Отправить

Интересные новости и статьи по теме Отправить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что будет. если жизнь на Земле исчезнет? Например, в результате столкновения с огромным астероидом, смерти Солнца, атомной войны…

Когда-нибудь жизнь на Земле исчезнет. Все будет кончено, но не все потеряно, считает американский профессор Майкл Мотнер, если мы заблаговременно "засеем" Вселенную простейшими формами жизни с нашей планеты.

Это не просто эксперимент, а наша прямая этическая обязанность, заявляет ученый.

Будучи частью земной биосферы, развившейся на Земле в результате 4 млрд...

Риск перехватывания важной информации посторонним лицом можно предотвратить с помощью нового квантового процесса коммуникации, который обеспечивает беспрецедентную безопасность передачи данных.

Исследователь телекоммуникаций Университета Нового Южного Уэльса Роберт Маланей (Robert Malaney) разработал процесс.

Названный «безусловной проверкой положения» ("unconditional location verification"), который гарантирует, что сообщение может быть прочитано исключительно получателем в определенной...

Космические герои, Белка и Стрелка, были дублерами двух других собак, которых готовили к полету. Лисичка и Чайка погибли в ракете на старте тремя неделями раньше.

Полет собак Белки и Стрелки проложил дорогу в космос первому космонавту Юрию Гагарину. Они - первые живые существа, которые слетали в космос, провели там почти сутки и вернулись на Землю живыми и невредимыми. На долю Белки и Стрелки выпало испытание космического корабля, на котором потом полетел в космос первый человек...

- Не могли бы в целом охарактеризовать итоги работы зонда LRO c разработанным вами и вашими коллегами российским прибором ЛЕНД? Можно ли сказать, что ее результаты оправдали ожидания?

Мы планируем, что наша работа на борту LRO на окололунной орбите будет продолжаться еще несколько лет, поэтому пока следует говорить о первых результатах.

Их два. Во-первых, мы очень довольны работой нашего прибора ЛЕНД. Это достаточно сложный нейтронный телескоп, разработка которого была довольно трудной, но...

В Московской патриархии сообщили, что причиной отставки руководства Боголюбского монастыря стало то, что эти люди «не справились со своими обязанностями».

При этом уполномоченный в России по правам ребенка Павел Астахов считает, что данное решение не связано со скандалом вокруг методов воспитания детей в Свято-Боголюбском монастыре.

«… Этот вопрос относится к внутрицерковному устройству и организации службы, жизни в церкви, в том числе и в монастыре. Этот вопрос находится в их компетенции...

Сокращение бюджета NASA в следующие пять лет может поставить под угрозу межпланетные исследования агентства, в частности, совместный с европейскими и российскими учеными проект отправки зонда к спутнику Юпитера Европе, где, по мнению ученых, может существовать жизнь, считает профессор университета Аризоны Рональд Грили, возглавляющий подкомитет планетных исследований консультативного совета NASA.

«Бюджет на следующие годы означает, что не будет стартов значительных исследовательских миссий...

Компания Western Union запускает акцию «Перевод без комиссии» для отправления денежных средств в Японию. Она позволит без комиссии отправить деньги родным и близким, пострадавшим в Японии от разрушительного землетрясения и цунами в марте 2011 года, сообщает Western Union.

Отправить денежный перевод в Японию без комиссии можно в период с 17 марта по 17 апреля 2011 года «при условии доступности пунктов обслуживания, соответствующей валюты и работы сервиса». Клиенты могут осуществить «Перевод...

Американское космическое агентство NASA выделит 175 миллионов долларов на три технологических проекта – создатели сверхточных космических атомных часов, солнечного паруса большой площади и оптической системы передачи информации рассчитывают отправить свои разработки в космос в 2015-2016 годах, говорится в сообщении агентства. Средства выделены по программе Technology Demonstration Missions, которая предполагает проверку осуществимости технологических идей для космических исследований и доведение...

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. В эфире – Юлия Латынина. «Код доступа» как всегда в это время по субботам. Новые власти Грузии арестовали бывшего главу МВД Грузии, своего самого сильного, пожалуй, даже более сильного чем президент Саакашвили политического противника Вано Мерабишвили.

Наверное, это история №1 на постсоветском пространстве. Это, собственно, не история про Грузию, это история о том, почему демократия не всегда работает в бедных странах. Напомню, что именно Мерабишвили был...

В 967 году до н. э., в ночь перед тем как царь Соломон начал строить дом Господень в Иерусалиме, ему явился ангел, который велел поручить возведение Храма всему народу. Так Соломон и поступил: поделил все строительство на четыре равных части – по сторонам света – и распределил между сословиями.

Богатым досталась Восточная часть, государственным деятелям – Северная, священникам – Южная, а простолюдинам – Западная. Состоятельные люди наняли рабочих и быстро завершили строительство. А вот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отправить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы