Отдыхать

Интересные новости и статьи по теме Отдыхать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Стегание веником в парной является своего рода массажем, а эффективность массажа после парной бани повышается в два раза И не случайно после тяжёлых психофизических нагрузок спортсмены идут в баню, где парятся и массируются, чтобы поскорее восстановить свои силы.

В нескольких словах даже трудно дать оценку этой древней и удивительной процедуре, О ней написаны трактаты, ей посвящены серьёзные научные диссертации. На протяжении веков баня у многих народов считалась одним из лучших...

Год назад во время поездки по Алтаю в заброшенной горной деревушке мне повстречалась древняя старушенция. Она не помнила, сколько ей лет, но зато точно знала, что пережила всех своих сестер и детей. И почему-то добавила, что ее родственники и знакомые в основном умирали за двенадцать дней до своего дня рождения или через двенадцать дней после.

По странному стечению обстоятельств на следующий день я заболел - до дня моего рождения оставалось ровно двенадцать дней. Тогда я не придал этому...

- Когда же наш позвоночник начинает стареть?

- Как это ни грустно, но возрастные изменения в нем начинаются уже где-то к 20 годам - опустевают сосуды, питающие межпозвонковые диски позвоночника, и их снабжение начинает осуществляться за счет диффузии воды и питательных веществ от работающих мышц и связок.

В условиях тех перегрузок, которым подвержен современный человек - застывшие позы, неправильная осанка, неадекватная физическая нагрузка - нарушаются опорная и амортизирующая функции...

Стресс уже стал нормой для современного человека, ведь мы живем в очень непростое и весьма динамичное время. Астрологи рассказали, как каждому из Знаков Зодиака можно легко снять стресс.

Даже если вы относитесь к одному из самых стрессоустойчивых Знаков Зодиака, это не значит, что вам не страшны проблемы и вы не можете перегореть. Пользуйтесь описанными ниже советами почаще, не дожидаясь того момента, когда вы будете полностью источены и вымотаны.

Овен

Овнам для снятия стресса лучше всего...

Согласно исследованиям, метеочувствительных людей, которые страдают головными болями в периоды изменения погоды или в дни сильных магнитных бурь, больше 60%. Если вы входите в их число, то обязательно ознакомьтесь с советами экспертов о том, как перестать мучиться.

Заранее стоит предупредить, что одним людям помогают одни методы, а другим иные. Точного решения проблемы тут быть не может, поэтому просто старайтесь попробовать найти свой способ избавиться от головной боли и недомогания или хотя...

Бог – это алогичная, мистическая сущность, как и Диавол, и Мудрец. Разница только в том, что Бог – это алогичный хаос ориентированный на развитие, Диавол – алогичный хаос, ориентированный на деградацию, а Мудрец – это алогичный хаос, ориентированный на нейтралитет, на покой, на застой.

Эти три начала равны между собой и составляют современную космическую систему сдержек и противовесов или темный противоречивый внутри себя Абсолют.

Светлый, гармоничный Абсолют будущего – это алогичная...

Умение расслабляться — один из секретов здоровья и долголетия.

Напряжение нарушает умственные процессы, затрудняет работу мышц глаз, выматывает силы, плохо влияет на состояние крови и, наконец, ведет к ухудшению внешности человека и преждевременному старению.

Спешка всегда создает напряжение, поэтому в спешке человек чаще всего портит то, что хочет выполнить.

Законы природы построены на единстве противоположностей: свет и тьма, жар и холод, действие и противодействие, напряжение и...

Синдром хронической усталости, в последнее время этот термин все чаще упоминается в нашем индустриально развитом обществе. Это недуг, поражающий человеческий организм точно так же, как грипп или всевозможные вирусные инфекции в межсезонье.

Правда, бьет, преимущественно, по нервной и иммунной системам. Основные симптомы:

1. Снижение работоспособности. (Изо дня в день ну ничего не хочется делать, одни мысли о работе вызывают рвотные позывы).

2. Нарушения сна (соответственно, если человек...

У человека есть сигнал от своего организма. Когда человек достигает пределов его работы, у него появляется усиленное сердцебиение. Это усиленное сердцебиение - это симптом, особенно если оно поступает в сознание, чувствуется человеком.

В обыденной жизни это вызывает беспокойство и тревогу. Стоит ли бежать к врачу, если организм сам сигналит о неполадках и пытается их выронить, или как-то можно помочь организму преодолеть болезнь? Предполагаемый сердечный пульс есть у всех. Предполагаемый...

Наше тело может помогать нам чувствовать себя комфортно и уверенно, а может всевозможными способами мешать этому. Обладая хорошим самочувствием и большим запасом энергии, мы можем добиться высоких результатов. Не ощущая в себе достаточного количества сил и энергии, мы часто теряем «завоеванные» высоты.

Работа в таком состоянии превращается в тягостную неприятную обязанность.

Как часто мы воспринимаем собственное тело лишь в качестве «ходячей подставки» для головы. Мы начинаем думать и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отдыхать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни