Пересадка

Интересные новости и статьи по теме Пересадка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Семейство арековых (пальмовых). Родина Средиземноморье.

Это одна из наиболее приспособленных для комнатного содержания пальм. Листья их жесткие, сизовато-зеленые, на длинных черешках с колючками, покрыты легко опадающими серыми волосками.

Хамеропс медленно растет и довольно неприхотлив. Это, по сути, кадочное растение в идеале должно выноситься летом на свежий воздух, а зимой содержатся в светлом прохладном помещении. Следует избегать сквозняков.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура...

Покупка и уход за растениями в зимнее время.
В настоящее время принято украшать свой дом комнатными растениями, да и продают их много и все они очень красивые.

Как быть, если вы решили купить и сохранить голландское растение зимой?

1. Что нужно сделать, чтобы зимой донести растение до дома

Берете обычный п/э пакет и ставите в него растение, затем просто выдыхаете воздух в пакет (как бы надувая воздушный шарик) и завязываете. Пакет с растением заворачиваете в несколько слоев газеты...

Британские врачи-косметологи провели первую в Великобритании операцию по пересадке ресниц. Она была сделана 19-летней девушке, которая страдала заболеванием, вызывающим их выпадение.

В качестве новых ресниц специалисты взяли волосы в затылочной части головы девушки и пересадили их в ходе 4-часовой операции.

Ресницы отличаются своей длиной и красивой линей. В отличие от природных они не выпадают, но их необходимо подстригать каждые шесть недель.

Техника пересадки ресниц была разработана...

... Обращаюсь к Вам с вопросом, который мне часто задают в последнее время на семинарах и на который я не совсем уверенно могу ответить. Слишком много мнений, разных "ЗА" и "ПРОТИВ". КАКОВО ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ПЕРЕСАДКЕ ОРГАНОВ? Если, например, молодой человек погибает в аварии, а его многие неповрежденные органы могли бы помочь продлить жизнь другому человеку, который месяцами и годами ждет почку, сердце и др. Как это сказывается на Душе и Сознании донора и "получателя"? Насколько это нужно, этично...

Прошедший год можно без преувеличения назвать годом регенеративной медицины. Специалисты все больше осваивают манипуляции со стволовыми клетками и используют этот опыт для реконструкции тканей и органов. Впечатляют также успехи в восстановлении зрения.

Победа над слепотой
Две группы исследований, применив разные подходы, достигли одного результата - вернули зрительную функцию глазу с дистрофией сетчатки. Ученые из Тюбингенского университета (Германия) создали микрочип, который имплантируют...

Аюрведа гордится своей долгой историей, уходя корнями к ведическим временам более чем на пять тысяч лет назад. Никакая другая область науки не сохранила столь древние тексты, которые до сих пор используются в аюрведе.

Аюрведа упомянута в Ведах, упанишадах, Махабхарате, пуранах, тантрах и йога-шастрах. Она практиковалась и практикуется буддистами, джайнами, сикхами и индуистами и формирует базис тибетской медицины. Многие современные мастера, такие как Шри Ауробиндо, Свами Шивананда...

Джон Фейган, доктор наук, декан аспирантуры и профессор молекулярной биологии в Университете Менеджмента Махариши (Фэарфилд, Айова), где он получил свыше 2,5 млн. долларов государственных субсидий на проведение исследований в области генной регуляции и изучения молекулярного механизма возникновени раковых новообразований.

До прихода в УММ в 1984 году он после защиты докторской дессертации проработал семь лет в Государственном онкологическом институте в начале научным сотрудником, а затем как...

В последнее время об остеопатии много говорят и пишут. Спасая наше здоровье, это направление врачебной деятельности еще почему-то не так популярно, как, например, кардиология, урология и так далее. А узнаешь о секретах остеопатии и понимаешь: позвоночник — в прямом смысле всему голова.

На вопросы отвечает известный молдавский врач, доктор медицинских наук Виктор Челнаков, представитель Международной Академии остеологии (Копенгаген).

- У нас об остеопатии действительно стали говорить только...

Гравитационному облысению подвержены и мужчины, и женщины, но в данной статье разговор пойдет только о причинах и проблемах обычного мужского облысения. Все больше исследователей считают, что первопричиной облысения «по мужскому типу» являются силы тяжести Земли, которые приводят к избыточному тканевому давлению и утоньшению кожи, а в дальнейшем к нарушению капиллярного кровообращения в зоне внутри известного всем контура будущей лысины! Наиболее распространенное название этого типа облысения...

Счастливый бамбук - распространенное в России название драцены "Бамбук Счастья" Lucky Bamboo, оно прочно прижилось как среди любителей декоративного цветоводства, так и среди продавцов - флористов магазинов цветов, но это не тот легендарный бамбук, о котором известно всем.

Действительно, стебель этого растения внешне напоминает бамбук, но истинное название этого растения: Драцена Сандера(Сандериана) ( Dracaena Sanderiana ) ее еще называют Драцена "Бамбук Счастья" или "Счастливый Бамбук...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пересадка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек