Пересаженный

Интересные новости и статьи по теме Пересаженный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чтобы помочь восстановлению одного из видов нейронов, не способных к делению, стволовые клетки крови объединяются с ними в двуядерные образования и начинают синтезировать белки нервной ткани. Чтобы выяснить это, учёным пришлось сшить двух мышей, соединив их кровеносную и лимфатическую системы.

Стволовые клетки не перестают удивлять учёных, которые до сих пор не очень хорошо понимают, как работают эти «солдаты медицины будущего». К двум основным механизмам, предложенным до сих пор, – замена...

Название: в честь Теодора фон Газа — итальянского священника, сделавшего переводы трудов Аристотеля и Теофраста. Гацанию в Германии называют Mittagsgold ("Полуденное золото"), потому что ее соцветия раскрываются только в полуденные часы, да и то лишь в солнечную погоду.

Описание: родина — Южная Африка, Капская область. Известно около 40 видов. Однолетние или многолетние низкорослые травянистые растения с коротким стеблем или совсем без него. Листья темно-зеленые или серовато-зеленые, плотные...

Название: в переводе с древнегреческого означает молочноцветковый, данное за белую окраску цветков. "Подснежником" представители рода названы за очень раннее цветение, происходящее буквально из-под снега. Англичане называют этот цветок снежной каплей или снежной сережкой, а немцы снежным колокольчиком.

Описание: род имеет свои биологические особенности и историю культуры. Условия произрастания подснежников и белоцветников схожи. Насчитывает около 18 видов, многие из которых представляют...

Название:"цветок эльфов" — недаром так называют это растение в Германии, Голландии и других странах Западной Европы, где оно прижилось в любительских садах. Во время цветения растения выглядят как нечто нежное, невесомое, трепещущее от легкого ветерка.

Англичане же называют горянки более прозаически — "шапка архиепископа", из-за наличия шпорцев на венчике. К сожалению, в нашей стране растение еще не оценено любителями-цветоводами и редко встречается на участках.

Описание: род к настоящему...

Название: рода происходит от греческих слов ''''helios'''' — солнце и ''''tropos'''' — поворот, направление и объясняется тем, что цветоносы этих растений поворачиваются вслед за движением солнца, поэтому соцветия всегда обращены к нему.

Описание: род насчитывает 250 видов, распространенных в тропических и субтропических областях земного шара. Травянистые многолетники или полукустарники. Наиболее известны: гелиотроп европейский (Н. еиrораеит), произрастающий в Средиземноморье; в Северной и...

Название: происходит от греческого ''''aristos'''' — наилучший и ''''lochein'''' — рождение. Растение в старину считалось покровителем (способствующим) рождения.

Описание: род насчитывает около 180 видов, произрастающих в тропической и умеренной зоне обеих полушарий земного шара.

Листопадные деревянистые лианы с крупными сердцевидными, цельнокрайними листьями и очень оригинальными цветками в виде сильно изогнутой трубки с широким отгибом, плодами — удлиненными коробочками. Широко...

Описание: род включает 6 видов. Естественно произрастает в Китае и Японии.

Многолетнее луковичное растение. Листья ремневидные, прикорневые, вырастают рано весной, в середине лета отмирают. В начале сентября появляются цветоносы высотой 35-40 см., несущее 3-6 цветков.

Околоцветник воронковидный с 6 лепестками и 6 тычинками. Плод коробочка. Зона: 7-9. Подходит для выращивания в южных районах России, но есть информация об успешном выращивании ликориса и в средней полосе России.

Ликорис...

Название: происходит от греческого слова ''''pelargos'''' — клюв аиста, и обусловлено наличием длинного плода, напоминающего клюв аиста.

Описание: род насчитывает около 250 видов, произрастающих в основном в Южной Африке.

Многолетние травянистые или полукустарниковые растения. Стебли прямые или ползучие, ветвистые. Листья красивые, простые, пальчатые или пальчато-рассеченные. Цветки разнообразной окраски, собраны в мало- или многоцветковые зонтиковидные соцветия. В обиходе эти растения...

Название: древнегреческое. Теофраст так называл какие-то луковичные растения, близкие к ирисам.

Описание: многолетники с коротким корневищем или волокнистыми корнями, с зелеными или сизоватыми вальковатыми или плоскими линейно-ланцетными, часто мечевидными листьями, большая часть которых собрана в прикорневую розетку.

Стебель прямой, чаще сплюснутый, реже вальковатый, голый или шероховатый, безлистный или с 1—2 стеблевыми листьями, обычно не превышающими соцветие, редко растения...

Описание: род включает около 190 видов, большинство из которых распространено в Азии. Центр разнообразия приходится на горы Средней Азии и лишь 9 видов встречается в Европе. На территории России произрастает 6 видов. Все ферулы - многолетние травянистые растения, среди которых есть довольно крупные, в период цветения достигающие двух метров в высоту.

В условиях культуры некоторые виды ферул достигают больших размеров, чем в природе. Листья, как и у других зонтичных, многократно перисто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пересаженный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы