Планшет

Интересные новости и статьи по теме Планшет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Миф о Пандоре, открывшей ларец с надеждой породил многие афоризмы и фразеологизмы, ставшие крылатыми фразами, означающими какие-то действия, приводящие к необратимым нехорошим последствиям. В древнегреческой мифологии в поэме «Труды и дни» Геосида, сочинявшего на традиционном эпическом языке с ионийским диалектом упомянут прецедент с открытием ларца Пандорой. Сюжет основан на розни между братьями, не поделившими наследство, кроме того, миф о Прометее был показан в ином виде, дать людям огонь...

Стресс — реакция организма на потенциальную угрозу, которая может быть связана с физическими и психологическими факторами. Узнайте о роли кортизола в проявлении стресса и как снизить кортизол.

Кортизол — один из гормонов, который вырабатывает кора надпочечников. Он участвует во многих обменных процессах, например, помогает регулировать артериальное давление и уровень сахара в крови. Кроме того, он играет роль в процессе пробуждения после сна. Когда вы просыпаетесь, уровень гормона повышается...

Фраза “Мы глупеем, когда видим свой телефон” в обиходе уже давно. Цифровая зависимость настолько опаснее и ближе к нам, чем кажется.

Дэниел Деннете, один из величайших ныне живущих философов предупреждает:

“По мере развития технологий мы передаем им свои интеллектуальные навыки, создаём “когнитивные костыли”, и сами превращаемся в людей, у которых с интеллектом всё хуже.”

Насколько хуже?

Вот-вот мы начнем внедрять 11 издание “Медицинской классификации болезней”. Там появится новый диагноз...

Мобильные телефоны - практически продолжение нашей руки. Почти у 75% населения в возрасте от 10 лет и старше есть они... И повышенное давление - основная причина внезапной смерти взрослых людей...

Почему мы упоминаем эти два факта в связке? Расскажем в сегодняшнем материале.

Современные гаджеты заполонили жизнь человека и берут на себя часть его обязанностей. Некоторые программы и техника настолько эффективно это делают, что ученые уже начинают опасаться за будущее некоторых профессий.

Пока...

Планшетный компьютер компании Lenovo поступил в продажу на рынок Китая, пишет газета The Wall Street Journal.

Lonovo сообщила о разработках собственных аналогов продуктов Apple в январе текущего года. Компания рассчитывала выпустить планшетник LePad и смартфон LePhone, чтобы замедлить быструю экспансию американской компании на компьютерном рынке Китая.

WSJ отмечает технические характеристики планшетного компьютера от Lenovo. LePad выполнен на процессоре Qualcomm Snapdragon; оснащен 10,1...

Вышедшая летом 2019 года книга доктора нейропсихологии Мишеля Демюрже «Фабрика экранных идиотов» стала бестселлером во Франции и настольной книгой для родителей детей младшего школьного возраста. Книга о влиянии новых технологий на развитие подрастающего поколения вышла довольно пугающей.

Автор книги отталкивается от простого факта: за последние два десятилетия коэффициент умственного развития (IQ) молодежи не перестает падать, тогда как за все годы ХХ века, прошедшие с момента появления этого...

Компания LG Electronics займется выпуском электронной бумаги нового поколения. В планы компании входит массовое производство двух типов экранов - цветных дисплеев с диагональю 9,7 дюйма, а также гибких 19-дюймовых черно-белых экранов.

Компания собирается наладить выпуск этих экранов до конца 2010 года.

Ожидается, что новые дисплеи будут использоваться в следующих поколениях планшетов и устройств для чтения электронных книг. Благодаря большому размеру 19-дюймовые дисплеи смогут стать...

Компания Google выпустит нетбук под своей маркой, работающий на базе операционной системы Chrome OS. При этом нетбук может быть представлен до конца 2010 года.

Ранее о выходе нетбука Google сообщало тайваньское издание.

Тогда говорилось, что первая партия нетбуков Google будет состоять из 60-70 тысяч штук и будет собираться на заводах компании Inventec. По словам источников Digitimes, при запуске нетбука Google собирается скопировать модель распространения смартфона Nexus One, который...

Мобильные процессоры Nvidia будущих поколений получат свои названия в честь супергероев из комиксов.

Новинки, выход которых запланирован в течение ближайших четырех лет, будут называться в честь Супермэна (Kal-El), Бэтмена (Wayne), Россомахи (Logan) и Железного человека (Stark).

При этом выхода четырехъядерного чипа Kal-El следует ожидать уже в 2011 году.

Подробности о Kal-El, который также будет известен под названием Tegra 3, были обнародованы в ходе конференции Mobile World...

Сторонник открытого программного обеспечения корпорация Google отказалась раскрывать код своей новой операционной системы Android 3.0 Honeycomb. Платформа не готова к использованию на смартфонах. Доработанная версия должна появиться к лету 2011 года, надеются эксперты.

Google решил в ближайшее время не расткрывать исходный код операционной системы Android 3.0 Honeycomb для разработчиков программного обеспечения, пишет The Wall Street Journal.

Компания не изменила свою позицию по Android...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Планшет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек