Отправить

Интересные новости и статьи по теме Отправить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исламская республика Иран сообщила о намерении уже в июле запустить в космос капсулу с обезьяной-астронавтом на борту, передает телеканал «Аль-Арабия».

Пятеро приматов уже проходят предполетную подготовку в специализированном космическом центре.

В космос полетит только один из них — самый здоровый и сообразительный. Для доставки капсулы на орбиту, как ожидается, будет использована ракета-носитель «Кавошгар-5».

В прошлом году иранские ученые впервые за историю страны отправили на...

Почему Петр Первый отправился учиться к голландцам? Для нас Нидерланды, Португалия, Дания - малые страны. Но в ХVII веке Нидерланды были крупнейшей колониальной державой. Они почти безраздельно хозяйничали на берегах Южной и Юго-Восточной Азии.

Индийский океан был их "внутренним морем". А славу и богатство им принесла одна торговая компания. Всего одна.

Начиналось все в 1594 году, когда была основана Compagnie van Verre, Компания дальней торговли. Тогда девять амстердамских купцов, собрав...

Американскому рэперу Лилу Уэйну (настоящее имя Дуэйн Картер), которого 9 февраля должны были заключить под стражу за ношение и хранение огнестрельного оружия, удалось отсрочить исполнение приговора.

Адвокат артиста Стэйси Ричман направила в суд Манхэттена запрос на перенос исполнения судебного решения на более поздний срок.

В документе было указано, что причиной такой просьбы стало состояние здоровья Лила Уэйна - на вторник, 9 февраля, у него был запланирован визит к зубному врачу...

Самый загадочный персонаж в российском шоу-бизе, певец Витас, не устает удивлять. Он решил на время покинуть мирскую жизнь и посвятить себя жизни духовной. В самое ближайшее время, после окончания тура по Германии, Витас возьмет двухнедельную передышку и отправится в тибетский монастырь.

Две недели - это, конечно, не семь лет, которые в одноименном фильме провел в священных горах герой Брэда Питта, но для очищения чакр вполне хватит. По словам продюсера артиста, Сергея Пудовкина, в Тибете "он...

Первый российский «космический турист» отправится на орбиту на частном ракетоплане не ранее 2012 года. Сертификат на полет был вручен сегодня победителю акции «Собирайся в космос!», проводившейся с 1 мая по 30 июля этого года компанией «Эфес».

Как предполагается, 32-летний житель Санкт-Петербурга Евгений Ковалев совершит часовой полет на корабле американской компании-разработчика на высоте около 100 км. Из космического корабля-капсулы он сможет увидеть Землю и бескрайний космос, побывать в...

Армяно-американская группа System of a Down, пребывающая в творческом отпуске, намерена воссоединиться и отправиться в 2011 году в гастрольный тур.

По данным диджея французской радиостанции RTL2 Франсиса Зегу, коллектив уже подтвердил, что 6 июня 2011 года даст концерт в Париже в Дворце спорта Берси.

Планируется, что это выступление станет одним из этапов летнего турне System of a Down по Европе. Официальное заявление от группы по этому поводу ожидается на следующей неделе.

Ранее...

В январе американская группа Linkin Park отправится в свой первый за последние три года тур по Северной Америке. Тур в поддержку четвертого студийного альбома "A Thousand Suns" начнется 20 января с концерта в Санрайз, штат Флорида.

В первой половине тура на одной сцене с американскими рокерами будут выступать команды из-за рубежа: а именно, британская электро-группа Does It Offend You, Yeah? и австралийцы Pendulum, играющие драм-н-бейс.

С 15 февраля к Linkin Park на семь дней...

В 2011 году Брайан Ферри отправится в тур в поддержку своего альбома "Olympia". Об этом музыкант рассказал в интервью.

Напомним, что пластинка "Olympia" поступила в продажу в конце октября 2010 года. В записи альбома приняли участие музыканты из групп Radiohead, Red Hot Chili Peppers, Scissor Sisters и Groove Armada, а также коллеги Ферри по Roxy Music.

Брайан заявил, что кто-то из исполнителей, работавших над материалом, может принять участие и в предстоящих концертах.

Тур Ферри...

Житель Приморского края Александр Кашин, который стал инвалидом после того, как его сбил автомобиль генконсула США на Дальнем Востоке, отправился в путешествие на инвалидной коляске до Москвы.

В октябре 1998 года во Владивостоке по вине генконсула Дугласа Кента произошло ДТП, в котором 23-летний житель города Большой Камень получил серьезные травмы позвоночника и был парализован. Уголовное дело в отношении Кента, возбужденное по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и...

Группа испанских ученых под руководством историка Фернандо Прадо займется поиском останков Мигеля Сервантеса. Останки помогут исследователям восстановить внешность автора «Дон Кихота», а также установить причину его смерти.

По данным El Pais, Фернандо Прадо уже давно вынашивал идею отправиться на поиски останков Сервантеса. На подготовку к проекту у ученых ушло полтора года. Прежде чем начать исследование, Прадо заручился поддержкой властей Мадрида, местной епархии и Королевской академии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отправить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность