Питание

Интересные новости и статьи по теме Питание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Почему, вставая после новогодних праздников на весы, мы неизменно обнаруживаем, что сильно прибавили в весе? Почему брюки и платья, в которых мы ходили на работу в прошлом году, после десятого января начинают трещать по швам?

Как сохранить фигуру во время этого десятидневного «праздника желудка» и при этом ни в чем себе не отказывать?

На самом деле, достаточно следовать всего нескольким советам, которые обычно дают диетологи, и в Новом году вам не придется изнурять себя диетами и...

Овощи для детей очень важны, но как добиться того, чтобы дети ели их побольше?Оказывается, нужно включать в детский рацион блюда, содержащие картошку.

Американские исследователи выяснили, что чем чаще дети едят картошку, тем чаще в их тарелках находятся и другие овощи.

Кроме того, в таких порциях выше уровень кальция, который крайне необходим растущему детскому организму. Обычно одним из любимых детьми источников кальция является банан, но овощные блюда содержат еще больше этого полезного...

Профессор Петерс из университета Любека 30 лет изучает влияние стресса на разных людей. Он считает, что у полных людей особый метаболизм, и в связи с этим они лучше приспособлены к сегодняшней жизни, к стрессовым ситуациям.

В мегаполисах люди постоянно подвергаются стрессам, лишний вес помогает получать и усваивать больше полезных веществ, и это обеспечивает более продолжительную жизнь.

Стресс в основном вызывает два варианта. Многие предпочитают много есть при стрессах и полнеют. Другие...

Оказывается, существуют продукты, которые «выводят» из организма лишнее тепло, тонизируют, освежают и бодрят. Именно такими чудодейственными блюдами хочется побаловать себя, когда на улице стоит жара.Ух как жарко!» - вздыхаешь ты, плотно пообедав июльским днем жирной соляночкой и остренькой курочкой с жареной картошечкой.

Жаловаться в данном случае не стоит, потому что ты сама «подогрела» себя изнутри «теплыми» продуктами. Жирная калорийная пища - наваристые бульончики, свининка, колбаска...

То, как мы питаемся, не может не отражаться не только на здоровье, но и на работе нашего сознания, на состоянии нашей души, наших мыслей и чувств. Неправильное питание нарушает энергетическое равновесие в теле человека, а потому притупляет его разум, заставляет угасать добрые чувства и неимоверно возбуждает чувства агрессивные, недобрые.

Еще Гомер сказал: «Полно вам, люди, себя отравлять недозволенной пищей». Многие питаются неправильно — отравляют себя не подходящей человеческому существу...

Многие твердят про пользу правильного питания, делая упор лишь на физическом здоровье. Эксперты в области биоэнергетики отмечают, что правильное питание благотворно влияет еще и на чакры человека, его ауру.

Советы, описанные далее, помогут вам выстроить правильную схему питания, повысить энергетику и укрепить здоровье.

Чего нужно избегать

Вредная пища очень негативно влияет на чакры человека, причем на все сразу. К такой еде можно смело отнести сахар, сладкую выпечку, газировку, чипсы, фаст...

ПИТАНИЕ В УТРЕННИЕ ЧАСЫ

Пищу следует принимать в соответствии с временем дня. То, как мы начинаем день имеет особо важное значение. Утро является сат_ твичным временем дня, поэтому утром следует есть только те продукты, которые имеют саттвичную природу.

Оптимальным вариантом являются различные каши. В особенности полезны каши из геркулеса и пшена, хотя их следует есть тольков небольших количествах. Полезны также семена и орехи, которые перед употреблением всегда нужно слегка поджарить, за...

Питание, обогащенной белками, приводит к быстрой потере лишних килограммов и этот эффект сохраняется продолжительное время. Австралийские медики Университета Аделаиды провели эксперимент, в течение года предоставив возможность женщинам питаться диетой с высоким содержанием мяса, рыбы и молока.

Участницы исследования не только похудели, но в их организме также отмечалось 20-процентное увеличение высокоплотного липопротеина /HDL/, или "хорошего" холестерина.

Около 34% калорийности подобной...

Время неуклонно подходит к обеду, и желудок настоятельно требует чего-то вкусного. Что делать, когда бутерброды уже не лезут в горло, желудок сжимается от еды из столовой, а каша или суп из пакетиков вызывают тошноту?

Каждый понедельник снова возникает вопрос о том, можно ли в офисе насладиться вкусной и здоровой пищей, чтобы при этом не использовать по 3 конфорки на офисной кухне. Часто речь идет и о том, чтобы сэкономить драгоценное время. В этой статье будут приведены разумные рецепты того...

Давайте задумаемся о нашем питании. Продукты - это всего лишь строительный материал для нашего тела. И то, что мы потребляем, в конечном итоге, будет составлять его.

Первоначальное значение питания - поддержание жизни.

Но постепенно человек, забывая об этом, превратил еду в один из видов удовольствий. И, потакая своим страстям, человек стал питаться неправильно, разрушая свое тело, свой храм души. А поскольку душа и тело взаимосвязаны, то, поглощая «вкусную», но далеко не полезную пищу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Питание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни