Писатель

Интересные новости и статьи по теме Писатель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Русские нигилисты второй половины девятнадцатого века получили общеевропейскую известность. Во многом это произошло в связи с творчеством русских писателей. Не последнюю роль в популяризации идей нигилизма принадлежит Достоевскому.

Русские нигилисты считали, что Бога нет, поэтому любая нравственность относительна, а смысл жизни заключен в разрушении. Это нигилисты политические. Нигилисты же философствующие были убеждены в том, что смысла у жизни нет, а некоторые доходили до того. Что отрицали...

Писатель Мартин Эмис рассказал о своих впечатлениях от телефильма "Деньги" (Money), экранизации его одноименного романа. По словам Эмиса, просмотр адаптации собственного произведения может быть неприятным опытом, однако, начав смотреть "Деньги", он быстро стал получать удовольствие и забыл об опасениях.

По словам писателя, снимавшей экранизацию, удалось передать его особенную интонацию. Автор "Денег" выразил радость в связи с тем, что в фильме нет персонажа по имени Мартин Эмис, который есть...

Писатель Виктор Пелевин опубликует в июньском номере журнала "Сноб" свою новую повесть, написанную специально для этого издания. Об этом рассказал заместитель главного редактора журнала Сергей Николаевич. Сюжет и название повести хранятся в секрете.

Также в журнале будет опубликована фотография Пелевина. Писатель отказался фотографироваться так, как это принято у издания - держа пальцы "биноклем", поскольку подобная фотография у него уже была. Также он отказался от обязательного для многих...

Писатель-футуролог Максим Калашников опубликовал в своем блоге открытое письмо к российскому премьеру Владимиру Путину, в котором предрекает ему скорое свержение либеральной оппозицией.

«Вы, Путин, и ваша команда потеряли волю и не знаете, что делать. Побороть коррупцию вы не в силах: для этого нужно уничтожить собственную команду… Вы уже смертельно надоели всем, а паче всего – активной части граждан РФ… Дальнейшее предсказать несложно. Вы будете свергнуты, причем либералы при поддержке...

Писатель Михаил Тарковский стал лауреатом премии "Ясная Поляна" имени Л.Н. Толстого в номинации "XXI век", он был отмечен за роман "Замороженное время".

Михаил Тарковский - профессиональный охотник, он живет в Красноярском крае в поселке Вахта.

Лауреатом премии в номинации "Современная классика" стал Михаил Кураев. Как отметил Павел Басинский, один из членов жюри, Кураев поздно вступил в литературу, но это вступление было громким.

"Принимаю эту премию как читатель Толстого, который...

Писатель Виктор Пелевин посетит церемонию вручения премии «Супер-Нацбест». Об этом сообщила компания-организатор церемонии buro17. Это будет первое появление Пелевина на публике, ранее никогда не принимавшего участие в подобных мероприятиях.

Виктор Пелевин — один из наиболее скрытных российских писателей. Он почти никогда не дает интервью, не появляется на публике и практически не фотографируется. При этом Пелевин является одним из популярнейших российских авторов. Его последняя книга...

Писатель прав. Нарисовать черный квадрат может любой, но расценивать его как искусство способны далеко не все. Субъективно восприятие — наш удел.

Есть маленькая история о роли картины «Черный квадрат» Малевича. Один искусствовед выразился так: «В этот черный квадрат провалилось все наше искусство».

Чертовски красиво и многозначительно сказано. Имелся в виду конец традиционного искусства, что устарело и исчерпало себя.

По аналогии с этим мы сегодня наблюдаем начавшиеся судороги мира...

Писатель Крис Бейли признается в лени и дает советы, как использовать ее себе во благо.

Люди, знающие, что я пишу о производительности, часто удивляются, когда слышат, насколько я ленив. Хотя я достаточно энергичен большую часть времени, правда в том, что я — один из самых ленивых людей, которых вы встречали.

Идеальный для меня день не предполагает приключений: в нем я валяюсь на диване, смотрю документальные фильмы, читаю, поглощаю заказанную еду. Так как у меня нет детей, утренние...

Писатели-фантасты середины прошлого века в большинстве своём видели жизнь человека нашего времени как совершенно беззаботное времяпровождение. А что, всю работу делают умные машины, думают суперкомпьютеры, а человек… не знает, куда деть такую уйму свободного времени. А что получилось на самом деле?

Опутанные обязательствами из нескольких кредитов, проклиная вечно дорожающие продукты, коммунальные услуги и бензин… наши соотечественники все меньше времени проводят дома, с семьей, занимаясь...

В этой статье мы предлагаем вам необычную коллекцию цитат о книгах, писательстве, чтении — яркие, живые, глубокие мысли известных людей.

Каждая цитата особенная — убедитесь сами.

«Писать книги на самом деле просто. Ты садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью».

Эрнест Хемингуэй, американский писатель, лауреат Нобелевской премии

«Человек, глубоко переживающий книгу, проделывает не меньшую душевную работу, чем автор, ее написавший. В отдельных случаях даже большую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Писатель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни