Взгляд в будущее

Наш мир на этой Планете чрезвычайно хрупок и к нему нужно относиться бережно. Этот мир вместе с Планетой можно охарактеризовать как живое и разумное существо.

Причем это разумное существо откликается на любые эмоциональные и ментальные энергии, генерируемые человеком.
Взгляд в будущее
Каждый человек способен своей мыслью и эмоциональным настроением оказать на этот мир свое положительное или отрицательное воздействие.

Мысль и настроение агрессивного свойства впитываются Планетой, животным и растительным миром, элементальными его частями - водой, землей, огнем, воздухом.

Помыслы и эмоции человека при их схожести соединяются в одну большую энергию либо любви, либо ненависти, агрессии, насилия.

В первом случае, на энергию любви и разумного использования предоставленных Планетой ресурсов, Планета и все живое отвечают человеку тем же (любовью и максимальной полезностью), во втором случае наоборот.

Как сделать так, чтобы человек нашего общества генерировал разумную мысль, любовь и доброту на окружающий мир?

Любое общество в любом государстве должно принять все возможные меры, чтобы избавиться от бедности, от дефицита для еще многих в потребности жилья, продуктов питания и одежды.

Любой состоятельный человек, миллионер или миллиардер никогда не будет в безопасности, пока на земле будет существовать бедность. Ибо бедный человек генерирует отрицательные помыслы и настроения, осуществляя свое негативное воздействие на Планету. Планета же всегда отвечает....Против этого ответа деньги не помогут.

Второй важный шаг - это научиться урегулировать любые проблемы с помощью переговоров, исключая насилие. Такой подход следует начинать применять внутри каждого государства, а так же на международном уровне, что должно привести к сокращению локальных войн, а отсюда к потере отдельными государствами интереса в приобретении ядерного оружия. Этот второй шаг приведет к необходимости сокращения вооружения как ядерного, так и обычного. Все международные споры должны решаться в Рамках ООН.

Что происходит в настоящее время - усиление всякого рода катаклизмов - активизация вулканов, землетрясений, наводнений, пожаров и другого, как ответ Планеты на негативные помыслы и настроения человека, группы людей, общества как одного государства, так и группы государств.

Грузия развязала войну против народа Абхазии, США начали войну в Ираке, Афганистане. На стороне этих стран участвовали многие другие страны. Все это было спланировано и осуществлено помыслами большой группы людей.

Между Палестинцами и народом Израиля ведется постоянная война, причем на земле, где происходили исторические события жизни И. Христа.

В США, на Аляске установлены антенны с мощными генераторами для воздействия на атмосферу Планеты и эти антены построены не для красоты, а для работы, т.е. они применялись. Таких примеров можно приводить много, но результат один - Планета и элементальные ее части чутко реагируют на каждую мысль человека и на его действия согласно выработанным помыслам.

Пока человечество будет двигаться к пониманию методов обеспечения своей безопасности, кто-то должен регулировать человеческие настроения и степень разумности. К таким регуляторам можно отнести авторов литературных произведений, публицистов, журналистов, ученых, которые осознают свою ответственность перед обществом, человечеством и понимают методы его безопасности.

Стоун
×

Обсуждения Взгляд в будущее

  • Понятно, что > Все это было спланировано и осуществлено помыслами большой группы людей. - где под "всё" можно занести не только войны, но и все остальные человеческие проекты. В том числе и такой, - с основным вопросом: > Как сделать так, чтобы человек нашего общества генерировал разумную мысль, любовь и доброту на окружающий мир?
    Как сделать, как сделать?? Наверное, массово обучать генерировать разумные мысли, вместо неразумных.. что, собственно, сейчас и происходит, с помощью интернета, включительно.

    А вот по поводу временных регуляторов: > ..кто-то должен регулировать человеческие настроения и степень разумности. К таким регуляторам можно отнести авторов литературных произведений, публицистов, журналистов, ученых, которые осознают свою ответственность перед обществом, человечеством и понимают методы его безопасности.
    м-м-м.. Тоже ведь особая наука - "регулировать" и "осознавать ответственность". Может, всех писателей обязать проходить хотя бы лидерские программы.. раз в год? :)

    В целом, хотелось бы, что поднятая Вами тема звучала поострее. Уж очень она важна. С уважением, Галия
     

По теме Взгляд в будущее

Взгляд и Мысли в мыслях

Опубликованы две новые рецензии Shrike. На стихотворение Лисы "Стихи...
Журнал

Новый Год: свежий взгляд

Предвкушение Нового Года по силе куда мощнее батарейки «Энерджайзер». Откуда...
Журнал

Пристальный взгляд

Визуальная система мозга обрабатывает информацию о другом человеке более...
Журнал

Антипатичный взгляд

Люди используют зрительный контакт в различных вариациях каждую минуту каждого...
Журнал

Новый взгляд на биологическое время

Ученые предложили новый взгляд на биологическое время - оказалось, что для...
Журнал

Взгляд на фотографию под литературным углом

Традиционно сложилось так, что как отдельные сферы искусства, фотография и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество