Отправить

Интересные новости и статьи по теме Отправить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С начала 2007 года цена на участки лунного грунта заметно выросла - на целых 40% - и составила чуть более $9 за гектар. Тем не менее такие внушительные темпы нельзя назвать стабильными - к примеру, в период с 1997 по 2001 год участки на Луне сильно подорожали, в 2002-2003 году эксперты наблюдали слад в спросе на "неземной" товар, а с 2005 года снова начался "лунный бум".

Сейчас большая часть территории Луны принадлежит европейцам, а самые активные "покупатели" лунных участков - жители...

I. Введение

Еще несколько лет тому назад, когда я пытался развить идеи относительно истории лечебной педагогики, я осознавал сложность подобного намерения. Даже сам процесс подборки исторического материала натыкался на непредвиденные препятствия; чем интенсивнее проводился поиск исторических событий и фактов, тем сильнее выступали основополагающие вопросы, которые прежде едва ли осознавались. Что такое лечебная педагогика вообще? В чем можно видеть начало лечебно-педагогического движения...

Глава первая

Комплекса неполноценности у меня нет. Зато есть другой, думаю, не менее мучительный: гигантский комплекс нереализованности. Я твердо знаю, что сделал в науке по крайней мере три тесно связанных между собой важных открытия, которые могут изменить (улучшить, разумеется) работу тысяч моих коллег, биологов-экспериментаторов, сделать менее трудоемкими и одновременно более надежными результаты их исследований.

Более того: они могут улучшить здоровье и продлить жизнь населения...

Сначала на горизонте появится огненный шар диаметром почти в километр. Здания, деревья, трава, одежда людей в непосредственной близости от него вспыхнут как спички. Немногие уцелевшие в первые мгновения катастрофы получат ожоги третьей степени и выше, но вряд ли они успеют почувствовать боль. Затем над Землей пронесется чудовищной силы ветер (792 метра в секунду), сопровождаемый землетрясением мощностью 6,5 балла по шкале Рихтера, и Тюмень, если она окажется в эпицентре взрыва, перестанет...

В Турции на одном из телеканалов планируется новое телевизионное шоу,главные роли в котором отводятся имаму, раввину, христианскому священнику, буддискому монаху и 10 атеистам, которых служители культа будут соревнуясь обращать в свою веру.

Заявки на проект, который будет носить название "Соревнование кающихся грешников"(" Penitents Compete "), подали более 200 человек с которыми будет работать команда теологов, для того чтобы убедиться, что эти люди действительно атеисты.

Уже в августе...

Сущности являются энергетическими формами жизни, которые внедряются в энергетические поля людей, земли, зданий — даже посёлков и стран. Освобождение энергетических полей людей от сущностей стало входить в обучение медитации сердца, которое проводит Друнвало. Это обусловлено тем, что многие виды сущностей намеренно, а иногда лишь своим присутствием, активно препятствуют тому, чтобы мы вошли в пространство сердца.

По оценкам Друнвало, основанным на его опыте, примерно 50 процентов людей во...

Анекдотами про отечественный автопром уже никого не удивить. Кому же, кроме нас, еще дозволено издеваться над нашим же порождением? Да, за Тольятти уже закрепилось прозвище "проклятого" места, где ничего, кроме "Жигулей", собирать не получится.

Поговорка "стабильность — признак мастерства" в этом случае звучит совершенно неуместно. Но мало кто задумывался об этом в другом ракурсе: наша "одна шестая часть суши" имеет честь быть родиной сразу нескольких автомобилей, которые продержались на...

Как и осенью прошлого года, вновь в средствах массовой информации громко и шумно звучит имя адмирала Колчака. Он и красавец, он и талант, и новатор, и герой войн, и завидный любовник… Да, был адмирал-полярник, был адмирал – новатор минного дела, но был и неудавшийся командующий Черноморским флотом, адмирал – каратель на просторах Сибири, позорный наймит Антанты и марионетка в их руках.

Но о том создатели книг, фильма и многосерийного телефильма умалчивают, будто бы и не знают...

Весной...

Все по плану

Марсоходы-близнецы "Спирит" (Spirit) и "Оппортьюнити" (Opportunity) отправились на Марс в 2003 году. Две 185-килограммовых махины должны были стать первыми подвижными аппаратами, достигшими поверхности нашего ближайшего космического соседа (стационарные "Викинги" обосновались на Марсе еще в 1976 году).

Амбициозная марсианская миссия преследовала несколько основных целей. Важнейшей задачей был поиск доказательств в пользу теории о существовании на Марсе воды - в прошлом или...

Всемирный день приветствий.

Казалось бы, странно выделять специальный день для того, что мы с вами проделываем по сто раз на дню. Но у этого необычного праздника есть своя история. Началась она 21 ноября 1973 года, когда два брата, Брайан и Майкл Маккормак, жители американского штата Небраска, в знак протеста против египетско-израильского конфликта послали множеству людей в разные страны мира письма с радушными приветствиями и предложением отправить и свои приветствия по кругу. Заметьте...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отправить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни