Нетбук Google

Компания Google выпустит нетбук под своей маркой, работающий на базе операционной системы Chrome OS. При этом нетбук может быть представлен до конца 2010 года.

Ранее о выходе нетбука Google сообщало тайваньское издание.
Нетбук Google
Тогда говорилось, что первая партия нетбуков Google будет состоять из 60-70 тысяч штук и будет собираться на заводах компании Inventec. По словам источников Digitimes, при запуске нетбука Google собирается скопировать модель распространения смартфона Nexus One, который продавался компанией самостоятельно и был ориентирован на разработчиков приложений и так называемых "ранних пользователей" (early adopters).

Напомним, что финальную версию Chrome OS Google должен представить до конца года . Об этом еще в июне заявлял один из вице-президентов компании Сундар Пичай (Sundar Pichai). При этом, как заявил глава Acer на презентации планшетов компании в Нью-Йорке 23 ноября, официальный запуск платформы для потребительского рынка состоится в 2011 году. Тогда же на рынке появятся и модели других производителей на базе Chrome OS.

Операционная система Google будет ориентирована на применение в ноутбуках. По замыслу Google, она не должна составить конкуренцию мобильной "операционке" Android, которая применяется в устройствах с сенсорным управлением (смартфоны и планшеты).

В основе Chrome OS, собранной на ядре Linux, находится браузер Google Chrome. Предполагается, что она будет бесплатной для сборщиков компьютеров и для пользователей. При этом пользователям ноутбуков на Chrome OS будут доступны приложения и расширения, разработанные для браузера Chrome.
×

По теме Нетбук Google

Купить нетбук

Они маленькие, изящные и стоят от 150 долларов. Мы поможем разобраться в десяти...
Журнал

Мультисенсорный нетбук

Корпорация Asus выпустила первый мультисенсорный нетбук. Устройство под...
Журнал

Нетбук с двумя видеосистемами

Acer представила первый в мире нетбук, созданный на базе графической системы...
Журнал

Нетбук со встроеннным мобильником

Корпорация Asus намерена выпустить нетбук с установленным в нем мобильником...
Журнал

Школьный нетбук

Корпорация HP анонсировала школьный нетбук HP Mini 100e Education Edition...
Журнал

Google с 29 апреля закрывает сервис Google Video

Корпорация Google закрывает сервис Google Video, сообщает издание Mashable. Как...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек