Пересаженный

Интересные новости и статьи по теме Пересаженный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Можно ли вернуть былую шевелюру? Как избавиться от перхоти? Стоит ли пересаживать волосы? На эти и другие вопросы наших читателей ответила врач высшей квалификации, ассистент кафедры дерматовенерологии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова Ирина Мошкалова.

Быть лысым не стыдно

- Действительно ли с помощью такой процедуры, как пересадка волос, можно вернуть былую шевелюру?

- Если правильно лечиться от облысения, никакая пересадка не понадобится...

Не изменять своей второй половине, вести здоровый образ жизни и поменьше нервничать — эти скучные советы могут быть полезными хотя бы в одном аспекте. Спокойные и моногамные особи мужского пола гораздо меньше подвержены риску развития диабета.

Развитие диабета второго типа (инсулинонезависимого) и метаболического синдрома (преддиабетного состояния) обычно предопределено генетически. Но оказалось, что и поведение может повлиять на развитие этого заболевания.

Так что, вполне возможно...

Стволовые клетки, полученные из костного мозга взрослых людей, могут быть использованы для создания искусственной кожи, что приведет к значительному прогрессу в лечении травм и тяжелых ожогов. К таким выводам пришла группа китайских ученых.

Авторы исследования проверяли возможность применения для лечения ожогов искусственной кожи, состоящей из коллагеновой матрицы, на которую были помещены взятые из костного мозга мезенхимальные стволовые клетки, способные развиваться в любые другие...

Возможность перепрограммирования дифференцированных клеток, формирующих тело взрослого организма, в клетки, обладающие свойствами эмбриональных, то есть способных к преобразованию в большинство других типов клеток, была впервые продемонстрирована командой японских ученых под руководством Синьи Яманаки в 2006 году.

Эта способность эмбриональных клеток называется плюрипотентностью (от английского слова pluripotency), а клетки, ею обладающие, соответственно, плюрипотентными. Это открытие явилось...

Группа ученых из Медицинской и стоматологической школы Бартса и Лондона (Barts and The London School of Medicine and Dentistry) при Лондонском университете (University of London), Великобритания, под руководством профессора Гэвина Джованнони (Gavin Giovannoni) разработала новое лекарство от рассеянного склероза, способное значительно уменьшить вероятность наступления рецидива или ухудшения состояния больного, сообщает EurekAlert.

Результаты исследования были представлены на ежегодной...

Пять лет назад с 46-летней Конни Калп случилось несчастье. Ее муж Конни Томас Калп выстрелил в нее из дробовика. Затем попытался застрелиться сам, но выжил. И суд отправил преступника на семь лет в тюрьму. А его жена осталась жить с обезображенным лицом.

У нее не было глаз, большей части носа и верхней челюсти. Она с трудом дышала, различала запахи и вкусы. Врачи пытались помочь несчастной. Ей сделали тридцать операций: формировали скулы из собственных ребер, верхнюю челюсть - из кости ноги...

Друнвало предлагает нам покинуть мозг, пребывающий в двойственности, перенеся центр сознания оттуда в пространство сердца, которому не свойственно судить. Исходя из того, что все мы читали в это последнее десятилетие во многих духовных трудах, настало время идеи «жизни в сердце».

Однако, к сожалению, если не считать студентов, изучающих анатомию, разные люди понимают слово «сердце» по-разному. Многие разочарованы представлениями, где употребляются слова «сердце» и «любовь», возможно из-за...

Медики из Империал колледжа в Лондоне утверждают, что им удалось псевдо-костный материал, который наиболее похож по своему составу на настоящие кости и имеет минимальные шансы на отторжение. Новые искусственные костные материалы фактически состоят сразу из трех химических соединений, которые симулируют работу настоящих клеток костной ткани.

Медики и специалисты по протезированию по всему сейчас ведут разработки новых материалов, которые могли бы послужить полноценной заменой костной ткани в...

Исследователи во главе с профессором Такаси Цудзи для опыта использовали мышонка. Из зародыша одного из его зубов были взяты 40-50 тысяч клеток, которые затем выращивали в желеобразном коллагене, передает ИТАР-ТАСС.

В результате был получен зародыш зуба размером около полмиллиметра. Он был пересажен взрослой мыши на место вырванного резца и уже через 37 дней пробился через десну. Спустя 50 дней зуб достиг своей обычной величины.

Ученые выявили появление в нем нерва и кровеносных сосудов...

Друнвало предлагает нам покинуть мозг, пребывающий в двойственности, перенеся центр сознания оттуда в пространство сердца, которому не свойственно судить. Исходя из того, что все мы читали в это последнее десятилетие во многих духовных трудах, настало время идеи «жизни в сердце».

Однако, к сожалению, если не считать студентов, изучающих анатомию, разные люди понимают слово «сердце» по-разному.

Многие разочарованы представлениями, где употребляются слова «сердце» и «любовь», возможно из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пересаженный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек