Отдыхать

Интересные новости и статьи по теме Отдыхать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как нужно проводить отпуск, чтобы после него вы возвращались свежими и отдохнувшими, полными новых идей и сил для их реализации? В этой статье отвечу на эти вопросы и расскажу, как правильно отдыхать во время отпуска.

Многие из вас слышали, что лучший отдых – это смена деятельности. Это отчасти верно, но на мой взгляд, большое количество людей не совсем правильно воспринимают этот принцип. Я наблюдаю за тем, как люди проводят свои отпуска и прихожу к выводу, что большинство из них вовсе не...

Если бы я родился скульптором, но при этом не стал бы Зурабом Церетели :) то соорудил бы памятник Богу-творцу в виде гигантского, мерно качающегося и никогда не затухающего маятника. Ведь Творец воистину великий Маятник Жизни!

Движение этого маятника заставляет дышать вселенную, надувая и сдувая галактики, как воздушные шары. Движение этого маятника то приближает нашу планету к солнцу, то отталкивает от него, поэтому лето и зима на земле ритмично сменяют друг друга. Движение этого маятника...

Хотя на курорты народ теперь ездит круглый год, все же традиционный отпускной пик приходится на летнее время. И зачастую бывает, что, появившись в офисе после долгого перерыва, многие хватаются за голову и сетуют, что лучше было бы совсем не отдыхать.

Парадокс - после недель безделья мы зачастую имеем в активе не бодрость, тонус и стремление свернуть горы, а головную боль, раздражение и полную апатию. Психологи называют такое состояние послеотпускной депрессией и считают его закономерным...

20.11.2003г.
«Русские люди появились во II-ом тысячелетии до нового времени. Их придумал сам Бог для того, чтобы иметь в будущем надежную замену народам, выполнившим свое предназначение.

Они должны быть светловолосыми и голубоглазыми. Они должны были жить в тиши и умножаться. Они не были дикарями, они умели: строить жилища, растить скот, шить одежду, а также петь, плясать, красиво отдыхать.

Они были в безопасности, пока слух о них не распространился далеко по Земле: красивые, богатые...

Беловежская Пуща в Белоруссии – это известный, причем не только в бывшем СССР, заповедник. Здесь сохранился самый старый в Европе реликтовый лес, занесенный в Список мирового природного наследия ЮНЕСКО. О Беловежской Пуще знают, даже ни разу не побывав там, миллионы людей. Бывшим советским гражданам он знаком по одноименному песенному хиту Пахмутовой и Добронравова в исполнении «Песняров». И не только: в памяти многих запечатлелись события 1991 года, когда в пущанской деревеньке Вискули...

Планирование летних отпусков начинается уже сейчас, и в 2020 году представителям всех Знаков Зодиака астрологи рекомендуют прислушаться к себе, чтобы отдых стал действительно приятным и принес только положительные эмоции.

Возможность отдохнуть от работы и набраться сил, как правило, есть лишь раз в году, и упускать такой шанс не стоит. Отпуск — это время для путешествий по излюбленным местам, а также расширение горизонтов.

Овен

Деятельным Овнам вряд ли придется по нраву отдых в отеле «все...

Лето - традиционный период отпусков. Именно с наступлением этого долгожданного сезона сотрудники спешат покинуть душные офисы, а работодатели ломают голову над тем, как угодить всем работникам без ущерба производственному процессу.

Прежде чем отправить сотрудника в отпуск, руководитель должен найти ответы на несколько вопросов. На какое время он может отпустить работника? Кто его заменит, чтобы не встал рабочий процесс? Нужно ли на время очередного отпуска штатного сотрудника привлекать...

Эффективность, продуктивность, успешность – все это довольно размытые понятия. Продуктивный человек – это кто? Стахановец, который работает круглыми сутками и выполняет месячный план за выходные? Или вон тот парень, который раскинулся в кресле, но при этом каждые полчаса получает на счет кругленькую сумму?

Все мы хотим «больше, лучше и быстрее». Хотим играючи жонглировать делами, все успевать и всегда держать руку на пульсе. Вот она, одна из самых распространенных ошибок при постановке целей...

Отдых важен для продуктивности труда. Попытка начать работу, предварительно не отдохнув, может привести к ослаблению внимания, хроническому утомлению, стрессу, и даже к смерти. Когда же желание «восстановить силы» превращается в оправдание своей лени? Где провести линию между отдыхом и лентяйством?

Ответ не так прост, как кажется. Наиболее активные люди имеют большой запас энергии и могут работать даже тогда, когда остальные устают и отказываются. В то же время, попытка работать без остановки...

Кто же такие "дикари"? Это люди, которые едут отдыхать не по путевкам, а своим ходом. Классические "дикари" останавливаются в палатках, иногда даже путешествуют до нужного места пешком. Но в последнее время, "дикари" стали более цивилизованными, они добираются до места на поезде или самолете, а там снимают жилье в частном секторе.

Геленджик - один из популярных курортов для "дикарей". Наряду с традиционным отдыхом в санаториях, пансионатах и домах отдыха, в Геленджике всегда огромное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отдыхать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация