Петр великий

Интересные новости и статьи по теме Петр великий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В отличие от других наук, математика, как представительница чистого разума, развивается поступательно, вне зависимости от увлечений человечества на том или ином историческом промежутке времени, от революций и катаклизмов общества.

Иногда математики любят ставить проблемные вопросы, на решение которых уходят столетия. Теорема есть некое математическое утверждение, правильность которого требует построения логической цепочки доказательств, основанной на использовании законов формальной логики с...

В марте у всех православных христиан наступает время Великого Поста. Он продлится 40 дней вплоть до самой Пасхи, которая будет отмечаться в апреле.

Пост святой четырехдесятницы установлен апостолами в подражание сорокадневному посту пророка Моисея, а главным образом – по примеру Иисуса Христа, постившегося 40 дней.

Пост называется Великим как по количеству дней, так особенно по важности и значению его для православных христиан.

ВЕЛИКИЙ ПОСТ. ПИТАНИЕ:
В течение всего Великого поста...

Его имя окружено в Индии таким же почитанием, с каким произносятся имена святых. Духовный лидер нации, Махатма Ганди всю свою жизнь боролся против раздирающих его страну религиозных распрей, против насилия. Махатма означает Великая душа. Этот титул как нельзя лучше раскрывает сущность жизнедеятельности Карамчанда Ганди.

Он пользовался огромным доверием индийцев (независимо от каст и вероисповеданий). К нему приходили за помощью и советом тысячи людей и получали то, за чем приходили: совет и...

…Мы разворачиваем карту 1754 года “I-e Carte de l’Asie”. Через всю огромную территорию Российской империи, - вплоть до Тихого Океана, включая Монголию, Дальний Восток и т. д., - идет надпись крупными буквами: GRANDE TARTARIE, то есть ВЕЛИКАЯ ТАТАРИЯ.

А если вспомнить, что слово ВЕЛИКАЯ переводилось иностранцами иногда как МЕГАЛИОН = МОНГОЛИЯ, то и получаем МОНГОЛО-ТАТАРИЯ. Итак, ЕЩЕ В ВОСЕМНАДЦАТОМ ВЕКЕ Российскую Империю именовали также МОНГОЛО-ТАТАРИЕЙ.

Как же такое может быть? Ведь...

2014 является годом Великих Знамений. Одной из наиболее наглядных является аномалия юбилеев и годовщин. Первая часть статьи была посвящена военной теме. В данной части из широкого круга вопросов рассмотрим тему истории Украины, актуальность которой связана с нарастающим международным конфликтом в Юго-Восточной Украине и вокруг Крыма.

Условные обозначения
• В скобках пишется число лет юбилея.
• † - знак для обозначения годовщины смерти (дня памяти).

Важнейшие исторические события...

Многие духовные лидеры разных конфессий тайно ожидали пришествие на планету Великого Князя. По их мнению, Его появление должно было олицетворять собой «предпоследний» шаг для прихода на планету Нового Мира. Когда это должно случиться по времени, они не знали, ибо это был процесс духовного ожидания его прихода.

Кто им будет, они так же не знали. Это святое пророчество было описано в духовных источниках знаний, и оно ничего явно не говорит ни о времени Его прохода, ни о нём самом.

Обычному...

У православных христиан сегодня начинается Великий пост. Первую великопостную службу - покаянный канон Андрея Критского - совершит сегодня вечером Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в храме Христа Спасителя.

Семь недель верующие ограничивают себя в земных удовольствиях и посвящают большую часть времени духовной жизни. Венчает Великий пост праздник Воскресения Христова, который в нынешнем году приходится на 8 апреля. Это одно их самых ранних празднований Пасхи. Кроме того, в 2007 году...

В последнее время на волне искусно подогреваемого интереса к религии все чаще можно услышать мнение о том, что Великий пост полезен для здоровья. Дескать, организм человека за это время очень хорошо очищается от шлаков. Однако это очень и очень сомнительное утверждение.

Вильям Похлебкин, автор прекрасных книг по кулинарии, считал: В постах вижу лишь цель церкви подчинить себе народ. Для человека естественно зимой есть больше, летом — меньше. Зимой — рыбу, мясо, летом — овощи и фрукты. А наша...

США планируют построить "великую стену" на границе с Мексикой. Основными причинами принятия этого решения явились такие факты, как поток нелегальных мигрантов и незаконный наркотрафик.

Законом США, датированным еще 2006 годом, предусматривается установка усиленных заграждений на отдельных участках американо-мексиканской границы общей протяженностью порядка 1100 км. Эта конструкция покроет треть границы США с Мексикой и обойдется в 16 миллионов долларов.

США, как всегда, пытаются идти по...

Немного о насущной потребности знать будущее

Известно - кто владеет информацией, тот владеет Миром. И имеет возможность влиять на события, формируя т.н. свое «завтра». Знать - что будет в скором времени там,

за горизонтом, хочет, наверное, каждый человек, независимо от своего социального статуса. Обилие катаклизм, катастроф и космических прогнозов различной сложности вызывает у людей желание хоть как-то заглянуть в свое будущее.

Для большинства людей - это прежде всего вопрос здоровья...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Петр великий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни