Отправить

Интересные новости и статьи по теме Отправить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Об этих древних мужах существует множество легенд. Ни в одной летописи нет достоверных данных о том, кем они были, как стали киевскими князьями, где похоронены. Вопросы, вопросы и еще раз вопросы, отвечать на которые еще предстоит историкам, изучающим Киевскую Русь.

Вся эта история началась во второй половине IX века. В 862 году русичи призвали варягов во главе с "норманнским конунгом" Рюриком, чтобы он правил ими. Среди варягов были два дружинника - Аскольд и Дир. Текла ли в их жилах...

Доктор Картер сильно волновался, когда из Луксора телеграфировал лорду Карнарвону в Лондон: «Потрясающее открытие. В Долине обнаружена гробница с нетронутыми печатями. До Вашего приезда все работы прекращены. В добрый час. Г. Картер».

Лорд Карнарвон субсидировал экспедицию — он верил в свою звезду. Но известие все же застало его врасплох... Спустя две недели он уже был на месте раскопок и, даже не распаковав чемодан, немедленно отправился к гробнице. Все печати были в полном порядке, и это...

2 приятные вещи случились на этой неделе: Прохоров плюнул Суркову в лицо, а Лебедев дал Полонскому в морду. В чем, собственно, суть конфликта с Сурковым? Сурковские хомячки попытались отыметь Прохорова. Он был готов на компромисс (это нормально.

Политика – это искусство компромиссов, особенно в наших условиях), но он не был готов к тому, что все мероприятие, на самом деле, было банальной разводкой с целью попилить бабки, которые Прохоров выделит, те 300 миллионов долларов, которые, насколько...

Темная ночь, темный капюшон и похищение темной мафией

Об этом моем рассказе когда-нибудь узнают. Он разоблачает истинное лицо сегодняшнего Китая. Он раскрывает истинное лицо и особенности «правящей партии» Китая. Безусловно, этот рассказ неизбежно поставит в неловкое положение и вызовет неприятные чувства у международных «хороших друзей» и «надежных партнеров» КПК в мире.

Если, конечно, у этих «хороших друзей» и «надежных партнеров» еще осталась в сердцах человеческая совесть и мораль...

Мясник Англии считал смертный приговор лучшим решением проблемы.

Уже давно ни для кого не секрет, что настоящие средневековые рыцари были совсем не похожи на героев романтических песен. Они были грубы, зачастую даже жестоки и невежественны.

Джон Типтофт, получивший прозвище мясник Англии, - совсем другое дело. Проявлять безжалостность и жестокость ему не мешали ни утонченное воспитание, ни следование идеалам.

Джону Типтофту, графу Вустеру, выпало жить в один из самых сложных периодов...

ПИРШЕСТВО МЫСЛИ

Бомба с позитивистским зарядом взорвалась в мае 1878 г. публикацией новой книги Ницше "Человечество, слишком человеческое" с шокирующим подзаголовком "Книга для свободных умов". В ней автор публично и без особых церемоний порвал с прошлым и его ценностями: эллинством, христианством, Шопенгауэром, Вагнером.

Такой неожиданный поворот вряд ли можно сводить к двум наиболее распространенным версиям. Первая объясняет его обычной завистью неудавшегося музыканта к Вагнеру, однажды...

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) было создано 1 октября 1958 года. Оно стало прямым наследником «космической гонки», периода 20 века, когда Соединенные Штаты и Советский Союз по существу конкурировали друг с другом за самые передовые технологии и эффективные исследования космоса.

США «выиграли», когда миссия «Аполлон» NASA успешно высадила человека на Луну в 1969 году.

С тех пор NASA провело чуть менее 200 миссий, как пилотируемых, так...

В начале шестидесятых не было в мире более популярных собак, чем советские дворняги - Белка и Стрелка. Еще бы! Им впервые удалось в настоящем космическом корабле больше суток летать вокруг планеты и вернуться домой живыми и невредимыми!

Слава двух беспородных собак была настолько велика, что одного из щенков Стрелки, кудлатенького Пушка, по личному распоряжению Никиты Хрущева отправили за океан жене американского президента Джона Кеннеди красавице Жаклин - на память. Кроме нескольких десятков...

Рассекреченные архивы военной поры преподнесли историкам множество сенсаций.

За парадами Третьего рейха скрывалось немало тайн. Приближение 60-летия Победы пробудило у историков разных стран интерес к еще неразгаданным тайнам Третьего рейха.

В немалой степени этому способствовало и открытие ранее засекреченных архивов спецслужб России, ФРГ, США, Великобритании и других стран. Как следствие, многие тщательно скрываемые факты стали достоянием гласности, шокировав не только широкую публику...

По мнению американцев, среди канувших в Лету предметов следует искать… и знаменитую Большую Императорскую корону Российской империи. Как известно, эта корона использовалась для коронации царей, начиная с Петра I, и заменила Шапку Мономаха, которая использовалась Русскими царями и Великими князьями (с ней, заметим, у историков тоже много неясностей).

Последний император Николай II также был коронован Большой Императорской короной. Последний вариант короны был изготовлен по приказу императрицы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отправить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество