Планеты

Интересные новости и статьи по теме Планеты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все в жизни подчиняется законам Вселенной и передвижению планет. От положения Урана в личном гороскопе и на небосводе зависит то, как будет складываться жизнь человека. Поэтому важно знать, как и на что влияет Уран, хотя бы в общих чертах.

Уран — планета высшего разума и почти сверхъестественной интуиции. Она покровительствует гениям, которые опережают свое время. Уран — великий реформатор, которые вынуждает нас стремиться к свободе во всем, бунтовать против отживших правил, ловить гениальные...

Согласно исследованиям ученых в космическом пространстве существуют множество «мертвых» планет. По последним данным эти «мертвые» планеты тесно связаны между собой. Между ними существуют определенные коды, посредством которых инопланетные сущности общаются друг с другом.

Многие события последних лет ученые связывают именно с усилением активности низшего космоса. Космические посланники или вестники мертвых планет есть ангелы бездны, согласно древних пророчеств, их предводитель — Аваддон. Еще в...

Данные, полученные с орбитального телескопа "Хаббл", подтвердили, что самую горячую из известных экзопланет - WASP-12b действительно пожирает ее собственная звезда, постепенно "высасывая" вещество из верхних слоев ее атмосферы.

В феврале группа ученых под руководством Шу-лин Ли (Shu-lin Li) из Института астрономии и астрофизики Кавли в Пекине, изучив свойства необычной двойной системы WASP-12, пришла к выводу, что притяжение звезды искажает форму планеты, а возникающие гравитационные...

Астрофизик Грег Лафлин из Калифорнийского университета в Санта-Крусе (США) разработал формулу, по которой можно оценить стоимость планет, пишет Компьюлента. Землю он оценил в 5 триллиардов (пять тысяч триллионов) долларов.

Земля оказалась самой дорогой из известных планет: Марс оценен всего в 15 тысяч долларов, а Венера — и вовсе стоит копейки. Столь же дёшевы оказались 1 235 экзопланет по причине их негостеприимного климата.

Формула ученого призвана оценить открытия, которые сделал и ещё...

В апреле в ретроградном движении окажутся сразу несколько планет. А поскольку это будет групповой заезд, он обязательно спровоцирует обновление и расширение, что указывает на высокую вероятность перемен, причем не только внутренних, но и вполне физических.

В жизни любое отступление от заданного направления дает шанс что-то переосмыслить, возобновить, поменять, обнулить. Точно так нужно действовать в апреле, когда дуэт Урана и Плутона окажется в ретро-фазе. Астрологи советуют быть бдительными...

Современные наблюдения изменили наше понимание Солнечной системы, что сказалось на номенклатуре ее объектов, отражающих это понимание. В частности это относится к определению понятия "планета". Слово "планета" изначально означало "блуждающую звезду" – огонёк, перемещающийся по небу.

Последние открытия заставляют нас создать новое определение этого понятия, которое находится в согласии с имеющейся научной информацией. (Здесь мы не будем касаться верхней границы масс, разделяющей "планеты" и...

Шансов найти жизнь на Марсе становится все больше. Во многом это связано с обнаружением водяного льда непосредственно под поверхностью «Красной планеты».

Но вода это не только ключ к возникновению жизни. Может ли Марс предоставить необходимые ресурсы для существования на нем поселений людей?

Или, проще говоря, пригоден ли он для колонизации? Можем ли мы в ходе изучения особенностей марсианского климата получить информацию о земных климатообразующих факторах? Происходили ли на Марсе...

Проведя компьютерное моделирование поведения протопланетного диска – облака газа и пыли, из которого образуются планеты – ученые во главе с профессором Джозефом Барранко (Joseph Barranco) пришли к выводу, который во многом противоречит современным представлениям о процессе формирования планетарных систем.

Они показали, что для того, чтобы в протопланетном диске появились достаточно крупные и устойчивые области гравитационной нестабильности, вокруг которых и начинается все самое главное...

Плутон может восстановить свои права считаться крупнейшим объектом в поясе Койпера - области, где находятся астероиды и карликовые планеты. В 2006 году Плутон был лишен статуса планеты, так как в поясе Койпера были найдены более крупные тела.

Новые наблюдения удаленных объектов Солнечной системы были проведены в начале ноября тремя группами астрономов, работающими на телескопах в чилийских Андах.

Ученые следили за карликовой планетой под названием Эрида. Обнаружение этого объекта, а также...

Ученые из Европейской южной обсерватории (ESO) заметили формирующуюся практически в режиме реального времени планету. Две статьи исследователей с описанием новых данных опубликованы в журнале Astronomy and Astrophysics.

Планеты образуются из газопылевого диска, остающегося вокруг звезды после ее формирования. Под воздействием гравитации материл диска «слипается» в комок, который постепенно увеличивается в размерах. Зарождающиеся планеты обращаются вокруг звезды, собирая на себя остатки пыли и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Планеты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек