Пересадка

Интересные новости и статьи по теме Пересадка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Благополучие наших комнатных растений зависит от состояния четырех стихий:

ЗЕМЛИ в виде почвы с питательными веществами
ВОЗДУХА в виде газов, участвующих в процессе обмена веществ

ОГНЯ в виде света и тепла
ВОДЫ в виде… воды

Примерно так начинаются все книги по уходу за комнатными растениями. На самом деле все гораздо сложнее и одновременно проще. Эти стихии переплелись настолько, что одни из них становятся качественными характеристиками других.

Вот один из примеров...

Это привлекательное вечнозелёное цитрусовое деревце рода Фортунелла японцы называют "кинкан", что в переводе означает "золотой апельсин", а китайцы - "кумкват" ("золотое яблоко"). Родиной кумквата считается Китай (южная и юго-восточная его части), откуда это растение в XIX веке было привезено в Европу и в Америку.

В момент плодоношения деревце сплошь покрыто мелкими золотисто-жёлтыми или ярко-оранжевыми плодами. Плоды кинкана по форме вытянуто-овальные или округлые - они самые маленькие среди...

Название: по древнегреческому мифу, ярко-красные цветы адониса осеннего выросли из крови юноши Адониса, любимца Афродиты, убитого на охоте вепрем.

По другим источникам, растение так названо в честь ассирийского бога Адона.

Декоративные качества адониса были по достоинству оценены лишь в конце XVII века, и с тех пор он стал популярным декоративным растением садов и парков.

Описание: родина — умеренные районы Евразии. Известно около 20 (45) видов. Однолетние и многолетние травянистые...

Название: по древнегреческому мифу, ярко-красные цветы адониса осеннего выросли из крови юноши Адониса, любимца Афродиты, убитого на охоте вепрем.

По другим источникам, растение так названо в честь ассирийского бога Адона.

Декоративные качества адониса были по достоинству оценены лишь в конце XVII века, и с тех пор он стал популярным декоративным растением садов и парков.

Описание: родина — умеренные районы Евразии. Известно около 20 (45) видов. Однолетние и многолетние травянистые...

Ученые разработали метод получения искусственных кровеносных сосудов, пересадка которых пациенту не приводит к их отторжению иммунной системой и может быть проведена в любое время без долговременной подготовки к операции. Об этом сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Science Translational Medicine. В настоящее время в этих целях используются собственные сосуды пациента, извлеченные из других частей тела, например, ног. Однако часто оказывается, что подходящих для операции...

В японском языке слово "бонсай" означает не просто карликовое растение, а культуру его выведения на подносе или в неглубоком горшке, блюде, поддоне. Очевидно, что если дерево может быть выращено на подносе, то должен существовать метод культивирования миниатюрных образцов того или иного вида.

Большинство искусств Японии были в прошлом заимствованы в Китае, и бонсай не являются исключением, но именно в Японии этот метод развивался и вырос до уровня изящного искусства. В Японии можно видеть...

Вельтгеймия (Veltheimia). Семейство: Лилейные – Liliaceae, родина Южная Африка.

Вельтгеймия -прекрасное красивоцветущее и декоративнолиственное растение; найдено в восточной области мыса Южной Африки. Луковичное, хорошо приспособленное к комнатным условиям.

Из шести видов этого рода наиболее распространены: вельтгеймия зеленоцветковая-V. viridifolia, в. капская - Veltheimia capensis, V. bracteata. Растение цветет зимой и ранней весной. В в Европе это растение стали называют "зимний факел...

Диффенбахия (Dieffenbachia) – декоративное вечнозеленое растение семейства ароидных (Araceae) родом из влажных тропиков Центральной и Южной Америки. Крупные поочередно расположенные на стебле листья пестро окрашены, с различными вариантами рисунка.

В основном это сочетание зеленого цвета и цвета слоновой кости в виде пятнышек, полосок. В комнатной культуре это растение разводят уже на протяжении более ста лет. Существуют виды, вырастающие до 1,5-2 м высоты.

Как вырастить красивую...

Солейролия Солейроля Soleirolia soleirolii - единственный вид этого рода, представляющий собой стелющиеся почвопокровные растения. Разрастаясь, солейролия покрывает своей зеленью всю поверхность земли и свисает из горшка зеленым ковром.

Листья округлые и очень мелкие около 0,5 см в диаметре. Цветет мелкими, одиночными и невзрачными цветочками.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Умеренная, но не выше 20°C, зимой не ниже 10°C, оптимально около 15°C.

Освещение: Солейролия предпочитает...

Название рода происходит от греческих слов "streptos" - скрученный и "karpos" - плод, это произошло от того, что при созревании плоды, в виде длинных коробочек, скручиваются. Попробуйте опылить свое растение и вы убедитесь в этом сами.

Родина этих растений горные тропические леса Азии, Африки, Мадагаскара и Тайланда. Род насчитывает около 130 видов. Представители Рода Стрептокарпус в основном являются многолетними травянистыми наземными или эпифитными растениями, бесстебельными или с очень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пересадка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек