Планшет

Интересные новости и статьи по теме Планшет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На выставке Consumer Electronic Expo 2011, которая пройдет с 6 по 9 января 2011 года в Лас-Вегасе, Microsoft представит новую линейку планшетов на базе операционной системы Windows 7.

Производством планшетов займутся Samsung, Dell и ряд других компаний. Известно, что устройство Samsung будет совпадать по габаритам с iPad и получит выдвижную клавиатуру в нижней части корпуса.

Все устройства будут работать на базе операционной системы Windows 7. В вертикальном положении планшета будет...

Отношение компании Apple и ее гендиректора Стива Джобса к технологии веб-анимации и программирования Adobe Flash известно давно. Отсутствие поддержки Flash называют одним из существенных недостатков смартфонов iPhone и недавно анонсированных планшетных устройств iPad.

И дело вовсе не в том, что программисты Apple ленятся сделать возможной на своих устройствах работу технологии, без которой не обходится сегодня добрая половина страниц в интернете. Дело в принципе, а пошел на этот принцип...

Новое поколение смартфона iPhone 4, представленное вчера в Сан-Франциско главой корпорации Apple Стивом Джобсом, поступит в продажу в России в сентябре-октябре, заявила пресс-секретарь ОАО "Вымпелком" Анна Айбашева.

В США, Великобритании, Франции, Германии и Японии iPhone 4 появится в продаже 24 июня. Массированный запуск устройства в более чем в восьмидесяти странах намечен на конец сентября. "Это самый мощный прорыв со времени первого выпуска на рынок iPhone", - так анонсировал Джобс...

В России были официально представлены нетбуки на платформе MeeGo, сообщается в пресс-релизе компании Intel. Эта операционная система является совместной разработкой Intel и финской Nokia.

Всего модели на базе MeeGo анонсировали четыре производителя, в том числе китайская Lenovo и тайваньская Microstar.

Также свои модели показали российские компании iRu и DNS. При этом помимо нетбука iRu будет также выпускать неттоп и компьютер-моноблок.

Нетбуки, представленные в России, работают под...

Компания Acer разработала ноутбук с двумя 15-дюймовыми сенсорными экранами. Фотографии устройства были опубликованы в техноблоге TechReviewSource.

В блоге со ссылкой на анонимный источник сообщается, что ноутбук будет работать на базе чипа Intel Core i5 и операционной системы Windows 7.

При этом отличительной особенностью устройства будет отсутствие физической клавиатуры. Ее роль будет исполнять один из сенсорных экранов, на который будет выводиться изображение виртуальной клавиатуры...

Американский журнал Time составил список из 50 лучших изобретений 2010 года. В него попали и пять самых выдающихся военных инноваций.

Наиболее удачными военными изобретениями года журнал признал устройство для уничтожения самодельных бомб, экзоскелет нового поколения, безопасную взрывчатку, пленочное бронирование стен и гиперзвуковую ракету.

Устройство для уничтожения самодельных бомб, созданное компанией Sandia National Laboratories, используют американские военные в Афганистане. Аппарат...

Американский оператор мобильной связи Verizon Wireless запустит собственную LTE-сеть 5 декабря, сообщается в пресс-релизе компании. Как заявляет Verizon, эта сеть станет крупнейшей в мире.

Сеть будет развернута в 38 городах США, в том числе в Нью-Йорке, Чикаго, Бостоне и Лос-Анджелесе , а также в 60 аэропортах по всей стране.

При этом скорость загрузки данных в беспроводной сети составит от 5 до 12 мегабит в секунду. А скорость восходящего канала - от двух до пяти мегабит. Это в несколько...

Компания Motorola Mobility представила в Лас-Вегасе новый планшетный компьютер Xoom, сообщает Bloomberg.

Устройство работает на двухъядерном процессоре и оснащено экраном с диагональю 10,1 дюйма. Xoom использует операционную систему Android 3.0 Honeycomb, разработанную Google Inc.

В сентябре 2010 года компания Samsung выпустила в продажу планшетный компьютер Galaxy Tab, который также использует в качестве операционной системы Android. В отличие от него, устройство Motorola Mobility будет...

Прибыль корпорации Microsoft впервые за 20 лет уступила прибыли Apple, сообщает агентство Bloomberg. Согласно финансовому отчету компании, показатель составил $5,23 млрд – на 31% больше, чем годом ранее. Несмотря на это, Microsoft не удалось сохранить лидирующие позиции на рынке. Компания Apple сумела удвоить свою квартальную прибыль до $5,99 млрд.

Как пишет издание, слабым звеном оказался основной продукт Microsoft – операционная система Windows. Ее продажи снизились на 4,4% по сравнению с...

Самый дешевый в мире планшетный компьютер выйдет в Индии в начале октября и обойдется покупателям всего в около 1,7 тысячи рупий или $35. Об этом заявил министр развития людских ресурсов, министр коммуникаций и информационных технологий Капил Сибал.

«Компьютер выйдет в следующем месяце, и это не мечта, а реальность, – подчеркнул он.

«Вскоре устройство за $35 будет доступно каждому ребенку в школе. Это, в свою очередь, должно способствовать повышению качества образования», – добавил он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Планшет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество