Пересаженный

Интересные новости и статьи по теме Пересаженный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Плоды калины широко используют как в пищу, так и в качестве лечебного настоя. Многие садоводы выкапывают дикорастущие кусты и переносят на садовый участок.

В природе кустарник калины вырастает до 3 м высоты и при этом обильно плодоносит.

После созревания ягоды могут оставаться на ветках всю зиму, если, конечно, их не склюют птицы. С приходом первых заморозков горечь ягод убывает, и плоды можно употреблять в пищу. Для уменьшения горечи ягоды калины парят, однако при этом вы можете потерять...

А началось все в 1803 году. Да, именно тогда Сетюрнер, молодой немецкий аптекарь, разложил опий и получил белый, горький порошок. При последующих экспериментах выяснилось, что он вызывает крепкий сон. Поэтому вещество получило название морфин, в честь Морфея - греческого бога сна.

Спустя столетие, в 1904 году исследования головного мозга натолкнули ученых на мысль о передаче сигнала в нервных синапсах при помощи химических веществ, а немного позднее были открыты два нейромедиатора (вещества...

Испанские врачи впервые в мире успешно провели операцию по полной пересадке лица.

Операция прошла месяц назад в барселонской клинике "Вал д`Эброн" и длилась 22 часа. В ней участвовало более 30 специалистов: хирурги, в том числе несколько пластических хирургов и микрохирургов, занимавшихся восстановлением кровеносной системы лица, а также анестезиологи, окулисты, стоматологи.

Пациенту были пересажены целиком вся кожа лица, лицевые мышцы, нос, губы, челюсть, все зубы, нёбо и скуловые кости...

Независимым группам исследователей из США удалось пересадить искусственно созданную легочную ткань взрослым крысам, а также создать "легкое на микрочипе", имитирующее работу настоящего органа.

Человеческое легкое представляет собой сложное инженерное решение.

Созданное природой: площадь поверхности одного легкого у взрослого человека составляет около 70 квадратных метров, "упакованных" так, чтобы обеспечивать эффективный перенос кислорода и углекислого газа между кровью и воздухом. Однако...

Первая операция по полной пересадке лица прошла в государственном госпитале Энри-Мондор близ Парижа.

Уникальную операцию, длившуюся шесть часов, провел коллектив медиков под руководством профессора Лорана Лантиери. В результате, 35-летний пациент по имени Джером с генетическим заболеванием, исказившим его лицо, получил новый внешний вид. Взглянув в зеркало, он знаками дал понять врачам, что очень доволен их работой.

"Он чувствует себя хорошо. Может ходить, есть, говорить. У Джерома даже...

У шести пациентов зрение улучшилось с 20/400 до 20/100 – это означает, что они смогли после операции различать предметы на расстоянии, в четыре раза превышающий показатели до операции.

Пересаженная искусственная роговица из синтетического коллагена открывает новые беспрецедентные возможности для замены дефицитной естественной роговицы от доноров.

Такие импланты стимулируют регенерацию нервов и клеток в глазу.

Биосинтетические импланты изготавливаются из синтетических коллагеновых...

СМЕРТЕЛЬНЫЙ ФРУКТ

До недавних пор главным и единственным недругом лекарств считался грейпфрутовый сок. В 1991 году канадский профессор Дэвид Бейли огорошил весь медицинский мир, открыв, что сок грейпфрута вызывает опасную передозировку популярного среди гипертоников лекарства фелодипин, принимаемого в нормальных дозах.

Возможно ли такое? Возможно, в соке обнаружили вещество нарингин, которое блокирует в печени фермент, разрушающий это лекарство в организме. В результате препарат...

Впервые исследователи Научно-исследовательского Центра в Калифорнийском Университете Сан Франциска обнаружили свойство рапамицина (rapamycin), лекарства одобренного Федерацией Лекарственных препаратов и Продуктов питания, применяемого для предотвращения отторжения пересаженных органов, уменьшать тягу к чрезмерному употреблению алкоголя на грызунах.

Анализ, проведенный Доритой Рон (Dorit Ron), ведущим исследователем и профессором неврологии, появился в он-лайн версии Раннего Издания Протоколов...

Впервые исследователи Научно-исследовательского Центра в Калифорнийском Университете Сан Франциска обнаружили свойство рапамицина (rapamycin), лекарства одобренного Федерацией Лекарственных препаратов и Продуктов питания, применяемого для предотвращения отторжения пересаженных органов, уменьшать тягу к чрезмерному употреблению алкоголя на грызунах.

Анализ, проведенный Доритой Рон (Dorit Ron), ведущим исследователем и профессором неврологии, появился в он-лайн версии Раннего Издания Протоколов...

Прошедший год можно без преувеличения назвать годом регенеративной медицины. Специалисты все больше осваивают манипуляции со стволовыми клетками и используют этот опыт для реконструкции тканей и органов. Впечатляют также успехи в восстановлении зрения.

Победа над слепотой
Две группы исследований, применив разные подходы, достигли одного результата - вернули зрительную функцию глазу с дистрофией сетчатки. Ученые из Тюбингенского университета (Германия) создали микрочип, который имплантируют...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пересаженный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек