Пересаженный

Интересные новости и статьи по теме Пересаженный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Относится к семейству розоцветных. Дюшенея родом из высокогорных районов Индии, она внешне очень похожа на землянику: розетки тройчатых листочков дают обильные "усы", которые образуют красивый, непроницаемый для сорняков ковёр и после укоренения не нуждаются в поливе.

Весь сезон с весны до поздней осени дюшенея покрыта одновременно и ярко-жёлтыми одиночными цветками, и изящными, идеально круглыми, смотрящими вверх красными ягодами в окружении зелёных чашелистиков на прочных цветоносах. Плоды...

Комнатные растения стали неизменными спутниками нашей жизни, украшая и скрашивая её во всех смыслах. Для правильного роста и развития им нужны не только солнце, почва и вода, но и правильные подкормки минеральными веществами.

Впрочем, как и всем нам периодически нужна подпитка витаминами и минералами.

Без полноценного питания растения не смогут долго наращивать достаточно красивую надземную часть, начнут болеть и со временем совсем зачахнут. Поэтому для них разработано много самых...

Криптомерия. Красивое вечнозеленое хвойное растение с ярусным расположением ветвей, придающим ему сходство с араукарией.

Размножают семенами весной, а культурные формы - верхушечными и пазушными черенками (в июле - августе).

Черенки сажают в чистый крупнозернистый песок и до осени содержат под стеклом при температуре 16-18 градусов. Зимой содержат в прохладном месте, на подоконниках под стеклом, при очень умеренном опрыскивании; с феврали - марта опрыскивание увиливают и содержат при...

Из минеральных удобрений для удобрительных поливок применяют главным образом аммиачную или калийную селитру, калийную соль и суперфосфат. Удобрения эти лучше давать в смеси. На первых этапах роста вносят больше азотных удобрений (аммиачной и калийной селитры).

Перед цветением и во второй половине периода роста увеличивают долю фосфорных и калийных удобрений. В чистом виде аммиачную селитру применяют из расчета одну чайную ложку (4-5 граммов) на 3 литра (15 стаканов) воды, калийную соль - одну...

На родине в Южной Америке гелиотроп перуанский (Неliotropium peruvianum) образует пышный куст высотой до 190 см, покрытый душистыми цветками. У нас этот теплолюбивый многолетний полукустарник из семейства бурачниковых (Воraginaceaе) выращивается как летник.

Гораздо реже в цветоводстве используется другой, более низкий вид - г. амплексикаулус (Н. amplexicaulus).

Известны сорта гелиотропа с различно окрашенными цветками: темно-синими, темно-пурпурными и белыми.

У гелиотропа листья темно...

Вслед за кактусами в коллекциях отечественных поклонников суккулентных растений все чаще стали появляться представители других семейств. В последние десятилетия многие коллекционеры увлеклись собиранием каудексных и пахикаульных суккулентов — растений с клубневидно - или равномерно утолщенными стеблями, среди которых есть свои карлики и великаны — от крошечной Avonia alstonii до гигантских пахиподиумов.

В этой многочисленной группе выделяются своим «импозантным» видом адениумы (Adenturn...

Veltheimia viridiflora
Семейство лилейные

Родина вельтгеймии, как и многих других растений из этого семейства, — Южная Африка. Это многолетнее луковичное растение с довольно крупной зеленой луковицей.

Листья линейные, широкие, волнистые по краям, выходят из вершины луковицы.

Окраска листьев темно-зеленая, блестящая. Цветки трубчатые, розового цвета, поникшие, собраны в густую продолговатую кисть. Стрелка с соцветием поднимается над листьями на 30-50 см.

Ценное качество вельтгеймии...

Название: произошло от греческих слов 'anti' — похожий и 'rhinos' — нос, что объясняется формой цветка, напоминающей нос. По-русски растение называется львиным зевом.

Описание: известно около 50 видов, которые произрастают в Средиземноморье, Азии и Америке.

Многолетние травянистые или полукустарниковые растения с крупными, тонкобороздчатыми, зелеными стеблями, гладкими в нижней части и покрытыми железистыми волосками в верхней, высотой от 15 до 150 см. Листья в верхней части стебля...

Название: происходит от греческих слов 'а' — очень, 'stilbe' — блеск. Дано, вероятно, за блестящие листья.

Описание: род объединяет свыше 30 видов, распространенных в Восточной Азии, Японии и Северной Америке. В России встречаются лишь 2 вида (на Дальнем Востоке и о-ве Кунашир).

В природе они растут в широколиственных лесах, по берегам ручьев, в таких местах, где летом сохраняется влага. Астильбы хорошо переносят холодные зимы под слоем снега, например, в Канаде по официальным данным они...

Немецкие ученые предупреждают домовладельцев, что хранение органических отходов опасно для здоровья. В частности, под воздействием грибков, образующихся при разложении, могут развиться проблемы с кожей и даже возникнуть сложности с дыханием.

Исследования показали, что рассеянные в воздухе споры грибков от органических отходов могут привести к аллергическим реакциям, астме, лихорадке и зуду, сообщил ведущий пульмонолог Харальд Морр, возглавляющий Немецкий фонд легких.

"Даже при простом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пересаженный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?