Планеты

Интересные новости и статьи по теме Планеты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Идею отправить на Марс шарообразных роботов одобрил Институт передовых исследований NASA и выделил 400 тысяч долларов на их разработку.

Авторы говорят, что по сравнению с аппаратами Spirit и Opportunity у новых устройств будет меньше оборудования, но больше свободы перемещения.

"Робот-колобок" будет передвигаться по поверхности планеты с помощью "искусственного мускула". "Мускул" придется выбрасывать наружу, чтобы он нашел точку опоры, а затем притянул весь шар к себе. По расчетам...

На вершине финансового бума в Дубае были построены острова, при взгляде сверху напоминающие контуры континентов Земли. Острова предназначались на продажу богатейшим людям планеты. На них должны были вырасти сказочные дворцы и замки.

Однако кризис спутал планы и продавцов и покупателей. Острова опустели и по сообщениям британской газеты Sun начали медленно погружаться в море.

Происходящее с Дубайскими островами метко, как ничто иное, обрисовывает ситуацию, в которой очутилась главные...

Параллельно с открытием новых планетных систем астрономы совершенствуют методы анализа уже открытых миров, узнавая о них все больше и больше. Сегодня астрономы могут судить о массе, радиусе, характере собственного и орбитального движения планет.

Для планет, похожих на наш Юпитер, иногда можно говорить и о составе атмосферы. В отличие от этих газовых гигантов атмосферы планет, похожих на Землю, исследовать до последнего времени не удавалось. Первой такой планетой, для которой это удалось...

На планете Gliese 581d может существовать вода в жидком виде - одно из необходимых условий для зарождения жизни земного типа.

Gliese 581d - одна из нескольких планет, обращающихся вокруг красного карлика Gilese 581, который удален от Земли на расстояние 20,5 световых лет.

К настоящему моменту астрономы достоверно подтвердили существование у Gliese 581 четырех планет (недавно группа ученых заявила об обнаружении еще двух, однако их выводы уже подверглись критике коллег).

Масса Gliese...

Существует множество теорий, объясняющих нынешнее строение Солнечной системы. Одна из них гласит, что в далеко прошлом вокруг Солнца вращалась еще одна планета под названием Тейя, которая впоследствии сошла с орбиты и чередой столкновений с другими небесными телами сформировала ту систему, которую мы можем наблюдать сейчас.

Астрономы надеются, что космические зонды помогут им напасть на след Тейи.

Спонтанная прогулка Тейи, без сомнений, является лишь одной версией происходивших процессов...

Несколько миллиардов лет назад существовала большая планета Тиамат. Вращалась она вокруг Солнца между Марсом и Юпитером. Тогда же была ещё одна огромная планета Нибиру, движущаяся в противоположном направлении по отношению к другим планетам.

Каждые 3600 лет Нибиру проходила нашу Солнечную систему между орбитами Марса и Юпитера. Однажды, проходя по орбите Нибиру подошла так близко к Тиамат, что одна из её лун столкнулась с Тиамат и расколола её пополам. Вследствие чего огромный кусок Тиамат...

Что ждет Землю в ближайшие 500 лет? Сколько людей сможет выдержать земной шар? Ученые бьют тревогу.

Не так давно британский ученый Стивен Хокинг опубликовал сенсационные исследования: через 500 лет жить на нашей планете будет невозможно - бесчисленное количество людей и ни одного свободного метра суши. От выделяемой промышленной энергии Земля превратится в раскаленный огненный шар. Многие российские ученые будущее нашей планеты также рисуют не в радужных красках.

"Если производство энергии...

Астрономы впервые обнаружили планету, которая движется по орбите вокруг звезды в обратную сторону - противоположную вращению светила, кроме того, ее плотность оказалась рекордно низкой, говорится в статье группы британских, американских и бельгийских ученых.

Звезды и планетные системы, согласно современным представлениям, формируются из одного газопылевого облака. На начальных стадиях этого процесса облако под действием гравитации начинает вращаться. Это вращение сохраняется и после того, как...

Американские астрономы объявили об обнаружении за пределами нашей Солнечной системы 18 новых планет приблизительно равных массе Юпитера каждая и вращающихся вокруг звезд минимум в 1,5 раза массивнее Солнца. С учетом этого открытия общее число известных науке экзопланет, вращающихся вокруг массивных светил, возросло на 50 проц.

В основу работы положены данные, полученные с помощью обсерватории "Кек" в штате Гавайи и астрономических инструментов, размещенных в штатах Техас и Аризона...

Анализ новых астрономических данных неожиданно заставил ученых вернуться к гипотезе Немезиды – неизвестной науке темной звезды, обращающейся вокруг Солнца.

Исследовательская группа под руководством Пола Каласа (Paul Kalas) из калифорнийского университета в Беркли провела с помощью космического телескопа Хаббла исследование 22 подобных Солнцу звезд.

Целью исследования был поиск дисков темного планетного вещества у звезд и изучение их свойств. Такие диски были обнаружены у двух из них - HD...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Планеты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество