Палестинский

Интересные новости и статьи по теме Палестинский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В древнем Иерихоне открыта для осмотра самая большая на Ближнем Востоке мозаика - пол мусульманского дворца VIII века.

Иерихон находится на территории Палестинской автономии в Израиле недалеко от Иерусалима и известен прежде всего как город, в котором без перерыва жили люди в течение 10 тысяч лет.

В большинство языков мира вошло также выражение "трубы иерихонские" - из Ветхого Завета нам известно, что при осаде моавитянского города израильтяне одновременно затрубили во все свои трубы, и...

Епископы из стран Ближнего Востока, собравшиеся на конференцию в Ватикане, приняли резолюцию, требующую от Израиля "прекратить оккупацию палестинских земель и прекратить использовать Библию как оправдание несправедливостей, чинимых в отношении палестинцев".

Конференция, продолжавшаяся 2 недели, была созвана Папой Бенедиктом XVI для обсуждения положения христиан на Ближнем Востоке.

По словам одного из пасторов Израиля, которые передает пресс-центр служения восстановления духовного наследия...

Пастор церкви «Мелхиседек» в городе Хадера (Израиль) Игорь Винницкий обратился к христианскому миру, в связи с недавним заявлением католических епископов о том, что Христос отменил право израильского народа на обетованную землю и что избранного народа больше нет. Полный текст обращения публикуем ниже:

Обращение к христианской общественности

В это неспокойное и тревожное время, когда мир на Ближнем Востоке и так хрупкий и взрывоопасный, мы, как верующие христиане различных конфессий...

Правительство Ирана пришло в ярость, обнаружив, что на фотографии штаба ВВС в Тегеране, сделанной со спутника, отчетливо видна шестиугольная "Звезда Давида" – один из главных элементов еврейской символики.

Происхождение этой фигуры, которая могла возникнуть и в результате игры света, остается неизвестным, однако иранские чиновники уже потребовали немедленно очистить крышу от ненавистного символа.

Иранская пресса утверждает, что здание штаба ВВС было построено израильскими инженерами в...

Историческая аналитика, объясняющая уничтожение СССР. (Внутренний враг страшнее внешнего. Аксиома парадоксальности)

Знаменитое «Рыбное дело» – крупнейшее расследование следователей КГБ и Генеральной прокуратуры эпохи застоя

Когда кто-то начинает с пеной у рта доказывать, что Горбачев и Ельцин развалили и уничтожили в одночасье великую державу - это грустно и смешно. Разваливали и уничтожали СССР свои же руководители – генсеки, плюс партократия и криминалитет страны. А Леонид Ильич Брежнев...

ХХ ВЕК

ХХ-век - "Век двадцатый, жестокий и страшный.
Две войны, самовластье рабов,
И наука в кровавом пожаре
Из безверья воздвигнет богов."

"Настанет эпоха всеобщего братства,
Век неучей, век палачей и воров".

"Мотор разовьёт сумасшедшую скорость,
Тараном пробив неприкаянный век.
Война будит мысль человека, который
Науке даёт Прометеев разбег".

"Человечество увлечётся железными игрушками, которые заменят ему

божества... И чем больше их будет, тем больше будет войн...

Нетерпеливое ожидание скорого прихода Мессии - устойчивое впечатление, которое производят на путешественника ближневосточные страны.

На горе Елеон, где ожидается второе пришествие Христа, православный отшельник-грек своими руками возводит храм.

В дамасской мечети Омейядов имам каждый день стелит новый ковер перед дверью минарета Исы бен Мариам (Иисуса, сына Марии). Здесь, по мнению магометан, должна ступить нога "великого пророка", когда он спустится с неба, положив руки на крылья двух...

Ессеи (ессены, эссены) - члены предхристианских тайных организаций, существовавших на территории палестинских государств. Историки связывают зарождение этих общин со вторым веком до рождения Христа. Большинство ессеев жило на западном берегу Мертвого моря.

Многими исследователями они идентифицированы с Кумранской общиной, которая создала "Свитки Мертвого моря".

Ессеи (от арамейских "хасен, хассия" - слуги Божии, святые, благочестивые, или "асен, ассия" - целители) в талмудической...

"Рождение Иисуса Христа - великое чудо, Тайна Нового времени." Это заявление Христианской церкви известно со времен ее зарождения.

Богословы, абсолютно доверяя каждому слову Нового завета, бесчисленное число раз комментировали и трактовали символическое значение рождества Христова.

При этом любые попытки научного анализа евангельских рассказов о рождении Спасителя рассматривались как ересь. Атеисты, которые утверждали, что Иисус - это миф, придуманный церковниками, наоборот не...

Российским археологам, работающим в долине великих пирамид, удалось открыть новые, неисследованные гробницы. И это в, казалось бы, изученной вдоль и поперек Гизе, где уже сто лет работают ученые со всего света. Обнаружить захоронения удалось с помощью изобретения российских физиков.

Такая удача выпадает на долю далеко не каждого археолога. Российская экспедиция, работающая в районе великих пирамид Гизы, обнаружила сразу 4 гробницы, из которых две не были известны, а две считались утерянными...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Палестинский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни