие?

Слово "гипноз...

Предлагаемый комплекс включает в себя три вида упражнений: юйчань си чжэнь гун («Дыхание лягушки»), ляньхуа цзо гун («Бутон лотоса») и юйчань фаньлан гун («Лягушка, покачивающаяся на волне»). Выполнение упражнений юйчань фаньлан гун у большинства тренирующихся ослабляет или полностью устраняет чувство голода.

Благодаря этому в период занятий тренирующиеся естественно ограничивают свой рацион или безболезненно переходят на легкую овощную и фруктовую диету.

Обычно сколько-нибудь длительный отказ...

Имеет ли жизнь вообще смысл, и если да - то какой именно? В чем смысл жизни? Или жизнь есть просто бессмыслица, бессмысленный, никчемный процесс естественного рождения, расцветания, созревания, увядания и смерти человека, как всякого другого органического существа?

Те мечты о добре и правде, о духовной значительности и осмысленности жизни, которые уже с отроческих лет волнуют нашу душу и заставляют нас думать, что мы родились не "даром", что мы призваны осуществить в мире что-то великое и...

В философских и духовных знаниях нам очень часто встречаются термины: бессознание, сознание, разум. Мы, вроде бы, постигаем их внутреннюю суть, но до конца её понять и точными определениями выразить не можем. Между тем, мы точно знаем, что они сильно взаимосвязаны между собой и обозначают некое состояние нам пока не очень понятное.

Например, бессознание говорит нам о том, что где-то или у кого-то нет сознания, сознание утверждает, что оно там существует, а разум там же является производной...

Предисловие.
Стремление к счастью — движущая сила жизни. Что же такое счастье? С одной стороны, иногда мы можем заявить: „Сейчас я полностью счастлив, доволен, удовлетворён, живу в кайф“. С другой стороны, мы понимаем, что это состояние обусловлено внешними факторами и непостоянно. Сегодня, сейчас, мы совершенно рады жизни. Спустя какое-то время это проходит: становится просто нормально, а то и того хуже: мы вдруг чувствуем полную противоположность, абсолютную тоску, апатию, душевную боль...

26 июня (пятница)

Пранаяма Цандали до часу дня. Сегодня во время дыхания Ратнасамбавы поднимался золотой свет. Когда я перемещала своё сознание из копчика к голове, свет золотистого цвета поднимался от шеи к макушке, отчего макушка немела.

В случае остальных четырёх будд энергия не поднималась.

Час дня. Ваявия. Энергия не может подняться во время Ваявии. К тому же, состояние Радости ослабевает. Я продолжала практиковать, удивляясь, почему это происходит. Я спросила у Учителя и получила...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Погружение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы