Погружение

Интересные новости и статьи по теме Погружение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Перед этим (Прим. - Айтарейя-Упанишада образует 4, 5 и 6-ю главы Второй Араньяки Айтарейя-Брахманы; Упанишада-Веданта занята только Знанием Атмана - Атма/Брахма-Видьей, - тогда как предыдущие части описывали карму вкупе с медитацией/дхьяной) была завершена карма (ритуалы, обряды, итд.) вместе с медитацией на Сагуна-Брахман (т.е. Хираньягарбху). Наивысший результат, коего можно добиться с помощью кармы вкупе с дхьяной, - это отождествление/объединение себя с Праной (которую еще называют Уктхой...

Новая духовность на философском языке означает освобождение от объективации и от подчинения духа дурной, падшей социальности. Вместе с тем это означает переход от символизации духа к реализации духа. Духовная жизнь есть освобождение от рабства, от магической заколдованности человека, от иллюзий сознания и от подавленности бессознательной родовой традицией, от всякого рода табу, мешающих свободному движению.

Если на это скажут защитники старой духовности, что самое важное и самое, первое есть...

4. Алконост — птица зоревая

Примечательно, что Андрей Боголюбский назвал Владимирскую Русь Домом Богородицы и, нам кажется, не потому, что унес с собой из Киева ценную икону Владимирской Божьей Матери и построил для нее храм.

А напротив, икону он увез потому, что считал свое дело строительством Дома, Крепости Божьей Матери, утвердив, таким образом, на должном уровне Женское Начало в полном соответствии с внутренней природой русского человека. С философской точки зрения было исключительно...

Многим интересно знать, кем они были в прошлых жизнях. Но одно дело – праздное любопытство и совсем другое – насущная потребность.

Если, несмотря на все старания, человек не в силах справиться с тревогами, наладить отношения с близкими, вырваться из бедности, найти свою любовь или решить иные важные задачи, поможет регрессия – иными словами, погружение в прошлые жизни.

Очищающее пламя

Конечно, путешествовать во времени лучше при поддержке специалиста. Но если такой возможности нет, вполне...

С погодой повезло как никогда. По крайней мере, так говорят участники экспедиции "Миры на Байкале", которые уже третий сезон исследуют дно озера. Не было ни тумана, ни ветра - лишь небольшие волны.

Катер подходит к судну специального назначения "Метрополия".

Именно на нем базируются глубоководные аппараты "Мир". База стоит на рейде в полукилометре от порта Турка. Это - бурятский берег Байкала. Съемочной группе телеканала "Россия 24" предстоит совершить погружение на дно озера.

Пока...

Каждый человек воспринимает и понимает мир с точки зрения своих позиций, связанных с его бытием, работой, результатами произошедших в детстве событий, личной жизни, интериоризации окружающих явлений из категории общественных процессов.

И т.д. Не исключением здесь являются и позиции С. Н. Лазарева и его учения, изложенного в серии книг “Диагностика кармы” и успевшего за девяностые годы прошлого, двадцатого столетия и за первые годы нынешнего стать очень популярным, особенно на территории...

Давно существует мудрость, которая, будучи национальной по происхождению, становится в наши дни основой мудрости общечеловеческой, без которой вероятность нашего выживания в этом мире приближается к нулю. Речь идет о метанауке каббала, уже много столетий назад предложившей конкретные способы сохранения человечества в целом и человека, как личности.

Долгое время основы каббалы были скрыты и лишь в наши дни становятся доступны для изучения всеми, кто стремится не просто к познанию (увеличению...

Первую половину лета мне нравится проводить дома, потому что я безумно люблю то время, когда в моем городе наступают белые ночи. На юг можно съездить и в августе, когда период белых ночей уже закончится.

Прочитав первые строки, кто-то подумает, что автор живет в городе Санкт-Петербурге, ведь именно с этим городом ассоциируются белые ночи.

Это заслуга нашей литературы – именно благодаря литературным традициям многие готовы считать белые ночи достопримечательностью исключительно нашей...

Все больше и больше людей загораются желанием пополнить ряды экстремалов, и, конечно, среди самых отчаянных — молодежь. Какие же экстремальные увлечения наиболее популярны сегодня?

Вот она, горячая семерка, — к вашим услугам!

Охота на торнадо

Это милое развлечение особенно популярно в США на территории, известной под названием «Аллея смерчей» или «Аллея торнадо». Название оправданно: торнадо — особенность климата Северной Америки, где часты грозы, а ураганная «воронка», как известно...

Не все то Благо для нас, что мы САМИ себе нарисовали!

На первом курсе института, нам, студентам, для исследования было дано задание на погружение: посмотреть те свои прошлые жизни, где душа проживала опыт богатой и злой, богатой и доброй, бедной и доброй, бедной и злой и др. варианты, и Как это влияет на качество жизни?

И что вы думаете? Буквально все сделали вывод из своих же прошлых воплощений, что самым большим богатством для человека являются широта Души и Доброта!


Бедность и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Погружение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?