Погружение

Интересные новости и статьи по теме Погружение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В предыдущем номере журнала был напечатан рассказ о мастере цигун Лю Шаобине, о созданной им тяньчжуской системе цигун, приведена методика начального этапа овладения этой системой. Успех здесь во многом зависит от того, насколько полны ваши знания о методике, о принятых в ней понятиях и установках.

Поэтому для тех, кто заинтересовался системой Лю Шаобиня, наряду с описанием комплекса упражнений следующего этапа (см. раздел «Методики цигун») мы публикуем более подробные сведения о ней.

Корни...

Исследованиями в области воздействия на мозг и психику человека разведывательные службы США начали активно заниматься со времен второй мировой войны. Хотя, такие разработки как, например, применение в военных целях гипноза, были начаты значительно раньше.

Так, еще в начале 1930-х годов руководитель отдела психологии Колгейтского университета Дж. Эстабрукс систематически сотрудничал с военными властями США в качестве советника.

Перед ним были поставлены конкретные задачи. Во-первых, найти...

Изучение природы сновидений не ново: на протяжении веков человек старался понять, что же происходит, когда он закрывает глаза и погружается в мир сновидений. Уже древние египтяне пытались ответить на этот вопрос, их интерес разделяли греки и римляне.

Ни одна РЕЛИГИЯ мира не осталась в стороне от решения этой головоломки.

И вот в 1900 году доктор Зигмунд Фрейд, заложивший основы психоанализа познакомил мир с новым научным подходом к этому вопросу, но лишь в последние 40 лет вопросами...

Деление растений на водные и не водные весьма условно, т.к. одно и то же растение может расти в разных условиях, просто вести себя будет по-разному. Но в целом, растения для водных садов можно разделить на группы по отношению к воде:

влажная зона — почва никогда не пересыхает совсем, или постоянно находится в состоянии от влажной до сырой

болотная зона — имеет глубину до 20 см, корни растений находятся во влажной почве

зона мелководья — глубина 20-40 см, побеги и листья растений...

Определяя место смерти и наше отношение к ней, постараемся не упустить из виду три аспекта.

Смерть ближе к нам, чем мы предполагаем.
Смерть глубоко противоестественна, противна божественному замыслу, но, тем не менее, и она - дар Божий.

Смерть есть разлука, которая не разлучает.
Смерть куда ближе к нам, чем мы предполагаем, - она совсем не заключительное событие нашего земного существования, а непрерывно продолжающийся процесс в нас и вокруг нас. "Я каждый день умираю", - говорит...

Американские военные постоянно посылают в океан ультразвуковые сигналы для обнаружения подводных лодок и производят в воде взрывы. В эту подводную какофонию добавляют свой шум гражданские суда, сейсмическая разведка нефтяных месторождений и научные исследования по измерению температуры океана, в которых используется звук.

Биологи уже давно подозревали, что шумовое засорение океана наносит вред слуху китов и приводит к тому, что они выбрасываются на берег. Сегодня исследователи уверены, что...

Экхарт Толле – мастер без концепции. Может, именно поэтому он стал так популярен в рекордные сроки. Учение Толле подходит и для Запада, и для Востока, собственно, оно подходит для всех и каждого.

Многие считают, что очень важна биография Мастера. Видимо, где-то глубоко в уме бьётся надежда: «сейчас прочту и найду тот момент, когда Мастер Просветлел».

Чаще всего это заканчивается тем, что прочитав биографию, мы восклицаем: «Вот у него Обстоятельства! В этих Обстоятельствах и я бы Просветлел...

Глава 1

Камень, гипноз и вселенная

Д-р Сингх: Когда ученые говорят об эволюции, они подразумевают процесс возникновения жизни из материи. Я слышал, ваши взгляды строятся на совершенно другой основе. Вы утверждаете, что абсолютно все рождается из сознания.

Шридхар Махарадж: Да, сознание первично, а материя вторична. В основе всего материального лежит сознание, которое по природе духовно. Когда мы наблюдаем материальный объект, одно сознание напрямую взаимодействует с другим...

Рудольф Штайнер родился 27 февраля 1861 года в местечке Кралевец (ныне Хорватия) в семье служащего Южно-Австрийской железной дороги. Обладая впечатлительной душой, мальчик оказывается очень восприимчивым как к живой природе, которая в тех местах отличается особой красотой, так и к миру машин, который он наблюдает на железной дороге, мельнице и местной фабрике.

Но мальчик обладает также и пытливым умом, который с раннего детства повёл его дорогой постоянного углубления и расширения своих...

Биологические предпосылки культа и культуры - общая проблема естественных и гуманитарных дисциплин. "Существует ли природное основание у религии, покоящееся на великом и всеобщем жизненном процессе, который произвел на свет человечество и все еще держит его в подчинении..?"2 - этот вопрос на разные лады повторяют многие современные антропологи, историки религии и цивилизации.

Никак не притязая на создание новой научной теории, мне хотелось бы обратить внимание на одно вполне тривиальное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Погружение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество