Епископы заявили, что избранного народа больше нет

Епископы из стран Ближнего Востока, собравшиеся на конференцию в Ватикане, приняли резолюцию, требующую от Израиля "прекратить оккупацию палестинских земель и прекратить использовать Библию как оправдание несправедливостей, чинимых в отношении палестинцев".
Епископы заявили, что избранного народа больше нет
Конференция, продолжавшаяся 2 недели, была созвана Папой Бенедиктом XVI для обсуждения положения христиан на Ближнем Востоке.

По словам одного из пасторов Израиля, которые передает пресс-центр служения восстановления духовного наследия «Неемия», это не мнение большинства христиан, это узко католическое мнение. «Мы, живущие в Израиле, считаем, что это невежественное заявление и категорически возражаем против этого, - говорит пастор. - О какой оккупации идет речь?»

Католики составляют религиозное меньшинство в регионе, отмечает isra.com, которое с каждым годом сокращается. Израиль возлагает ответственность за это на мусульманских экстремистов, но у самих католиков, как выяснилось, иное мнение. Епископы призвали Израиль выполнить соответствующие резолюции ООН и объявили, что "Священное писание не может служить основанием для возвращения евреев в Израиль, высылки палестинцев и оккупации палестинских земель". "Права на "Обетованную землю" не являются привилегией еврейского народа. Христос отменил это право. Избранного народа больше нет", - говорится в заявлении, текст которого цитирует издание.

В свою очередь служение восстановления духовного наследия «Неемия» призывает здравое христианство поднять голос за Израиль, за истину о земле Израиля, о Божьих обетованиях. «Пожалуйста, пасторы, епископы, верующие не промолчите, время встать за Израиль. Бог Израиля жив!», - призывает служение.
×

По теме Епископы заявили, что избранного народа больше нет

Ученые заявили об обнаружении древнейших протезов для ног

Жаклин Финч из Манчестерского университета (Великобритания) полагает, что смогла...
Журнал

Ученые заявили о паутине как о самом прочном материале

Самые прочные бронежилеты можно было бы изготовить из паутины, которая обладает...
Журнал

Есть жизнь - есть вода. Нет жизни - нет воды

Мы существуем благодаря наличию воды. Но, в этой статье я осмелюсь доказывать и...
Журнал

Нет экономики – нет инноваций

Участники круглого стола, прошедшего в РИА-Новости, – представители...
Журнал

Нет науки - нет проблемы

В России продолжаются попытки отобрать землю под строительство у биологических...
Журнал

Хронического тонзиллита больше нет

КУДА ПРОПАЛ СТРЕПТОКОКК? Открываем взятый наугад любой учебник по ЛОР-болезням...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки