Планшет

Интересные новости и статьи по теме Планшет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Компания Motorola выпустит планшетный компьютер, разрабатываемый совместно с американским телекоммуникационным холдингом Verizon.

Устройство будет оснащаться 10-дюймовым сенсорным экраном и двумя камерами: фотокамерой и камерой для видеозвонков, расположенной на лицевой панели планшета.

Планшет будет работать на базе мобильной ОС Google Android и поддерживать технологию Flash. Отметим, что поддержка Flash на Android реализована в виде приложения Flash Player компании Adobe, которое...

Компания Fluke Networks официально представила планшетный ПК, цель которого - обеспечить IT менеджерам и сетевым администраторам более быструю и лёгкую работу для устранения неполадок на сетевом или уровне приложений.

Планшетный ПК OptiView XG создан для того, чтобы преодолеть разрыв между системами управления сетью высокого уровня и модульными инструментами для анализа пакетов данных, на которые сотрудникам обычно приходится полагаться при диагностике проблем.

Барри Линдслей, менеджер по...

Планшетные компьютеры в России используются преимущественно для чтения электронной литературы и решения рабочих вопросов, говорится в исследовании портала HeadHunter. При этом после приобретения ПК энтузиазм в сфере его включения в рабочую деятельность постепенно снижается.

В рамках исследования внимание на конкретных моделях не акцентировалось; анкеты рассылались посредством электронной почты по адресам, указанным пользователями при регистрации на портале. В общей сложности во все регионы...

Планшет Apple iPad следующего поколения будет официально представлен 2 марта. Об этом пишет техноблог All Things Digital со ссылкой на анонимные источники.

Предполагается, что мероприятие, на котором будет анонсирован новый iPad, пройдет в Сан-Франциско.

Будет ли на нем присутствовать Стив Джобс, с января 2011 года находящийся на больничном, не сообщается. Официального подтверждения от Apple о дате презентации новой версии iPad пока не поступало.

iPad первого поколения был представлен...

Стив Джобс, президент Apple, сказал, что iPad является «самой важной вещью, которую я когда-либо создавал». Действительно, Apple и его восторженный поклонники полагают, что это «удивительное и революционное устройство» с его облегченным большим дисплеем Multi-Touch и легкой в использовании операционной системой станет новой эпохой в области обработки информации.

Но не все в индустрии высоких технологий в восторге от этого нового продукта. Противоположный лагерь считает интернет-планшет менее...

Канадская компания Research in Motion (RIM), занимающаяся производством смартфонов BlackBerry, анонсировала новый планшетный компьютер под названием PlayBook. Презентация устройства состоялась 27 сентября во время специальной конференции разработчиков в Сан-Франциско.

Президент и основатель RIM Майк Лазаридис (Mike Lazaridis) отметил, что PlayBook является "первым в мире профессиональным планшетом". В продажу на территории США устройство поступит в начале 2011 года. Чуть позже PlayBook смогут...

«Интернет-планшет» для ребёнка, по невероятной цене 75 долларов, создает некоммерческая организация «Лэптоп для каждого ребёнка» – OLPC (One Laptop Per Child) совместно с известной лабораторией «Mit Media Laboratory” под руководством Николы Негропонте – основателя «медиа-лаборатории» Мит.

Это будет, в сущности, третье поколение « ноутбука ХО».

Планшет имеет водонепроницаемый корпус, толщина которого не более 6 мм. «ХО-3» будет потреблять всего 1 ватт электроэнергии.

Интернет-планшет...

Американский техноблог Engadget узнал подробности о новой модели планшета iPad.

Информацию о готовящихся новинках Apple изданию сообщил анонимный источник.

По сведениям источника, модель iPad 2 получит новый дисплей с более высоким разрешением.

При этом размер экрана планшета по диагонали по-прежнему будет составлять около 10 дюймов. Напомним, что первое поколение iPad имеет разрешение 1024 на 768 пикселей.

Ожидается, что планшет оснастят разъемом для карт памяти стандарта SD. Однако...

Корпорация Asus продемонстрирует собственный планшетный компьютер EeePad на выставке Computex в июне 2010 года. Устройство должно поступить в продажу в конце июля.

Конфигурация EeePad точно не известна, однако планшет будет оснащен веб-камерой и USB-портом.

Кроме того, он будет поддерживать технологию Adobe Flash и, скорее всего, будет основан на платформе Nvidia Tegra для мобильных устройств.

Предполагаемая стоимость EeePad составит от 475 до 505 долларов. Таким образом, EeePad...

Современный рынок наводнен огромным количеством гаджетов, завораживающих потребителя своими поистине волшебными возможностями и при-званных сделать жизнь современного человека интересной, комфортной и без-заботной. Особое развитие получила платформа «Андроид», живость интеллекта которой, действительно, впечатляет.

Современные смартфоны, улефоны и планшеты непрерывно обновляются, совершенствуются и ведут свободный поиск информации в Интернете. С одной стороны, это им, конечно, необходимо. Но с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Планшет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?