Планшет

Интересные новости и статьи по теме Планшет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Объем продаж смартфонов iPhone в январе-марте вырос в 2,1 раза по сравнению с показателем за тот же период 2010 года. Всего в первом квартале Apple продала 18,6 миллиона смартфонов, сообщается в пресс-релизе.

Показатель продаж iPhone стал рекордным в истории компании.

Предыдущий максимум количества сбытых смартфонов был установлен в октябре-декабре 2010 года и составлял 16,2 миллиона.

При этом неожиданно низким оказалось число проданных планшетов iPad. За предыдущий квартал Apple...

Бета-версия нового офисного пакета Microsoft Office будет представлена в январе 2012 года. Пакет получит название Office 15. Поскольку программы из него будут использоваться на компьютерах с Windows 8, интерфейс Office 15 предусматривает разные типы управления - пальцами или стилусом на сенсорном экране или клавиатурой и мышкой.

Ранее в Сети были опубликованы неофициальные скриншоты Office 15. Из них следует, что помимо стандартных программ (Word, Excel, Outlook, PowerPoint и так далее) в...

Негативное влияние электромагнитных полей (ЭМП) продолжает вызывать споры по всему миру. Самое опасное загрязнение, которому вы подвергаетесь – это невидимое море ЭМП, в которое ваше тело окунается каждый день.

Оно влияет на вас в течение всего дня, и не только в общественных местах, но в вашем собственном доме. Большая часть излучения исходит от мобильных телефонов, радиовышек, компьютеров, интеллектуальных счетчиков и Wi-Fi.

Хотя почти невозможно полностью избежать их воздействия, существуют...

Глаза – самый главный орган восприятия окружающего мира. Через них мы получаем от 80% до 90% всей информации. Снижение или потеря зрения лишают человека возможности полноценно жить и работать. Поэтому многих людей волнует вопрос, как улучшить зрение.

Чтобы разобраться, давайте посмотрим, как работает глаз. Свет попадает в него через прозрачный и эластичный хрусталик, проходит через гелеобразное стекловидное тело, затем попадает на сетчатку. Она расположена на задней стенке глазного яблока и...

«Бессонница — это головокружительное безумие, способное превратить даже рай в пыточную камеру» – Эмиль Чоран.

Случалось ли с вами так, что вы внезапно просыпались посреди ночи, и никак не могли заснуть? Бывало ли так, что вам не удавалось заснуть, а сон был неровным и прерывистым? Казалось ли вам, что вы никогда не сможете заснуть? Если хоты бы один из ответов на эти вопросы – «да», вполне возможно, что у вас бессонница.

Как пишут специалисты с сайта «WebMD», «Бессонница — это расстройство сна...

Простые игры и мультфильмы планшетах и по телевизору стали спасением для многих родителей, но учёные говорят, что это замедляет развитие и вызывает отставание в речи.

Исследователи обнаружили, что у тех детей, кто проводил больше всего времени у экрана в первый год жизни, были самые большие задержки в развитии.

Во время недавней пандемии резко возросло время, проводимое детьми за экраном, потому что локдауны вынуждали их оставаться дома (а родителей – работать на удалёнке). И до сих пор многие...

Это район в западной части Индийского океана, где регулярно появляются НЛО, исчезают корабли и самолеты и действуют загадочные силы, напоминающие те, которые проявляются в Бермудском треугольнике. Некоторые ученые считают, что эти предательские воды скрывают загадочные "ворота", где какой-то вид энергии открывает дорогу в другое измерение.

Айнтраиб утверждает, что здесь случается что-то совершенно загадочное, что-то такое, чего никто не в состоянии объяснить. Он рассказывает о...

МОГИЛЬЩИКИ БУМАЖНОЙ ОТРАСЛИ

Бесспорным лидером в производстве “электронной бумаги” (EPD - Electronic Paper Display) является Массачусетский технологический институт, где еще в 1997 году была разработана соответствующая технология.

В том же году была создана корпорация E Ink (E Ink Corporation), которая занялась совершенствованием технологии и продвижением нового продукта на рынок.

Преимуществом “электронно- бумажной” технологии является чрезвычайно малое энергопотребление - на порядок...

С каждым годом легкие и мобильные ноутбуки пользуются у россиян все большей популярностью, постепенно вытесняя с рынка стационарные компьютеры. Однако даже продавцы этой чудо-техники вынуждены признать, что по своим техническим характеристикам лэптопы пока все же уступают обычным «персоналкам».

Поэтому прежде чем отправиться за ноутбуком, специалисты советуют определиться, для каких нужд он будет использоваться, и уже исходя из этого делать свой выбор.

По экспертным оценкам, на сегодняшний...

В стопе человека содержится 26 костей, 33 сустава, 107 связок и 19 мышц, которые обеспечивают подвижность по 33 степеням свободы. В двух стопах насчитывается 52 кости, что составляет четверть всех костей человеческого тела.

Стопа служит опорой для тела, участвует в поддержании равновесия, амортизирует вибрации при ходьбе. Ее хрупкие составные элементы выдерживают немыслимую нагрузку: считается, что в день человек совершает 5–10 тысяч шагов.

При катании на горных лыжах в повороте нагрузка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Планшет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек