Парфюмерия

Интересные новости и статьи по теме Парфюмерия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гарем — символ абсолютной власти мужчины над женщиной. Апофеоз восточной экзотики, царство роскоши и погибших надежд. На самом деле гарем (от арабского «харам» — запретное) — это всего лишь женская половина мусульманского дома, посещать которую могли только хозяин и его сыновья.

Во времена завоеваний Халифата, когда у владык мусульманского мира не было недостатка в рабынях, стало модным собирать многонациональные коллекции наложниц, которые стали зримым воплощением власти и богатства эмиров и...

ГЛАЗАМИ ПАЦИЕНТА: РАЗОРВАННАЯ ЖИЗНЬ

Знакомьтесь: Светлана. Ей тридцать семь лет. Рост 190 см, размер ноги - 43, но ее это не портит - красивая девушка модельной внешности. Правда, по паспорту Светлана до сих пор числится Cергеем, но документы она скоро поменяет. Да и путаться в окончаниях, указывающих на мужской или женский род, со временем перестанет.

О СЕБЕ

- Помню, как в раннем детстве (мне тогда было года три) играли мы с двоюродной сестрой в доктора, и уже тогда я понял: со мной...

Лето - пора отпусков. Многие с радостным предвкушением уже пакуют вещи в чемоданы и представляют себя лежащими под жарким южным солнцем с бокалом сока в руках. Перед отъездом не забудьте прочитать эту статью: в ней рассказано о том, как провести время на пляже с максимальной пользой и большим удовольствием.

Что может быть приятнее, чем отдых у моря? Волны с плеском накатывают на берег, небо синее-синее, над головой - чайки. Песок обжигающе горяч, а напиток в руках - леденяще холоден...

С наступлением летнего периода все из нас рады солнцу как никогда и все стремятся чаще бывать на свежем воздухе и наслаждаться солнечными лучами. Нам известно, что солнце дарит нам не только красивый ровный загар, но способствует раннему старению кожи, появлению раковых образований, а также при определенных условиях может вызвать аллергию.

Солнечная аллергия либо фотодерматит – это непривычная реакция нашей кожи на солнечные лучи. Аллергия на солнце проявляется покраснением кожи лица, реже...

Интересно, каким должен быть мужчина? Сильным? Да. Умным? Конечно. Успешным? Хотелось бы. А должен ли мужчина быть красивым? Расхожая шуточка - о мужской красоте и обезьянах - по-прежнему веселит многих. Но эти многие, всласть насмеявшись, возвращаются домой, и отворачивают нежные щечки от поцелуев благоверных.

Мол, чего ты меня царапаешь своей щетиной? Или: «Это что у тебя с губами?». А то и вообще: «Убери от меня свои руки! Они шершавые!».

Так что, милые мужчины, пора избавляться от...

Лондон – одна из мировых столиц моды, поэтому за некоторыми дизайнерскими новинками стоит ехать именно сюда. Большие универмаги и маленькие бутики ждут покупателей обычно с 9.30 до 18.00, хотя в период распродаж могут закрываться и позже.

Вот только некоторых мест, где можно с толком и удовольствием потратить свои деньги:

Brompton Cross
Этот гламурный торговый район находится в конце Фулхэм-роуд. Здесь можно не только сделать покупки, например, в «Шанель», но и перекусить между осмотром...

Экономия на подарках родным и друзьям еще не означает, что вы будете дарить дешевую ерунду, уцененные товары или ненужные безделушки. На самом деле подарок всегда может быть достаточно бюджетным, но в то же время приятным и очень полезным для человека.

К тому же благодаря таким подаркам близкие еще и сэкономить смогут. Это немаловажно в тяжелые времена, такие как сейчас. А вот небольшой список такого рода подарков.

Во-первых, очень даже неплохо дарить разного рода инструменты для дома или...

По данным Американской ассоциации специалистов по раковым заболеваниям, в мире только в прошлом году от недугов, связанных с курением, скончались 5,5 млн человек. Уже в текущем году цифра может вырасти до 6 млн.

Значительная часть умерших были гражданами развивающихся стран, но и остальные должны озаботиться этой проблемой.

Между тем, в США подписан закон, по которому контролировать рекламу табачной продукции будут медики. Отчет American Cancer Society не стал откровением. Скандалы...

Ученые доказали, что гормон, отвечающий за эмоциональную связь матери и ребенка, а так же вовлеченный в установление доверительных отношений между людьми, может вызвать агрессивное поведение у людей в том случае, если их коллективу грозит серьезная опасность, сообщается в статье исследователей.

Это исследование впервые позволило выявить обратную сторону гормона, воздействие которого на поведение людей до сих пор считалось сугубо положительным. Открытие ученых показывает более сильную связь...

Разумеется, праздник не может обойтись без подарка. Он может быть дорогим или чисто символическим. В День Святого Валентина принято дарить:

Валентинки
Открытка в виде сердечка с ласковым названием "Валентинка" – самый распространенный подарок, который преподносят дорогим людям в этот день.

Как правило, "Валентинки" не подписывают, и адресат должен сам догадаться, от кого пришел этот маленький "сердечный сюрприз".

Кольца
Кольца знаменуют союз двух любящих сердец. Поэтому День Святого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Парфюмерия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек