Питание

Интересные новости и статьи по теме Питание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Можно ли, став вегетарианцем, укрепить или поправить своё здоровье? Можно ли таким образом предотвратить определённые заболевания?

Сторонники вегетарианства уже много лет говорят: "Да, можно", хотя до недавнего времени официальная наука скептически относилась к их утверждениям. Однако за последние годы учёные-медики обнаружили, что существует непосредственная связь между употреблением в пищу мяса и такими опасными болезнями, как рак и сердечно-сосудистые заболевания, и это заставило их...

Те, кто намерен соблюдать пост и исключить из рациона животные белки, смогут сохранить здоровье, если будут питаться сбалансированно, сообщила старший научный сотрудник клиники Института питания РАМН, кандидат медицинских наук Юлия Неменова.

В этом году с понедельника до 3 апреля православные христиане будут соблюдать Великий пост - самый продолжительный и строгий из четырех постов. В это время верующие отказываются от скоромной пищи: мяса, рыбы, яиц, молока. Диетолог отмечает, что пост - это...

Вечеринки и праздники - давние враги здорового питания и диет. Вы помните о тех пяти килограммах, которые обнаружились после Нового года и Рождества? Верите вы в это или нет, все же есть возможность веселиться, как сумасшедшая, на Дне рожденья любимой подруги, и при этом не набрать лишних килограммов.

Ниже вы найдете несколько советов, следуя которым вы сможете повеселиться и при этом останетесь в форме.

1. Не приходите на вечеринку с пустым желудком. Если вы это сделаете, ваша...

Гуны переводятся на русский язык с санскрита как качества, или силы. И Природа, и человек состоят из трех гун - Саттва, Раджас и Тамас. Вкратце о том, что собой олицетворяет каждая из этих гун. Тамас - это олицетворение темноты и бездействия, инерция.

Раджас -деятельность, выражающаяся в притягивании и отталкивании. Саттва -равновесие между Раджасом и Тамасом. В каждом человеке в разных пропорциях присутствуют все три гуны, которые проявляются в разных областях и несут разные состояния...

На каждой стадии заболевания происходит утрата равновесия дош, но проявления этого меняются по мере того, как продолжается процесс распространения болезни. Например, если Питта вышла из равновесия, она начинает распространяться по всему организму, покидая те места, где она должна быть сосредоточена.

И вскоре она находит место, где скопилась ама и теперь Питта-доша "прикрепляется" к аме.

Каждый из нас может распознать те мельчайшие сигналы, которые подает наше тело. Например, мы чувствуем...

Весна – время, когда человеческому организму необходим особый сбалансированный рацион. Весной нужно потреблять продукты, в которых содержаться различные микроэлементы и, конечно же, витамины. Итак, что же кушать весной, чтобы чувствовать себя бодрым и энергичным?

По теме:

Музыка для медитации – способ релаксации и снятия стресса

Как использовать жажду с пользой для организма

Истина в зерне: выбираем и готовим кофе

Витамины: зачем они нужны?

Ученые-диетологи выделяют 5 основных...

Первое документально подтвержденное открытие о связи между психическими заболеваниями и питанием появилось, когда обнаружили, что пеллагру (заболевание, характеризующееся депрессией, поносом и слабоумием) можно было вылечить с помощью ниацина.

Вслед за этим было показано, что применение всего В-комплекса более эффективно, чем ниацин в отдельности. Подтверждения биохимических причин умственных расстройств продолжают накапливаться. Эксперименты показали, что симптомы психических заболеваний...

Когда столбик термометра зашкаливает за отметку тридцать градусов по Цельсию, мало у кого из нас бывает зверский аппетит. Да и у плиты стоять в такую жару кажется нам смерти подобным.

Зато мы поглощаем в неограниченных количествах холодные напитки и мороженое, за что наш желудок вряд ли сказал бы нам спасибо.

Летом у нас есть уникальная возможность пополнить запас витаминов, полакомиться свежими фруктами и овощами.

Те, кто хочет сбросить лишний вес, могут устроить себе «разгрузочные дни...

Согласно данным статистики, лишь семь процентов россиян могут считать себя счастливчиками, которым не знакомы слова «депрессия» и «стресс».

Большую часть из этого числа составляют люди, не достигшие тридцатилетнего возраста.

При этом слабый пол в полтора раза чаще подвергается стрессам, чем представители сильной половины человечества.

Как оказалось, достаток тоже не спасает от стрессовых ситуаций, так как меньше всего волнениям подвержены те люди, доход которых считается невысоким, то...

Увы, увы, осенние месяцы тоже быстро пролетят, поэтому нужно не терять времени и пользоваться всеми благами, что они могут нам дать.

Чтобы волосы хорошо росли, за ними нужно ухаживать не только снаружи, но и питать их изнутри.

А именно, употреблять в пищу полезные для волос продукты:

Мясо. Белки необходимы для синтеза кератина – вещества, из которого на 97% состоят волосы.

Печень. Содержит аминокислоту лизин, отвечающую за скорость роста волос.

Морская рыба. В ней содержатся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Питание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы