Осознание влияния подсознания в сознании

Осознание влияния подсознания в сознании
Зигмунд Фрейд иногда использовал термин - «подсознание», связывая его с осознанием сознания, а затем отказался от него, переключившись на бессознательное над сознание. Я бы добавил ещё и пере осознание в около сознательности понимания этих терминов. Между сознанием и подсознанием по-моему мало различий, поскольку его используют те, кто все еще использует этот термин напропалую. Неясно, существует ли такая вещь, как осознанное знание чего-то, что есть на самом деле, но то, во что верят, что есть и похоже, предполагают, что подсознание очень похоже на сознательный разум, который, если и осознаёт что-то, то он это делает в тайне, как это было в прошлом.

Коль бессознательное - объект исследования психоаналитиками - радикально отличается от нашего сознательного сознания, то, чтобы понять это различие, психиатры должны сначала понять, что делает наш сознательный разум, а уж потом начинать разбираться в надсознании. Наиболее близким, сознательным процессом к бессознательному, окрашенному эмоциями, который может напоминать что-либо из этого, является словесная игра слов, где шутка создается одним словом, имеющим два значения. Только то, что бессознательное, оно и не использует значение в качестве ссылки на достоверность, а на любое значение, кроме сходства, находится в глазах читающего, считающего и рассуждающего о чём-либо. Так к примеру, спор об исторических событиях превращает истории, которые, кажется, связывают мысли в постоянное соединение простыми не имеющими смысла эмоциями, имеют  таки некоторый смысл. Именно это качество постоянства, логического смысла может стать дисфункциональным и жестким, когда спорщик беспокоится о выявлении достоверности. Наше подсознание ведет свой путь в наше сознание, наше знание, замечая наши чувства, эмоции и реакции, зачастую называя их, интуитивными.

Эти «интуиции» часто воспринимаются нашим сознанием как бессмысленные, глупые или нелогичные для рассматриваемой ситуации, процесса в настоящем и предсказания грядущего. Если человек считает себя рациональным, логичным мыслителем, он будет более склонен отвергать эти интуиции как просто эмоциональные обходные пути, а не действовать в реальном мире. Этих, так называемых рациональных мыслителей часто называют консервативными мыслителями и они редко являются творческими или предприимчивыми мыслителями и деятелями; они имеют тенденцию к оскорблениям, хамским выкладкам в адрес оппонентов, использовав в своих интересах продукты усилий креатива в рассуждениях и спорах.

Величайшие мировые открытия были сделаны не только в сознательном мышлении, но и взяты из подсознания, потому что в этом состоянии человек наделен совершенно другой, существенной и конкретной силой, которая сама по себе не имеет себе равных во всем сознательном состоянии, и никто не может ее превзойти. Знание того, что запечатлено в подсознании порой порождает парадоксальные вопросы, на которые без интуитивного вмешательства на юмористическом эмоциональном фоне невозможно ответить. Вот к примеру, на часто обсуждаемый вопрос: «Как определить: Где у палки начало, а где конец!» предложено множество ответов, якобы у палки два конца и нет начала, или мол, одна сторона будет иметь знак плюс, или янь - мужское начало, с другой знак минус, или женское начало-инь, или дисбаланс, который возникает в середине палки и даст соединение двух начал, целостность или гармонию. Многие сошлись на безначальной нескончаемости, но тут возникает много не понятно чего, толи споров на тему конечной бесконечности, или вечной нескончаемости самих этих споров. И потом встаёт вопрос о качестве, из какого материала изготовлена палка, кто изготовитель, стоимость палки и прочее. Я бы ещё добавил характеристику держателя палки и оценщика, определяющего изначальное начало.
Осознание влияния подсознания в сознании
А впрочем, этот извечный вопрос, поставим его в категорию юмор, как и вопрос о том, как нечто не регистрируемое чувствами, становится ничем, из чего появляется «НИЧТО». И тут начинает работу разум, отвергающий здравый ум, который в поисках доказательства очевидной достоверности начинает придумывать разные условности. Руководствуясь сознанием, мудрые философы публикуют на научных сайтах переход от грязной к чистой математике, сопровождающейся взятием интеграла по замкнутому контуру в пределах от «А» до «Я» при этом, включают в рассуждениях чистую логику, основанную на неадекватности восприятия подсознания как себя, так и того, что вне себя. Одержимые в познании, становятся одержимыми в подсознании с появлением паранойи по Фрейду.

В нашем сознании иногда возникает понятие смысла, и то, что есть смысл чего-либо вне сознания в надсознании или в около сознании. И тогда появляются духовные "Ничто" в виде первородного хаоса или нечто в форме точки сингулярности, типа чёрной дыры и так далее. И мол эти космические смыслы хранятся в высшем сознании или подсознании всевышнего разума, связанным с около сознанием несознательных личностей, которые ничего кроме смехотворных терминов не замечают. А когда речь заходит о их душах, не желающих обучаться в космических школах, то и вовсе ржут.

В журнале ДС отмечено, что сознание есть 'единое-многое' - множество, существующее в форме единства и предстает как совокупность сопереживаемых определенным субъектом ощущений, образов, представлений, смыслов на смысловом поле сознания и т.д. Вот как умно, лучше и не скажешь. Есть и такие, кто рассматривают смысловое поле как некую онтологическую форму, в которой существует наше совокупное знание об окружающем нас мире и о самом себе, т. е. это то, что мы называем осознанной «картиной мира». Осмысление,-это осознание смысла, смысла жизни, или смерти, смысла обогащения или альтруизма. А вот у Невесенко указал, что нет смысла, но поиск смысла смысл имеет. https://www.sunhome.ru/poetry/1120925 Поиски смысла жизни побуждали мысли мыслителя-юмориста к выискиванию заблудившихся откровений в дебрях многочисленных религий и жар мозга, не найдя вразумительного, охладевает, оставив за собой бессмысленную банальность.https://www.sunhome.ru/journal/141950  Можно привести ещё примеры осмысления смыслов, взятых из сознания, но думаю, что будет трудным, чтобы переосмыслить с всё.
Осознание влияния подсознания в сознании
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-49269.
×

Обсуждения Осознание влияния подсознания в сознании

  • Я думаю, что это касается носителей коронавирусов, сидящих на карантине, а не в колонии поселения.
     
  • Отстали от жизни. Давно не живёте на родине. Никаких " химиков, сидящих на химии" (С) давно нет.
     
  • Фото Осознание влияния подсознания в сознании
    Полностью с Вами согласен. Подсознание потому и "под", как и "над", или "возле". Насчёт Пушкина, то у многих химиков, сидящих на химии, есть погоняло "Пушкин".
     
  • Если в сознательном состоянии человек не занимался проблемой то подсознание ему ни чем не поможет, таблица Менделеева сначала приснилась Пушкину, но он ничего не понял. А ведь тоже гений.
     
  • Картинки Осознание влияния подсознания в сознании
    Непонятно, если это юмор, о почему не указано, а если серьёзно, то почему стёб?
     

По теме Осознание влияния подсознания в сознании

Ответ подсознания

Об этом известно на протяжении многих веков. Недаром говорят, что «утро вечера...
Журнал

Как решать свои проблемы при помощи подсознания?

Автор Thrive Global Бенджамин Харди доказывает, что подсознание — вовсе не...
Журнал

Простая методика получения информации из подсознания

Доктор Брэдли Нельсон (Bradley Nelson) говорит, что мышечное тестирование...
Журнал

Учение виджнянавадинов о восьмом сознании

I. Введение Учение виджнянавады завершает линию развития буддийской...
Журнал

Будда в каждом сознании

Бывший монах Алан Уоллес рассказывает о том, что нового может открыть буддизм...
Журнал

О Сознании

Прежде чем мы введем несколько понятий, имеющих значение для анализа сознания...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни