Паста

Интересные новости и статьи по теме Паста из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Психологи и маркетологи не один десяток лет спорят на тему: какой цвет в рекламе и упаковке работает лучше? Точку в их споре могут поставить исследования, проведенные в университете Британской Колумбии (Канада). Каждый цвет играет собственную роль.

Психологи изучали реакции более 600 волонтеров, показывая им на мониторе компьютера различные рекламные сообщения или задавая задачки на смекалку и воображение. При этом экран менял цвет, становясь то красным, то синим, то белым. Как ни странно, но...

Американский «гуру» здорового питания Харли Пастернак выпустил книгу, в которой исследует полезность национальных кухонь мира

Автор отыскал страны с самым низким уровнем ожирения (процент населения, страдающего ожирением) и самой высокой продолжительностью жизни, а затем выделил особенности питания, позволившие достичь таких результатов.

При этом Пастернак оговаривается, что здоровье нации, конечно, не обязательно зависит только от пищевых привычек; но перенять некоторые полезные традиции...

Канадские ученые создали зубную щетку, которой не нужна зубная паста — она чистит зубы с помощью химической реакции во рту, инициируемой солнечным светом.

Группа ученых из Университета Саскачевана (Канада) начали работу над этой моделью зубной щетки около 15 лет назад.

Теперь они ищут добровольцев для испытания новинки.

Последняя модель щетки названа Soladey-J3X и производится японской компанией Shiken. Скоро ее испытанием займутся 120 подростков.

Ручка Soladey-J3X снабжена солнечной...

Как “размазывали” масло

Сливочное масло очень российский продукт. Мы молочная страна и умели его делать издавна. И очень долго никаких проблем с его качеством не испытывали. Его делали из коровьего жира, иногда с небольшой добавкой соли.

Эксперименты с этим натуральным и традиционным продуктом начались в эпоху дефицита, когда для экономии придумали сливочные масла пониженной жирности. В “Крестьянском” было около 72% молочного жира, в “Любительском” - 77-78%. Казалось бы, небольшое...

Сабджи (первое блюдо)
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие продукты: 5 картофелин, 1 кг капусты, 300 г моркови, 50 топленого масла, 2-3 лавровых листа, 1/3 ч.л. семян тмина, 1/3 ч.л. кориандра, 1/4 ч.л. красного молотого перца, соль, 1/2 ч.л. корицы, сок одного лимона.

Почистите и порежьте овощи. Нагрейте масло и обжарьте специи в течение 10 секунд, добавьте морковь, обжарьте в течение 5 мин, добавьте картофель и капусту. Добавьте немного воды, закройте крышкой и тушите до...

Роль запаха в нашей жизни переоценить трудно. Под его влиянием возникают многие симпатии и антипатии, хотя часто мы даже не задумываемся об этом. Запах же изо рта может испортить человеку жизнь: его не примут на работу, с ним не захотят продолжить знакомство, коллеги во время беседы будут стараться отвернуться или отодвинуться подальше…

Подобно тому, как светская львица не ощущает духов, которыми она облита с ног до головы, сам человек обычно не чувствует, что у него неприятно пахнет изо рта. А...

Полюбите то, что делает ваши зубы белоснежными

Ваши зубы начинают желтеть? К сожалению, с возрастом такое случается - это естественный процесс. Но некоторые продукты - еда и напитки - способствуют этому. Главное - не злоупотреблять продуктами, которые делают зубы желтыми.

Самостоятельное отбеливание

Вы можете избавиться от поверхностных пятен самостоятельно. В каждом доме имеется хотя бы одна зубная паста (а у некоторых - целый арсенал средств для зубов). В любой аптеке можно найти...

Прежде чем в массовом пользовании появилась шариковая ручка, человечество не одно тысячелетие пользовалось для записи информации самыми разнообразными приспособлениями. Вавилоняне, нанося на керамические таблички клинописные знаки, применяли каменные клейма.

В Китае текст записывался тушью кисточками, изготовленными из верблюжьей или крысиной шерсти. В Древней Греции писали заостренными костяными палочками на покрытых воском табличках. Римляне, изобретя чернила, писали, обмакивая в...

Что такое авокадо и с чем его едят? Ботаники относят его к фруктам. Он растет на вечнозеленых тропических деревьях, которые по латыни называются «Persea amerikana.» Родина его Центральная Америка, но авокадо также выращивают в странах Юго-Восточной Азии.

В толковом английском Оксфордском словаре он назван «Avokado pear» – «груша авокадо», еще одно название – «груша аллигатора».

Это овальный или грушевидной формы плод, кожица коричневая в пупырышках, а когда немного недоспелый, то с...

Кариес – это заболевание, при котором происходит постепенное разрушение твердой ткани зуба, в результате чего в нем образуется полость - «дырка».

Кариес способен не только сделать ваши зубы некрасивыми, но и полностью разрушить их, причиняя при этом боль и вызывая неприятные ощущения.

Кроме того, последствия запущенного поражения зубов кариесом - развитие еще более опасных заболеваний.

Причины кариеса

После еды во рту, на зубах, щеках, языке остаются мельчайшие остатки пищи, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Паста вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни