Питание

Интересные новости и статьи по теме Питание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Школьная успеваемость детей, которые в возрасте до трех лет регулярно ели на завтрак кашу, значительно улучшается по сравнению с их сверстниками, в чей утренний рацион входили другие продукты питания.

В широкомасштабном проекте, который был проведен в Гватемале.

Участвовали ученые из Института питания Центральной Америки, Международного института исследований продовольственной политики (IFPRI), Пенсильванского университета (США) и других научных организаций. Наблюдения за малышами...

Неандертальцы, обитавшие в Европе около 30 тысяч лет назад, помимо охоты на сухопутных животных не пренебрегали и морепродуктами, что опровергает точку зрения, согласно которой они не выдержали конкуренции с людьми отчасти из-за ограниченного рациона.

Неандертальцы - более архаичный анатомически подвид людей, который, как считают ученые, не выдержал конкуренции с людьми современного типа, кроманьонцами, - обитали в Европе с 300 до 30 тысяч лет назад. Около 45 тысяч лет назад в Европу впервые...

Бургеры и картофель фри не только плохо влияют на фигуру, но и обостряют течение астмы, заявляют учёные из Ньюкаслского университета (Великобритания).

Медики обследовали 40 астматиков, которые питались либо бургерами и картофельными оладьями, либо нежирными йогуртами.

В порции жирной пищи содержалась тысяча калорий (52% калорий поступают в организм из жира), а в порции нежирной — 200 (13% — из жира).

Анализ образцов слюны участников показал, что у астматиков, налегающих на продукты с...

Ученые считают, что если правильно питаться, то можно до глубокой старости сохранить ясный ум и острую память.

Возрастные проблемы с памятью – вовсе не закономерность, а всего лишь досадная неприятность, которую можно предотвратить.

Для этого достаточно наладить свое питание и регулярно принимать добавки, поддерживающие работоспособность мозговых клеток. В вашем рационе круглый год должны быть овощи, фрукты, злаки и полезные жиры, антиоксиданты, минералы и витамины. Но не время от времени...

Аюрведа - «наука о жизни» - родом из Индии. Адепты этого учения говорят, что основы аюрведической науки были изложены в «Атхарваведе» 50 веков назад, систематизированы 2500 лет назад мудрецами Чаракой и Сушрутой и содержат рекомендации по здоровому образу жизни, лечению болезней, лекарственные и кулинарные рецепты.

На Западе аюрведа стала популярна в 1960-70 годы XX века, когда ее начал пропагандировать Махариши Махеш Иоги. Тот самый Великий Учитель, благодаря которому прихиппованная молодежь...

Вашему вниманию предлагается ряд родительских заблуждений, связанных с питанием ребенка.

Ложку за маму...

Не заставляйте детей есть, когда им не хочется. Даже если вы думаете, что они голодны.

Некоторые мамы (и папы) думают, что главное, чтобы ребенок съел все, что ему положили, и тогда он будет сыт.

В ход идут уговоры (Ложечку за маму и т.д.), просьбы (Ну съешь, пожалуйста), приказы (Ешь, кому говорю), угрозы (Пока не съешь, из-за стола не выйдешь). И ребенку приходится есть...

Люди, которые быстро перекусывают фаст-фудом, в три раза быстрее и чаще набирают лишний вес и развивают за короткий период ожирение. В обзоре Университета Осаки /Япония/ диетологи проанализировали привычки питания среди свыше тысячи мужчин и более двух тысяч женщин в возрасте 30-69 лет.

Исследователи определили, что половина опрошенных мужчин и 58% женщин ели до тех пор, пока не утоляли свой голод, в то время как 45% мужчин и 36% женщин заявили, что употребляли пищу быстро и в основном...

Люди, придерживающиеся вегетарианской диеты, делятся на несколько групп по типу питания. Естественно, чем меньше в вашем рационе продуктов животного происхождения, тем больше вам необходимо употреблять различных растительных продуктов.

Существуют следующие группы:
- Полувегетарианцы – употребляют в пищу молоко и молочные продукты, яйца, рыбу и птицу, но не едят мясо млекопитающих.

- Вегетарианцы, которые употребляют в пищу молочные продукты, яйца и рыбу.

- Вегетарианцы, которые...

Сердечно-сосудистые заболевания в России являются основной причиной смертности: от них у нас в стране умирает каждый третий человек, в то время как в Европе этот показатель в среднем в 3,5 раза ниже у мужчин и в 1,5 – у женщин.

И дело не столько в качестве жизни, сколько в системе питания. Как питаться по всем правилам, не нагружая сердце, рассказывает академик РАМН, директор ГНИЦ профилактической медицины МЗ РФ Рафаэль ОГАНОВ.

Постепенно сводите на минимум употребление продуктов животного...

Ученые выяснили, что когда человек подвергается большим физическим нагрузкам, его мозг способен работать за счет вторичной переработки уже отработанных химических элементов, своего рода альтернативных источников энергии.

Как известно, в нашем организме углеводы преобразуются в глюкозу, основной источник питания для мышц и мозга. В моменты больших физических нагрузок, например, во время силовых тренировок, мышцы работают на пике своих возможностей и в качестве побочного продукта своей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Питание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность