Палестинский

Интересные новости и статьи по теме Палестинский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В мире существует немало музеев, связанных с историей пыток, колдовством и разного рода суевериями.

Нашествие чертей

В Угличе ныне функционирует музей суеверий и колдовства. Деревянный дом, дубовые ворота и череп быка у входа посетителей музея сразу погружают в мир мистики и тайны.

В двух комнатах располагается около 3 тысяч экспонатов. Глиняные горшки, утюги, прялки - оказывается, не просто бытовые предметы, но и магические. С их помощью можно гадать, призывать духов и общаться с...

Александр (в миру Александр Феофилович Петровский) (23 августа 1851, Луцк — 12 мая 1940, Харьков) — архиепископ Харьковский. Причислен к лику святых Русской православной церкви в 2000.

Учитель
Родился в семье диакона. Окончил четыре класса Волынской духовной семинарии. Много лет был учителем народных школах.

Монах
В 1900 пострижен в монашество в Донском монастыре Москвы и рукоположен во иеромонаха. Затем был возведен в сан архимандрита и назначен наместником этого монастыря.

С 1903...

Моей задачей в качестве комментатора «Торонто стар» был анализ текущих событий с буддийской точки зрения и я, естественно, в ряде случаев не мог не воспользоваться предоставленной трибуной в целях изложения своих антивоенных убеждений.

Если человек следует учению Будды, то он просто обязан быть пацифистом, ибо, как сказано самим Блаженным: «Ненависть не преодолеть ненавистью, она преодолевается любовью. Это – вечный закон».

И, тем не менее, всякий раз, когда я позволяю себе высказать...

Живя по формуле: преступление – наказание, человечество с древних пор надеялось этим обрести универсальный способ предотвращения преступлений. Но страх быть наказанным не останавливал преступников, и преступлений меньше не становилось.

Внутренняя порочность этой формулы могла лишь стимулировать к большей изобретательности сферу преступности, и поощрять к новым «творческим поискам» сферу наказания. В этих поисках человечество взошло на вершину своего «развития», о чём можно судить по дебатам...

В Иерусалиме в дни перед Пасхой до предела усиливаются вековые противоречия между конфессиями. Представители греческой и армянской церквей отстаивают свое право на пребывание в храме Гроба Господня. И отстаивают не только силой слова.

Празднование Вербного воскресенья закончилось потасовкой.

Монахи армянской церкви в определенное время совершали Крестный ход вокруг храма Гроба Господня. Это то самое место, где в пещере был погребен Иисус Христос. Процессия шла торжественно, с пальмовыми...

Название: латинизация арабского ''''ribas'''', название палестинского ревеня (Rheum ribes Z.), имеющего кислый вкус. Когда арабы в 711 году завоевали Испанию и не нашли там известного им ''''ribas'''', который они широко использовали на родине, название было перенесено на красную смородину, также имеющую кислый вкус ягод.

Описание: насчитывает до 150 видов, распространенных в холодной и умеренной зонах Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

Кустарники 1-2,5 м высотой, с простыми...

СТОЛИЦА ИОРДАНИЯ

Амман.
НАСЕЛЕНИЕ ИОРДАНИЯ

Население около 5 млн. человек, главным образом арабы (иорданцы и палестинцы). Кроме того, есть армяне и выходцы с Кавказа, именуемые "черкесами".

ЯЗЫК ИОРДАНИЯ

Официальный язык - арабский.
РЕЛИГИЯ ИОРДАНИЯ

Подавляющее большинство - мусульмане суннитского толка, есть также арабы-христиане и друзы.

ГЕОГРАФИЯ ИОРДАНИЯ

Государство на Ближнем Востоке. На севере граничит с Сирией, на востоке - с Ираком и Саудовской Аравией, на западе...

ГЛАВА 7
Мореплаватели древности и происхождение майя
С тех пор как в 1691 году епископ Нуньес де ла Вега впервые открыл древний город Паленке, исследователи строили разные предположения о возможных основателях этого города. Сейчас археологи не сомневаются, что Паленке основали майя, жившие в этих краях в классическую эпоху (VII—IX века). Но есть и другие люди, которые считают, что строительство пирамид было принесено в Америку извне, и даже если их строили действительно аборигены, то проекты, а...

Канадский "Международный Институт Рационального Развития" опубликовал доклад о перспективах глобального потепления на Ближнем Востоке.

Доклад называется : " Повышение температур, повышение напряженности: Риск конфликта на Ближнем Востоке".

В докладе анализируются последствия, к которым приведет глобальное потепление в Израиле, Палестинской автономии, Сирии и Ливане.

В докладе говорится, что Ближний Восток уже сейчас является регионом с наибольшим дефицитом воды на планете. В большинстве...

...Недавно в США вышла книга «Большое шоу в Бололэнде. Спасательная американская экспедиция в Советскую Россию во время голода 1921 года». (“The big Show in Bololand: The American relief Expedition to Soviet Russia in the famine of 1921”.

Bertrand M. Patenaude. 2002). Для того чтобы вы поняли масштабы голода и геноцида, развязанного Троцким и его компанией, которая к тому времени уже стала травить Ленина, я вам приведу обзор этой книги. В этой книге множество фотографий умирающих от голода...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Палестинский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни