Планеты

Интересные новости и статьи по теме Планеты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Центры магической силы есть как в человеческом теле, так и у ·планеты. Магические учения говорят, что Земля является разумным ·и сознательным существом. Иными словами, в ней обитает духовное ·существо, так же как и в теле человека обитает душа.

Природа ·Земли сходна с природой живых существ, населяющих ее. Земля ·также может болеть, стариться... Сегодня многие реки, озера и ·моря, другими словами кровеносная система Земли, отравлены ·токсинами, созданными людьми. Сегодня костная система...

Когда этот проект задумывался, ученые умели находить только планеты-гиганты. Планеты помельче попадали в их поле зрения только потому, что находились очень близко к своему солнцу, их год был не более 50 земных дней, а размерами они превышали Землю в три раза как минимум.

В те времена два астронома из Калифорнийского университета, Эндрю Говард (Andrew Howard) и Джеффри Марси (Geoffrey Marcy), решили оценить, какова вероятность того, что они будут иметь определенный размер. Они выбрали 166...

Поистине нынешний год оброс жутким количеством легенд и "пророчеств". Концы света, пророчества Майя, смена полюсов и т.п., да еще и год високосный. Тут, во все что хочешь поверишь. Ну как тут разобраться в этом жульничестве?

Вот мы и решили проверить весь этот бред. Начали с самого простого с Парада планет 21 декабря 2012.

Набрав в поисковике "парад планет 2012", получаем очень забавные заявления в топе сайтов.

Цитата

"21 декабря 2012 года состоится грандиозный парад планет. Сатурн...

Некоторые из символов, которыми пользуются в современной астрономии (от греческого слова астрономии, дословно "звездный закон"), появились в средние века в качестве знаков алхимиков и астрологов, но есть символы и более древнего происхождения.

Они использовались на звездных картах и обозначали дни недели и металлы, соответствующие, как предполагалось. Солнцу, Луне, Меркурию, Венере, Марсу, Юпитеру и Сатурну. Символы, обретшие свою окончательную форму примерно в конце 15 века, перечислены ниже...

Похожие на Землю планеты, обращающиеся на близком расстоянии от звезд типа М, которыми особенно богат Млечный Путь, могут защищаться от испускаемого светилами излучения, и, соответственно, активность светил не должна вредить потенциальным обитателям этих планет.

Солнце, вокруг которого обращается наша планета, относится к типу G, однако большая часть - около 70 процентов - звезд Галактики принадлежат к типу М. Под этим термином объединяют холодные красные светила, живущие очень долго - от 40...

Астрономы из Японии и США обнаружили несколько газовых гигантов, самостоятельно блуждающих по Галактике без каких-либо родительских звёзд, сообщает Мембрана. По мнению ученых, таких тел в Млечном Пути должно быть очень много.

Непосредственно увидеть такие планеты нельзя, но их обнаружили по гравитационному микролинзированию — кратковременному искажению света далёкой звезды при прохождении планеты между ней и наблюдателем.

Ранее учёные уже открывали свободно путешествующие объекты...

НАСА признала вероятность (в 1982) существования ещё одной новой планеты солнечной системы. Годом позже (1983) НАСА запускает IRAS (Инфракрасный Искусственный Спутник) который засек очень большой объект. The Washington Post подвела итог интервью с ученым из программы JPL IRAS.

Небесное тело возможно бОльшего размера чем гигант-Юпитер и возможно по размерам на столько близко к Земле, может быть частью этой солнечной системы, было обнаружено в направлении созвездия Ориона орбитальным телескопом...

Астрономы обнаружили с помощью транзитного метода девять новых экзопланет, и из общего объема имеющихся данных ясно, что почти четверть таких планет движутся вокруг своих звезд по ретроградной орбите, в сторону, противоположную направлению вращения самой звезды.

Данные, вступающие в противоречие с современной теорией возникновения планет, ученые представили во вторник на ежегодном совещании Королевского астрономического общества (RAS) в Великобритании.

Экзопланетами называют планеты, не...

Двое астрономов предложили новую гипотезу формирования планет, которая предполагает, что они образуются из окружающего звезду облака газа, а затем светило "ворует" у новорожденных планет материю.

Планеты образуются из того же облака газа и пыли, что и звезда-"хозяин".

На сегодня существуют две наиболее популярные гипотезы их формирования. Согласно первой, планеты образуются из небольших фрагментов газа и пыли, которые сталкиваются друг с другом, постепенно формируя все более массивные...

Ретроградность планет — это очень важное явление, которое необходимо учитывать при планировании дел каждому Знаку Зодиака. Заранее узнав о периодах ретроградности, можно существенно облегчить себе жизнь.

Планеты влияют на судьбу людей. Каждая из них делает это по-своему, воздействуя на различные элементы характера и судьбы. У каждой планеты свои способы регулирования обстановки в мире, а также отношений между людьми.

Ретроградный Плутон в 2019 году

Начать стоит с самых дальних планет, так как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Планеты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек