Отдыхать

Интересные новости и статьи по теме Отдыхать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Франция - страна, каждый уголок которой словно создан для паломничества туристов всех мастей. Они стремятся в город всех влюбленных, Париж, не затем, чтобы увидеть его и умереть. Напротив - увидеть, попробовать, насладиться каждым чудом красивейшей из европейских столиц: полюбоваться Эйфелевой башней, прогуляться к Мон-Мартру, заглянуть в Лувр.

Пропитавшись насквозь романтикой Парижа, поклонники элитного отдыха устремляются на лыжные курорты. Самым известным из них, не только благодаря...

Куба без русских

Русские ушли с Кубы в самом начале девяностых. Hе все, конечно. Осталось несколько сот посольских, три-четыре журналиста да русские жены кубинцев, которых никто никогда не считал. В 70-е и 80-е здесь жили десятки тысяч наших спецов: геологи, строители, военные...

Кубинскую "школу" прошли многие наши политики: Анатолий Собчак, Егор Гайдар, Александр Капто. Hа Кубе опробовали в деле разведчиков. Еще и сегодня в Гаване информированные старожилы могут показать вам дома, где...

Целый год мы ждем долгожданного летнего солнца. Однако далеко не всегда встреча с ним заканчивается благополучно. Еще лет десять назад большинство радостно подставляло свое лицо и тело солнцу и мало думало о последствиях.

Но предупреждения врачей и косметологов сделали свое дело и теперь мы все чаще задумываемся о том, к чему может привести наше фанатичное увлечение загаром.

Как известно, именно моду на загар врачи винят во вспышке заболеваемости меланомой – раком кожи. Кроме того...

Если вы хотите чтобы ваш отдых с ребенком был запоминающимся и комфортным, нужно очень серьезно отнестись к выбору тура.

При выборе места отдыха, обязательно обратите внимание на его климат. Так в жарких местах с повышенной влажностью (например Турция или Египет) акклиматизация проходит гораздо сложнее.

Поэтому лучше выбирать места с низкой или умеренной влажностью (Италия, северная Греция, Болгария, Анапа). Если вы планируете купаться (а именно за солнцем, морем и пляжем ездят отдыхать...

Смена часовых и климатических поясов, накопившиеся за время отсутствия дела способны кого угодно выбить из колеи. Проявления недуга бывают разными: одни становятся нервными, раздражительными и вспыльчивыми, другие чувствуют себя подавленными, бессильными, испытывают тоску.

У некоторых даже болит голова, першит в горле, нарушается сон, возникает обильное потоотделение и портится настроение...

Основные причины:

«Неправильная» продолжительность отпуска. Исследования показали, что...

Рабби Моше Хаим Луцато родился в Италии, в городе Падова, и умер в Эрец-Исраэль (похоронен в Тверии или в Кфар Йесэф). Он происходит из родовитой семьи и учил, кроме ТаНаХа, Талмуд, мидрашим и раввинскую литературу, а также классические языки, итальянскую литературу и точные науки. Уже в юности считался гением. Науку Каббалы изучал у Рабби Йешая Басен вместе с несколькими молодыми талмидей хахамим.

В 1727 году РАМХАЛЬ сам начинает преподовать Каббалу и пытается вынести это учение в массы...

Известны сезонные депрессии, связанные с наступлением зимы. Отсутствие солнца, короткие дни действуют угнетающе. Весной все налаживается. Люди оживляются, и никто не ожидает, что наступление долгожданного лета принесет упадок настроения.

У некоторых отмечается именно временный упадок настроения, который длится всего несколько дней. Если же больше недели, то можно заподозрить депрессию.

Июньская грусть

Как утверждают ученые из Калифорнийского университета, США, у некоторых людей есть...

Человек устает от рутины и проблем. Всем нам необходимо периодически менять обстановку, чтобы оставаться на гребне волны, быть удачливыми, счастливыми и наполненными жизненной энергией.

Существует несколько дыр, через которые утекает наша жизненная энергия, но есть также и ее источники. Одним из главных источников позитивной энергии, питающей наше тело и душу, является окружающая нас обстановка. Именно поэтому очень важно менять ее время от времени.

Очищение от негативной энергии

Первое и...

В зале ожидания мелодично звенит колокольчик.

- Дзинь, дзинь, - слышится издалека. Вскоре эту нехитрую мелодию начинают заглушать ритмичные звуки бубна. Взоры пассажиров невольно притягивает появившаяся в зале группа людей в ярких восточных одеждах.

После объявления прибытия очередного рейса они выстраиваются полукругом около двери и начинают танцевать. Любопытство берет верх, и многие пассажиры подходят поближе.

- Вы куда-то летите? - обращается ко мне молодая женщина. - Ваша поездка...

Здоровье является одной из самых главных ценностей человеческой жизни — так согласно социологическим опросам считает большинство людей. И если уж здоровье так значимо для нас, то естественно, что каждый человек будет стремиться его достичь.

Зададим следующий вопрос: как люди формируют свои представления о путях обретения здоровья? Самыми разными способами: через книги, через опыт других людей, через опыт своей собственной практики. Не будем сейчас разбирать разные варианты способов достижения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отдыхать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация