Отдыхать

Интересные новости и статьи по теме Отдыхать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Отправляясь в какую-нибудь жаркую и солнечную страну, мы обычно думаем только о хорошем. Но, к сожаленью, на отдыхе нас могут поджидать и не самые приятные сюрпризы.

1. Непривычная пища

В первые дни пребывания на курорте возможны проблемы с пищеварением (от диареи и запоров до изжоги) даже у тех, кто не страдает желудочно-кишечными заболеваниями.

Совет: лучше в первые дни выбирать в меню то, что привычно для желудка. И не увлекаться острой пищей! Иначе вы рискуете заработать язву...

Мой выбор - тематические парки! Они популярны всегда, но из такого количества замечательных вариантов и различных тематик выбрать нелегко. Вот список лучших 10 тематических парков в США, которым стоит уделить внимание:

10. Universal Studios в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Здесь вы можете посмотреть ваши любимые фильмы крупным планом и получить такое же ощущение личного присутствия, как при просмотре аттракциона King Kong the Ride («Кинг Конг») в формате 3D.

9. Six Flags Great America в...

Психологи школы Келлог при Северо-западном университете в США, университете Торонто в Канаде и Radboud University в Нидерландах убеждены, что недлительное отвлечение от работы поможет интеллектуальным работниками более продуктивно мыслить.

Ученые особо отметили, что легкие вопросы можно решать при постоянной умственной нагрузке, а более сложные проблемы лучше решать, прерываясь на некоторое время для отдыха.

Доктора для подтверждения своего предположения провели исследование. Для этого...

Рагу из судака и моркови
Филе судак вымойте, удалите кожицу, нарежьте кубиками величиной два сантиметра, посолите и поперчите, затем запанируйте в муке. Очищенные морковь и лук нарежьте кубиками и пропассируйте пять минут в кастрюле на оливковом масле.

Выложите сверху рыбные кубики, добавьте воды и потушите ещё пять минут. Готовое блюдо заправьте медом, кориандром, небольшим количеством горчицы, солью и перцем. На гарнир подайте отварной рис.

Куриный салат с помидорами
Свежие помидоры...

Амстердам был основан как рыболовецкая деревня в устье реки Амстел в 13 веке. Многие годы город процветал. Пик его благосостояния и могущества пришелся на 17 век - Золотой Век Амстердама. Сегодня отреставрированные фасады зданий, представляющие все периоды исторической жизни столицы Голландии, ожидают вашего визита.

Когда вы впервые увидите Амстердам, вы будете поражены сохраненной красотой этого города. В любую погоду, будь то солнечный, туманный или дождливый день, город может...

Как можно охарактеризовать отдых? Пляжный, экскурсионный, активный, отдых на даче и пр. Знаете, сколько у нас прекрасных и нетронутых мест?! Можно выехать на Камчатку порыбачить, а можно проплыть на байдарке по Оке. Можно просто сидеть у озера, на реке с удочкой, в диких местах, где, к счастью, человек еще не наследил и не испортил.

Фантастические, райские уголки! Мне нравится рыбалка, очень люблю. Есть места куда хочется вернуться. Астрахань (проходил службу в СА, и влюбился в эти места...

Отдыхая на курортах - и наших, и зарубежных - редкий турист (чаще туристка!) откажет себе в удовольствии нескольких сеансов массажа. Древнейший метод врачевания живет тысячи лет, но от этого не становится менее эффективным.

Однако, как и любой другой метод лечения, может принести не только пользу, но и вред. Как избежать неприятностей?

Ручная работа

Главный инструмент массажиста - руки, хотя применяются в массаже и камни, и палки, и различные смеси, наносимые на кожу, есть даже...

Именно так называется новый недуг, который, несмотря на свое невинное название, может быть очень опасен. Среди его последствий - сердечные приступы, инсульты, рак и другие серьезные проблемы со здоровьем. Мало того, продолжительность жизни людей, долгое время страдающих от этого синдрома, меньше, чем у хронических алкоголиков!

А заработать этот милый синдром очень легко: достаточно на несколько лет забыть об отпуске и превратиться в классического трудоголика. Есть и второй способ: всегда...

Сейчас очень многие жители крупных городов, особенно имеющие свой бизнес, постепенно превращаются в самых отъявленных трудоголиков, работающих не только без отпуска, но часто и без выходных. Накопленная усталость постепенно превращается в хронический стресс, а уж он и переходит в этот самый синдром.

Единственное, чем мы можем себя сегодня успокоить, сводится вот к чему: делаем мы это все обычно абсолютно добровольно. Во всяком случае, трудовое законодательство стоит на страже наших интересов...

Лето на исходе, а вы так и не нашли себе компаньона для поездки на курорт. Что ж теперь, коротать отпуск на даче под моросящими августовскими дождями? Ни в коем случае! Давайте учиться отдыхать самостоятельно. Скучно не будет!

От улыбки станет всем светлей

“Отдыхать - так отдыхать. От всех на свете. Никаких новостей, никакой болтовни о погоде”, - так решили вы, приехав на веселый шумный курорт в полном одиночестве. Первую пару дней вы следуете намеченному плану, а на третий в груди...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отдыхать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?