Петр великий

Интересные новости и статьи по теме Петр великий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лондон, да и вся Великобритания, известны своим дождливым, туманным климатом. Может быть, именно поэтому Великий смог 1952 года не вызвал по началу никакого удивления у местных. Жители продолжали заниматься своими делами, пока не начали падать замертво прямо на улицах.

Отчасти, реализации этого смертоносного явления способствовали сами люди. Бурый уголь, сжигаемый в огромных количествах, был не самым «чистым» топливом. Полвека назад из-за этого погибли целых 12 000 человек. Каких же масштабов...

Карта мира — это всегда «подвижная» территория, которая постоянно подвергается изменениям благодаря свойству человеческой природы разделять не только материальные ресурсы, но и население на «своих» и «чужих». Потому в ходе политических процессов и военных конфликтов происходит перераспределение сил. Меняются и очертания границ на географической карте.

Этот процесс начался с самых древних времен, когда только стали образовываться первые очаги цивилизации и появляться территориальные явления...

Сегодня каждый школьник знает: грипп беспрерывно - круглый год и во всем мире - вызывается вирусами типа А и В (в тривиальном случае), либо вирусом более редкого типа, где-то на Востоке не один десяток лет. Источником заразы всегда является больной человек, распространяющий миллионы вирусов на расстоянии двух-трех метров при кашле, чихании и разговоре.

Передача вируса через третье лицо либо вещи больного маловероятна - вирусы быстро погибают во внешней среде, а также боятся самых разных вещей...

Мы уже привыкли к новостям науки и не ждем от нее больших чудес, как это было еще 30-40 лет назад. Тогда человечество с жадностью ловило каждое новое сообщение об очередном прорыве в физике или химии, о новом шаге в освоении космоса.

Технический прогресс стал гимном ХХ века. Казалось, что еще немного и человечество обязательно станет счастливым. Но приблизили ли нас научные достижения к светлому будущему?

Подводя итоги достижений человеческой цивилизации, попробуем составить список самых...

В центральной части «черного континента» планируют создать пояс лесов, который протянется от западного до восточного побережья Африки.

Средняя ширина «лесополосы» составит около 15 километров, а ее протяженность – свыше 7,1 тысяч километров.

Деревья будут высажены на территории Сенегала, Мавритании, Мали, Буркина-Фасо, Нигерии, Нигера, Чада, Судана, Эфиопии, Эритреи и Джибути.

Проект направлен на борьбу с опустыниванием тропических районов Африки. Его стоимость оценивается в $119 млн...

В середине недели в рамках масштабной операции по борьбе с распространителями нелицензионного контента и секретной документации в 14 европейских государствах, включая Великобританию, Чехию, Германию и Швецию, были проведены масштабные обыски с целью вычислить владельцев ключевых для пиратского мира серверов.

По некоторой информации, вдохновителем столь крупной акции против распространения контрафактной информации, которая готовилась около двух лет, выступили бельгийские силовики. В пресс...

На прошлой неделе лидер рынка IP-телефонии, компания Skype, рапортовала о крупнейшем за всю историю существования сбое, в результате которого миллионы пользователей не смогли пройти процедуру авторизации на сервере. Официальная причина - отказ суперузлов, отвечающих за идентификацию участников системы.

Последний год оказался весьма успешным для Skype: по последним данным количество одновременно подключенных пользователей превысило 25 миллионов, при этом ежедневно авторизацию в систему...

Николас Хадсон, опубликовавший свою работу в журнале BMC Research Notes, считает, что особенно прекрасной музыку делает ее простота.

По мнению ученого, мозг упрощает сложные комбинации данных примерно так же, как и «не допускающие потерь» форматы аудиофайлов сжимают музыку, избавляясь от лишней информации и распознавая повторяющиеся схемы.

Учёные давно пришли к выводу, что бессознательно человек способен видеть систему в разрозненной информации, и чем проще связь между элементами системы...

«Если мы нуждаемся в огне, то надо сделать так, чтобы все лучи солнца сходились в одной точке».

Пауло Коэльо
Каждый день, включая «ящик», чувствуем себя как на линии фронта. Убийства. Самоубийства. Несчастные случаи.

Катастрофы. Если уж такой выдался скучный день, что в моей стране ничего примечательного не произошло, красивые ведущие обращаются к происшествиям в мире. Так набирается необходимая криминальная квота. А рассказав о сгоревших, пропавших или замерзших, просмаковав суммы...

Смысловая пустота Запада образовалась не сама по себе. Она также является результатом довольно долгого исторического процесса, который начался около двух тысячелетий назад и завершается, по-видимому, только в нынешнюю эпоху.

Речь идет о тотальной деконструкции бытия.

Современный человек, как впрочем и человек прошлого, живет не в реальности, какой бы самодовлеющей она ни была, он живет в ее отражении, которое создается культурой. Говоря иными словами, человек существует в определенном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Петр великий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни