Передаваться

Интересные новости и статьи по теме Передаваться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Споры вокруг подлинности реликвии не утихают уже более ста лет. К ним теперь присоединились и российские ученые. Гипотезы, недавно выдвинутые нашими ведущими физиками, позволяют объяснить многие загадки и сделать вывод: на полотне, хранимом в Италии, действительно запечатлелись следы тела и истинный лик Христа.

В биографии Туринской плащаницы много темных мест. Впервые в исторических документах она упоминается как собственность французского барона Жофрея де Чарни - потомка тамплиера Жофрея де...

Йогические техники позволяют излечивать разнообразные болезни. В Кайвальядхаме, Лонавала в 1954-55 годах проводили некоторые исследования, результаты которых таковы: общий процент выздоровевших мужчин составил 84,65%, не выздоровевших – 15, 35%.

Процент выздоровевших женщин – 89,20%, не выздоровевших – 10,80%. В основном это были больные с неврастенией, психоневрозами, хроническими ринитами, бронхиальной астмой, диспепсией, энтероколитами, запорами и ожирением. Все эти болезни (кроме...

Диабет довольно часто встречается у людей, достигших среднего возраста. Он имеет свойство передаваться по наследству и проявляться в определённом возрасте. У большинства людей из семей с наследственным диабетом он проявляется уже в раннем возрасте.

До тех пор, пока не стало возможно получать инсулин, диабет был смертельно опасной болезнью. Затем для сохранения жизни больным необходимо было делать ежедневные инъекции инсулина. Теперь же это неудобство частично устранено благодаря новым...

Все материальные объекты во Вселенной совершают циклические движения. Так, Луна обращается вокруг Земли приблизительно за 30 суток, а Земля вокруг Солнца — за 365 суток. Период обращения Солнца вокруг центра Галактики составляет около 200 миллионов лет.

С переменой местонахождения каждого космического объекта изменяются и условия обитания на нем: плотность межзвездной материи, интенсивность космических излучений, гравитационные силы, силы электрического и магнитного взаимодействия и др...

На протяжении всей истории нашей цивилизации наиболее глубинные вопросы о мироустройстве, о космогонии и наиболее близкие к Истине ответы на них были в центре внимания и изучения так называемых тайных обществ. По существу, "тайность" этих человеческих организаций диктовалась не самим предметом изучения, а именно неизмеримыми глубинами гнозиса и мистики, полноту знания о которых они предполагали.

Пути мистического и теологического освоения мира, недоступные в силу своей специфики широким...

Месмер (1734-1815) является автором теории животного лечебного магнетизма. Месмер был последователем Парацельса, но в отличии от него, Месмер в магнетическом мировом океане выделял две составляющих: космическую минеральную (неживую) магнитную энергию и животную магнитную энергию, которую выделяют только живые существа, особенно люди.

Магнитную энергию, выделяемую людьми, Месмер назвал "флюидом". Месмер считал, что мировой магнитный океан имеет колебательную природу, наподобие приливов и...

Новый год для малышей Сценарии и игры
Участвуют:
Ведущая
Игрушки: кошка, заяц, лиса.

Сценарий несложный, справится один взрослый. Если детей много, то потребуется помощь других взрослых. Инсценировку можно проводить с использованием ширмы или без нее.

Можно (как это делала я) показать эту инсценировку детям перед приходом (или во время прихода) Деда Мороза. Дед Мороз загадает свои загадки, поиграет с детьми в игры и поводит хоровод. Такой праздник дети запомнят надолго!

Ведущая. С...

К ВРАЧУ мы идём обычно, только когда возникает боль и другие зримые проявления болезни — признаки того, что орган уже не справляется со своими функциями. Этому предшествует длительный процесс развития заболевания, который часто никак не проявляется.

Уже сейчас с помощью исследования молекулярного состава крови российские учёные могут определить, появится ли у пациента болезнь. В этом им помогают антитела, находящиеся в крови. Попробуем разобраться как.

Загадочный иммункулус
ИММУННАЯ...

Что такое мигрень? Болезнь или женский каприз? Женщины придерживаются первого мнения, мужчины больше доверяют второму. И совершенно напрасно: точно установлено, что мужчины подвержены этой патологии ничуть не меньше. Более того, сильной половине человечества досталась более тяжелая форма мигрени.

Причина "дикой" головной боли, пульсирующей только в одной части головы и сопровождающейся тошнотой, рвотой и общей слабостью, еще не изучена до конца. Принято считать, что приступы обусловлены...

Современная философская наука определяет пространство и время как всеобщие формы существования, координации объектов. Пространство имеет три измерения: длину, ширину и высоту, а время лишь одно - направление от прошлого через настоящее к будущему.

Пространство и время существуют объективно, вне и независимо от сознания.

По этому определению время — ещё одна форма существования объектов. Вторая форма.

Но может ли быть вторая форма существования? Может ли существовать кусок древесины и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Передаваться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни