Передаваться

Интересные новости и статьи по теме Передаваться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Позвольте начать эту главу с напоминания о том, что естественный отбор терпеть не может попусту транжирить ресурсы, и потому любое универсальное для вида свойство — как, например, религия — должно обеспечивать какое-либо преимущество, иначе оно бы давно исчезло.

Однако, еще раз заметим, это преимущество вовсе не обязательно должно способствовать выживанию или размножению того самого индивида, у которого наблюдается данное свойство. Как мы уже видели, распространенность простуды среди...

II. Сказочная Мудрость (продолжение)
Глупее тех древних Мудрецов
Мы, действительно, можем оказаться глупее по своему разуму тех древних Мудрецов. Всё сходится на том, что в начале нашей человеческой эволюции они обладали очень глубокими знаниями. Это, по нашему представлению, без соответствующего разума сделать невозможно. Нам нужно выяснить, почему это могло произойти и верно ли наше предположение?

Конечно, здесь речь не идёт о материальном разуме, а это, скорее, духовный разум и его...

Природа человека включает в себя два понятия: мир идей и мир природы. Природа окружает нас повсюду, где бы ни был человек. Человек и сам является частью природы. Мир идей – это мир человеческих фантазий, иллюзий, умозаключений, представлений, рассуждений, возникших в мозгу человека. Весь этот мир идей – плод работы нашего мозга и потому находится он внутри нас и нигде больше. Однако, его продукт в виде искусства, научных изобретений – суть материальной вещи и потому является частью природы, но...

Основным источником информации об окружающем мире для человека, несомненно, является зрительное восприятие. Достаточно сказать, что более 80 процентов ее поступает через глаза. В коре головного мозга зона, воспринимающая и анализирующая сведения об окружающем мире, поступающие через «зеркало души», намного превосходит ассоциативные зоны других органов чувств (обоняния, слуха и др.).

Александр ПОТАПОВ
Природа этих явлений пока неизвестна, но отмахнуться от них нельзя, не рискуя погубить науку...

Венерические заболевания, которые могут передаваться от партнёра к партнёру, во время не защищённого орального секса включают:

Герпес, Гонорею и Сифилис. И, хотя медицина сегодня не располагает зафиксированными случаями заражения СПИДом во время оралального секса, есть все основания полагать, что СПИД может дополнить список: вирус СПИДА присутствует в мужском эякуляте.

Вирус герпес очень легко передаётся через кожные повреждения, а также в результате контактов с инфицированным человеком, у...

О мозге мы знаем сегодня не так уж мало. Неплохо представляем, как работает нервная клетка. Нашли микроучастки, отвечающие за счет, за различение конкретных и абстрактных слов, за сон и бодрствование, голод и насыщение, за страх и музыкальный слух, определили области, «курирующие» психические функции и так далее.

В общих чертах ясен механизм запуска эмоций. Почему, к примеру, один человек с ними справляется, а другой не может избавиться от однотипных переживаний? Оказалось, у первого...

22 марта 2006 года по распространённому в мировых СМИ сообщению английской Sunday Times, Правительству Великобритании был представлен план действий на случай начала в этой стране пандемии птичьего гриппа - болезни, поражающей всех, в том числе и приверженцев классического здорового образа жизни (в ныне распространённом, а не в суперсовременном высокотехнологичном понимании этого термина).

По мнению авторов доклада: "Правительству Великобритании вряд ли удастся подготовить необходимые запасы...

Родинки, как блуждающие путешественники, сопровождают человека в течение всей его жизни. Появляясь словно из ниоткуда, они могут служить природным украшением своих владельцев, подчеркивая индивидуальность, а могут стать причиной неприятных эмоций, особенно когда по-хозяйски располагаются в самых неподходящих местах.

Что ни говори, но эти так называемые «знаки судьбы» волнуют наше воображение и практически никогда не оставляют равнодушными.

Интересно, что рождаемся мы, не имея родинок. Но...

«Нам не дано предугадать…» — красивые поэтические строки, но на то мы и думающие люди, чтобы не просто полагаться на авось, а стараться избегать возможных промахов, особенно если это касается нашего здоровья. Многих неприятностей можно избежать, соблюдая элементарные правила личной гигиены.

Например, покупая ту или иную вещь, мы, конечно же, хотим её примерить, особенно женщины, причём неважно, что хочется купить — зимнюю шапку или купальник. Кроме того, одежда и меха из бутиков не всем по...

В 1961 году Леонард Клейнрок опубликовал работу, посвященную пакетной коммутации. Позже эта технология станет ключевым звеном практически всех сетей. А тогда ею заинтересовались специалисты DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency) - Агентства Перспективных Исследовательских Проектов министерства обороны США.

Идея Клейнрока была подхвачена заинтересованными людьми, и уже в 1965 году Томас Мерил совместно с Лоуренсом Робертсом соединили посредством телефонной линии два компьютера...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Передаваться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни