Питание

Интересные новости и статьи по теме Питание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ограничение калорийности пищи позволит замедлить процесс старения организма, обнаружили американские учёные Университета Сент-Луиса. Предположительно, механизм действия этой ассоциации заключается в уменьшении активности гормона щитовидной железы - triiodothyronine T3, благодаря чему предотвращается старение тканей и дисфункция метаболизма.

Сокращая приблизительно по 300-500 потребляемых калорий в день, можно добиться хороших биологических эффектов на здоровье, говорят исследователи...

Пища больного должна быть полноценной, за исключением отдельных заболеваний, при которых проводятся те или иные ограничения. Во всех случаях пища должна содержать достаточно витаминов.

Особое внимание следует уделять кормлению детей, страдающих плохим аппетитом.

Нужно стараться подобрать пищу по вкусу и хорошо ее приготовить. Нельзя перекармливать. Кормить больного ребенка следует неторопливо, с перерывами. В случае рвоты его надо посадить и поддерживать ему голову.

Если ребенку...

У взрослых женщин, которых в детстве кормили грудью, скорее всего, снижен риск появления рака груди, чем у тех, которые питались автономно. Об этом говорят результаты проведенного исследования.

«Те женщины, которые в младенчестве питались грудным молоком, заболевают раком груди на 17% реже, - говорит Хейзел Николс, которая проводила исследование.

– Однако мы не заметили такого же эффекта у женщин, которые были первыми детьми у их матерей».

Возраст женщины во время рождения ею ребенка...

Для хорошего усваивания кальция необходимы следующие витамины и минералы: магний, витамин A, D. Сохранить запас кальция помогают витамины B6, K.

Сбалансированная диета против остеопороза представляет собой комбинацию овощей, фруктов, бобовых, йогурта, хлеба, картофеля, нежирного мяса, сыра, жирных пород рыб (особенно сардин), а также ежедневных 250 мл. обезжиренного молока.

Лучшими источниками кальция являются молочные продукты (йогурт, сыр, молоко), зеленые листовые овощи, бобовые...

Уроки, факультативы, футбол с друзьями, прогулки с подругами, домашнее задание, домашние обязанности — вот неполный список того, что ты успеваешь за целый день. И к вечеру испытываешь неcтерпимое чувство голода, которое тебя ведет к холодильнику.

И это не считая того, что по приходу мамы, ты наверняка съедаешь что-то горячее и плотное. А потом еще добавки просишь.

Все это вполне естественно при такой активности. Поэтому надо все-таки признать правоту твоих родителей, когда говорят, что...

Почему-то считается, что мужчина должен есть все и побольше — иначе сил не будет. На самом деле представителям сильного пола надо почаще заглядывать в свою тарелку.

Ведь разные продукты по-разному влияют на человека, а разная работа требует совершенно разного «топлива».

Всем, чья работа связана со значительными физическими нагрузками, для поддержания сил надо есть не только мясо и сало (самое распространенное заблуждение), но и продукты с повышенным содержанием легкоусвояемого белка...

Любая борьба - это отстаивание своего взгляда на жизнь, своего права на существование. Любая борьба за что-либо возникает из-за непонимания. И любая борьба лишь доказывает то, что отрицает! Так борьба за право есть мясо лишь еще больше убеждает других делать обратное.

В последнее время все болше людей, которым вталдычивают в головы всячески обоснованными научными доводами уникальность мясных продуктов, обращаются к совершенно иного рода пище - растениям! Как такое происходит?

Срабатывает...

Тираннозавры при случае могли питаться падалью: такой вывод был сделан исследователями по итогам анализа следов, оставленных зубами гигантского хищника на плечевой кости травоядного динозавра.

Ученые исследовали плечевую кость ящера из рода Saurolophus (зауролофы), найденную в пустыне Гоби наряду с другими костями того же динозавра.

Saurolophus относились к семейству гадрозаврид, или утконосых динозавров, и питались растительной пищей. На кости ученые обнаружили следы зубов...

С приходом холодов неизбежно наступает период простуд, бронхитов, обострений астмы и других заболеваний дыхательных путей. Конечно, предупредить заболевание до его появления – лучший вариант выхода из положения, но, к сожалению, не всегда возможный.

Сразу оговоримся, что домашнее лечение подразумевает самостоятельное выполнение определенных процедур, одобренных лечащим врачом. Иначе эффективное домашнее лечение может превратиться в губительное самолечение с неприятными последствиями. Итак...

Одна известная английская пословица говорит: завтрак съешь сам, обед подели с другом и ужин отдай врагу. Поэтому можно смело сказать, что завтрак - важнейшая часть дня. То, чем позавтракал утром, влияет на наше настроение и самочувствие весь день.

Вкусный завтрак должен быть здоровым и разносторонним, но ни в коем случае однообразным.

Общее мнение такое, что на завтрак надо обязательно есть кашу. Да, каша была и будет важной частью завтрака. Но во избежание однообразия, можно обогатить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Питание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни