Передаваться

Интересные новости и статьи по теме Передаваться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Биотехнологии представляют собой не меньший риск для выживания человечества, чем искусственный интеллект. Положительные результаты развития биотехнологий гораздо медленнее доходят до потребителей, чем достижения в области компьютеров, поскольку клинические испытания новых лекарств требуют многих лет.

В силу этого достигнутые результаты гораздо менее очевидны. Поскольку нашей целью является рассмотрение наихудшего возможного итога, мы опишем в начале несколько базовых фактов, которые...

Хотя в последнее время для обозначения вируса свиного гриппа (А/H1N1) был принят термин «новый грипп», для удобства повествования будем использовать старое название.

Вообще, термин «вирус» впервые был применен к этим микроскопическим существам голландцем Бейеринком, который назвал возбудителя табачной мозаики «фильтрующимся вирусом» (от латинского слова virus - яд, вредоносное начало).

Такое название ему, безусловно, подходит, так как трудно найти в природе создание, живущее только ради...

Вполне законное происхождение
Нельзя сказать, что появление свиного гриппа (H1N1) явилось для ученых полной неожиданностью. Раз в 20-30 лет возникает новый штамм гриппа, который и вызывает пандемию. Но свиной грипп удивил даже видавших виды ученых.

Первым забил тревогу всемирно известный вирусолог Эдриан Гиббс, работающий в Австралийском национальном центре в Канберре. Еще в апреле 2009 года он высказал сенсационное предположение, что “свиной грипп имеет искусственное происхождение...

У каждого человека наступает в жизни момент, когда он должен сделать выбор: поступить так, или иначе. Чем руководствуется в этом случае человек: рамками закона, традициями, религиозными заповедями, чувствами или простым – «так надо»?

Но чем бы человек ни руководствовался, его поступки, особенно за последнюю сотню лет, вызывают, мягко говоря, удивление. Разрушительный характер этих поступков таков, что невольно пробуждает в памяти, приписываемую Сталину мысль: «нет человека – нет проблем...

Немецкие инженеры из Университета города Карлсруэ представили оригинальную технологию, которая позволит решить проблему громких телефонных разговоров в общественных местах. Биоэлектрические сигналы, возникающие при сокращении мышц лица, при помощи специальной программы преобразовываются в речь и передаются собеседнику.

Мало того, инновация способна помочь общаться по телефону людям с плохой дикцией, а также немым.

Образец такого устройства был продемонстрирован специалистами из...

Через три года на европейском рынке начнутся продажи "интеллектуальных" шин, способных определять собственное состояние и "общаться" с электронными системами автомобиля. Как сообщает издание Autocar, такие покрышки разрабатываются компанией Pirelli совместно с фирмой Schrader Electronics, создавшей специальный микрочип, который будет монтироваться внутрь шины и станет отвечать за работу всей системы.

Датчик внутри покрышки сможет определять степень износа протектора, давление в шине и ее...

АУРА, её роль в природе и жизни человека

Все физические тела излучают энергию, начиная с КАМНЕЙ, которые дают простейшие виды излучений. Например, магнит создаёт магнитное поле, фосфор - свечение, уран - радиоактивное излучение.

Откуда эта энергия ? В природе главным источником энергии является Солнце. Оно даёт жизнь всем существам и те же камни получают от Солнца свою порцию энергии, которая затем превращается в излучение атомов самого камня.

Таким образом камень имеет видимое...

Сыновья и внуки все-таки отвечают за грехи отцов – если и не морально, то физически. Японские биологи выяснили молекулярный механизм эпигенетического переноса стресса.

Плодовые мушки-мутанты помогли разрешить одну из загадок генетики: каким образом стресс, испытанный родителями от плохого питания, наркозависимости или вредных воздействий окружающей среды, может передаваться детям и внукам.

Исследования на мышах показали, что если животное подвергать стрессу в течение хотя бы двух недель...

Физики создали установку, которая обеспечивает работу квантовой памяти при комнатной температуре - до сих пор все подобные устройства функционировали при экстремально низких температурах.

Квантовая память используется для хранения информации при проведении квантовых вычислений.

В отличие от обычных квантовые компьютеры оперируют так называемыми кубитами - квантовыми аналогами битов, которые могут принимать больше двух значений. Чтобы передавать кубиты на значительное расстояние, можно...

НАСТАВЛЕНИЯ ШАНКАРЫ, или "УПАДЕША-САХАСРИ" (1-89).
Метод просвещения ученика.

1. Теперь мы объясним методику обучения средствам, ведущим к Освобождению, мокше; это принесет несомненное благо тем искателям Освобождения, которые наделены искренним и серьезным устремлением постичь это (Учение, т.е. Адвайта-Веданту), и (которые) обладают твердой верой (в это Учение).

2. Эти средства Освобождения, - т.е. Знание, джняна, - должны объясняться снова и снова (, пока они не будут правильно поняты и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Передаваться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни