Листая страницы пустого альбома

Австрийский писатель Стефан Цвейг рассказал о своем визите к старому знакомому - букинисту. Обрадовавшись старому знакомому, букинист захотел непременно показать гостю свое любимое детище - уникальную коллекцию гравюр.
Листая страницы пустого альбома
Открыв альбом, принесенный домочадцами, букинист с упоением восторгался рисунками. К своему ужасу писатель увидел, что страницы альбома пусты. Вместо гравюр были подложены пустые листы бумаги. Почуяв неладное, писатель не подал виду, что заметил пропажу. В прихожей ему объяснили, что букинист полностью ослеп, и чтобы выжить во время войны, семье пришлось тайно продать коллекцию.

Если не случится чудо, то в недалеком будущем мы все окажемся в положении венского букиниста. Ведь на самом деле, все, что мы считаем или надеемся сделать своим, - давно куплено и перекуплено.

Всемирная "денежная индустрия", поддерживаемая ангажированными ею политиками, на протяжении десятков лет создавала финансовую пирамиду, где долги превышают в десятки раз реальные средства и имущество. Сегодня, когда пирамида начинает разваливаться, мы оказались ее заложниками.

Удерживать пирамиду от обрушения, печатая деньги, становится все труднее, и финансовый кризис перерастает в полномасштабный экономический. В мире происходит массовая потеря рабочих мест, и вслед за ними - неизбежные массовые выступления и беспорядки.

Когда бережно выращиваемые десятки лет "пузыри" лопнут, мы окажемся в совершенно ином мире. А до тех пор, закрыв глаза, можно считать, что, как пытаются заверить нас политики, все это - временные трудности, и скоро все будет так же хорошо, как и прежде.
×

По теме Листая страницы пустого альбома

Страницы участковых милиционеров в интернете

У каждого российского участкового милиционера появится собственная страничка в...
Журнал

Название для альбома Оззи Осборна

Бывший вокалист Black Sabbath Оззи Осборн предложил поклонникам самим придумать...
Журнал

Земфира приступила к записи альбома

Российская певица Земфира Рамазанова объявила о завершении своего длительного...
Журнал

Обложку альбома Rammstein освободили от цензурирования

Обложку последнего на данный момент альбома немецкой группы Rammstein "Liebe ist...
Журнал

Переиздание дебютного альбома Джорджа Майкла

Sony Music переиздаст дебютный сольный альбом Джорджа Майкла "Faith". В...
Журнал

Дэймон Албарн запишет три альбома

Лидер групп Blur и Gorillaz Дэймон Албарн пообещал в скором будущем выпустить...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?