Пассажир

Интересные новости и статьи по теме Пассажир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждого водителя останавливает сотрудник ГИБДД. Одних чаще, других реже, но останавливает. Насколько законны или не законны действия инспектора, нам, простым обывателям, зачастую не известно – мы привыкли беспрекословно выполнять все требования сотрудников милиции. В этой статье я попробую раскрыть и описать основные требования закона при встрече с сотрудником ДПС и рассмотреть законные и не законные требования по основным моментам. Я представил материал в виде простой, понятной и удобной в...

Декабрь 2003 года, поворот на Изобильное. В перевернувшемся автобусе погибли 17 шахтеров.Декабрь 2003 года, поворот на Изобильное. В перевернувшемся автобусе погибли 17 шахтеров.

На крымских дорогах водителей губят не только ошибки, но и геопатогенные зоны.

Мальчик перед капотом

Симферополец Игорь Долгополов раньше рассказывал эту историю только хорошим приятелям. Тем, кто гарантированно не будет крутить пальцем у виска и советовать обратиться к врачу. Несколько лет назад он возвращался...

Новый Nissan X-Trail умышленно сделали похожим на его предшественника. Но если внешность предыдущей модели могла обманывать ожидания, то характер нынешней определяется безошибочно. Этот автомобиль именно такой, каким вы видите его со стороны.

А ведь это рискованно – выпускать новую модель в старом обличье. Такая роскошь позволена лишь немногим культовым автомобилям вроде «Рэнглера» и «Порше-911». Уж на что консервативны почитатели «Ленд-Ровера», но продажи второго «Дискавери» начали падать...

Некоторые исследования показывают, что сонный водитель может быть так же опасен, как и пьяный. Предлагаем вам шесть советов, как не заснуть и сохранить бдительность в долгой дороге.

Однако помните: если вы сильно устали, лучше всего всё же съехать на обочину и вздремнуть.

Не пренебрегайте этой возможностью и берегите себя!

Употребление продуктов и напитков, содержащих кофеин - самый старый и проверенный метод, используемый миллионами водителей.

Для многих таким напитком оказывается...

Правила безопасности составляла по Москве, хотя это на самом деле город не важен. По статискике в сутки по всей стране без вести исчезает 300 человек, в Москве ежегодно бесследно исчезает около 2 тысяч человек. Учитывая сколько людей каждый год бесследно исчезает куда-то и сколько в этом мире ненормальных или маньяков, эти простые правила могут вам помочь.

1. Желательно вообще не садиться в попутку и пользоваться заказом такси. Поездка в такси возможно, обойдется дороже, но безопасность того...

Мы часто не осознаем, что иногда случайное слово или поступок может изменить чью-то жизнь навсегда. Это верно как для русских, так и французов, китайцев и англичан…

Однажды, серым дождливым днем я ехал в сером автобусе по серому городу на серую работу, вдоль тротуаров с морем черных зонтов.

Я ехал и смотрел на дождливую серость и темные стены домов, как вдруг заметил женщину, которая вышла из подъезда и открыла ярко красный зонт. Внезапная вспышка цвета в беспросветном сумраке унылой...

Сразу несколько законопроектов, непосредственно касающихся водителей, только что рассмотрены депутатами Госдумы.

Во втором чтении приняты поправки в Кодекс об административных правонарушениях в части видеофиксации правонарушений и количества разрешенных промилле. Согласно им дыхание водителя должно быть абсолютно чистым, без всяких примесей алкоголя. То есть для водителей вновь вводится сухой закон. Зато за выезд на встречную полосу можно будет не лишиться прав, а отделаться штрафом.

Эти...

Однажды мы уже рассматривали самые необычные и технологичные панели приборов. Однако далеко не всегда обилие сенсорных дисплеев, сложных элементов управления и всевозможных гаджетов облегчает водителю жизнь. Зачастую действует обратный принцип: чем транспортное средство богаче на компьютерные новинки, тем больше приходится отвлекаться от дороги.

Со многими техническими “излишествами” наш водитель еще слабо знаком, но развитые автомобильные страны уже столкнулись с новым явлением.

Определим...

Двое пассажиров поезда в Великобритании были оштрафованы на £57 каждый за то, что вышли на две остановки раньше места назначения. Стоимость стандартного билета в этом направлении составляет всего 28,50. Об этом пишет The Telegraph.

Эмма Кларк и Дэвиэ Винтер-Бейтс купили билет из Лондона до Саутгемптона, однако по дороге решили выйти на две станции раньше – в Истлейт.

Железнодорожный перевозчик заявил, что это произошло по той причине, что пара приобрела билет со скидкой. В условиях...

"Больше всего меня волнует не то, что происходит, когда машина работает так, как ее разрекламировали, а то, что происходит, когда она так не работает", - сказал профессор, отметив, что неисправность при работе сканера может увеличить дозу облучения.

Профессор Рез собрал данные о дозах радиации, которые выдавались сканерами. Он выяснил: действительно, зачастую эти дозы превышали те, что были указаны производителями, пишет "The Daily Mail".

Поэтому, утверждает ученый, раз вероятность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пассажир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни