Озабоченный

Интересные новости и статьи по теме Озабоченный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Президент Буш, спикер Пелоси, сенатор Берд, лауреат Нобелевской премии мира Эли Визель, уважаемые члены Конгресса, братья и сестры!

Получать Золотую медаль Конгресса США для меня большая честь. Это признание принесет огромную радость и воодушевление тибетскому народу, за который я несу особую ответственность.

Забота о его благополучии для меня - неизменная движущая сила, и я считаю себя его свободным представителем. Полагаю также, что эта награда - красноречивое послание, обращенное ко...

Политические взгляды в современном обществе стали нормой жизни. На просторах СНГ отношение к политике напоминает беспокойство по поводу зубной боли. Особенно это относится к России. Это же смешно: набираешь в поиске картинки, по словам «любовь», «самореализация», «жизнь», а тебе выдаёт нынешнего президента России.

Откуда в людях такое устремление к переживаниям по поводу политической ситуации? Попробуем разобраться в этом с точки зрения эзотерики.

Воспитание. Человеку только кажется, что...

Любовь или секс, рождение, смерть — естественные события, но их эмоциональное воздействие и личное значение существенно различны. Рождение нового человека часто предвкушают с приятным волнением и оптимизмом; думать же о смерти люди избегают и даже отрицают ее реальность.

В каждой любви есть смерть, и в каждой смерти есть любовь, но если не любовь, так секс точно. Не секрет, что есть виды смерти прямо-таки оргазмические. ПОЛНЫЙ СЕКС ВЕЗДЕ, КРОМЕ СЕКСА – ДОВОЛЬНО ЧАСТОЕ ЯВЛЕНИЕ.

Смерть — это...

Рам Дасс живет в двух мирах. В качестве Ричарда Алперта он вырос в богатой культурной семье, получил образование в высшем учебном заведении, окончив которое, остался в нем преподавать. Как ученый-социолог и психотерапевт он работал в научных клинических заведениях.

В качестве Рам Дасса, вдохновленного трансформацией сознания, пережитой благодаря психоделикам, он искал на Востоке мудрость просветления. Он продолжает поиски в Индии и одновременно несет свою веру миру Запада, считая, что человек...

Яйца созданы природой для обеспечения зародыша цыпленка белками, витаминами и минеральными веществами. Несмотря на широко известную озабоченность по поводу повышенного содержания холестерина и возможность заражения сальмонеллезом, яйца остаются популярным и недорогим видом пищи.

Приготовление блюд из яиц не оказывает практически никакого влияния на их питательные свойства. Яйца являются поставщиками большого количества витаминов и минеральных веществ для организма человека. В частности, они...

На первый взгляд алхимический рецепт создания гомункулуса, что в переводе с ученой латыни и значит «человечек», довольно прост. Средневековые философы полагали, что лабораторным путем можно получить не только золото или всеобщий растворитель, но и искусственное существо человеческой природы.

Пусть миниатюрное по размерам, зато наделенное мудростью всезнания.

Не случайно у того же Гете только что народившийся в реторте крошка тут же пускается поучать как своего создателя, так и самого духа...

Знаете ли вы, что ваша щитовидная железа начала работать уже задолго до вашего рождения? Она закладывается на 4-5 неделе внутриутробного развития, а в 6-8 недель от гормональной активности щитовидки уже зависит нормальное развитие плода.

Вырабатываемые ею гормоны и до рождения ребенка, и после влияют на его рост и развитие центральной нервной системы. А для выработки всех этих гормонов железе необходим йод, который она "выцеживает" из кровотока. Еще не родившийся ребенок весь запас...

ПЯТЬ НАСТАВЛЕНИЙ К ДАОССКОМУ ОМОЛАЖИВАЮЩЕМУ САМОМАССАЖУ

В одной из наших ранних книг мы с вами, уважаемый читатель, уже говорили о том, что человек создан для более долгой жизни, чем теперешняя ее продолжительность.

Человеку вполне естественно жить долго — по теперешним меркам продолжительности жизни — 100—200 лет. Почему же современный человек не пользуется тем потенциалом, что заложен в него природой? Виной тому наше невежество, лень, привычка жить «как все», все убыстряющийся ритм...

Как много вы знаете людей, не озабоченных никакими проблемами и напрочь лишенных инстинкта самосохранения?

Все мы продукт цивилизации, социума, и наша повышенная озабоченность проблемами этого социума, а также необходимостью выживания в нем приводит к всевозможным мелким беспокойствам, как следствие – к опасениям и страхам, а в наивысшей своей точке - к фобии.

Практически каждый из населяющих эту безумную планету страдает какой-нибудь фобией.

Даже если вы не отдаете себе в этом отчета...

Если оторваться от идеологического контекста и говорить о психическом здоровье как таковом, то следует признать, что члены "сект"— более психически здоровые люди, чем большинство россиян. У них крепкие семьи, полное отсутствие алкоголизма и наркомании, психологический комфорт, возникающий в результате сильно развитой солидарности.

На фоне развала института семьи, наркомании, алкоголизма и распада социальных связей положение аумовцев, мунитов, иеговистов или, тем более, пятидесятников...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Озабоченный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы