Отдать

Интересные новости и статьи по теме Отдать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. При выборе места следует учитывать, что к западу от Анталии пляжи каменистые, а в районе Аланьи, т.е. к востоку от Анталии — песчаные (но дольше ехать).

2. В районе Аланьи отели в основном крупные, в отличие от отелей, которые расположенык западу от Анталии, там обычно 2-3 этажные домики на берегу моря.

3. Отели в городах лучше не брать, не исключено, что до пляжа придется ехать на автобусе.

4. Вдоль побережья идет очень оживленная автотрасса. Если хочется днем поспать или полежать...

Министерство здравоохранения Украины предупреждает о весенней активизации клещей в Крыму. В связи с этим туристам советуют сделать соответствующие прививки перед поездкой на отдых в курортный регион.

Как сообщает официальный сайт Министерства здравоохранения Украины, нападения клещей следует остерегаться в лесах и парках во время отдыха на природе.

В ведомстве предупреждают, что клещевой вирусный энцефалит начинается с головной боли, лихорадки, тошноты, рвоты и нарушения сна. При этом...

Десятки веков на протяжении всей истории человечества существовало рабство. В Америке оно сохранялось до конца девятнадцатого века, в России крепостничество было упразднено немногим раньше. Огромные массы людей томились в рабстве, изнывая от своей несвободы.

Мы видим, что даже животные в неволе страдают, и это свидетельствует о том, что природа не согласна с порабощением любого творения. И не случайно человечество сотни лет вело войны, пока не достигло некоторой степени свободы личности...

Мы вошли в эпоху царствования пигмеев духа, диктующих всем свои законы. Они отличаются от нормальных людей примитивностью своих целей. Им бы только приспособиться к выживанию, нахватать себе побольше добра, распотрошив для этого и окружающих людей и саму планету. Они не в состоянии принести какую либо пользу живущим людям, подсовывая им брак и гнилье. Они мечтают любой ценой стать богатыми. Никто им не рад. Их рождение ничем не оправдано, они появились, как появляется раковая опухоль, как...

Агентство "РБК-Рейтинг" подготовило список наиболее опасных стран по распространению особо опасных инфекционных и паразитарных заболеваний. При его составлении были использованы последние данные рекомендации росскийского Госсанэпиднадзора.

В списке лидируют Бенин, Гамбия, Камерун, Эфиопия и Верхняя Вольта, где можно заболеть тропической малярией, желтой лихорадкой, дранкулезом и другими характерными для жарких стран болезнями. В принципе, эти заболевания встречаются во всех странах с теплым...

При заболеваниях сердечно-сосудистой системы рекомендуются курорты с сероводородными, радоновыми, углекислыми водами - Сочи, Мацеста, Сухуми, Феодосия. При кардиомиопатиях - Кисловодск, Ессентуки.

Заболевания пищеварительной системы: гастриты, язва желудка и двенадцатиперстной кишки (конечно, все вне стадии обострения) - хорошо помогают питьевые минеральные воды на курортах Джермук, Ессентуки, Трускавец, Кисловодск.

При воспалительных процессах показаны грязевые курорты и курорты со...

Этот отгороженный массивом Пиренеев регион на берегу Средиземного моря с 200 км песчаных пляжей вполне может составить конкуренцию гламурному Лазурному берегу и популярным курортам Коста-Брава, слишком шумным и переполненным туристами всех мастей.

Развитое железнодорожное сообщение и сеть автомобильных дорог позволяет без проблем добраться даже в самые отдаленные его уголки. Прямой рейс до Барселоны плюс пара часов и вы, скажем, в Перпиньяне, а за 4 часа доедете до Монпелье или Нарбонна...

СТОЛИЦА АНТИГУА

Сент Джонс.
НАСЕЛЕНИЕ АНТИГУА

Около 68,2 тыс. человек в основном африканского происхождения.

ЯЗЫК АНТИГУА

Официальный язык - английский.
РЕЛИГИЯ АНТИГУА

Христианство - протестанты, баптисты и др.
ГЕОГРАФИЯ АНТИГУА

Государство в Вест-Индии, расположенное на островах Антигуа, Барбуда и Редонда, которые входят в группу Подветренных островов из группы Малых Антильских островов. Общая площадь островов 441,6 кв. км. Острова имеют множество удобных бухт, которые...

СТОЛИЦА БЕЛЬГИИ

Брюссель.
НАСЕЛЕНИЕ БЕЛЬГИИ

Коренное население Бельгии состоит из фламандцев – потомков франкских, фризских и саксонских племен, и валлонов – потомков кельтов. Фламандцы живут преимущественно на севере страны (в Восточной и Западной Фландрии).

Они светловолосые и имеют внешнее сходство с нидерландцами. Валлоны живут в основном на юге и внешне похожи на французов.

ГЕОГРАФИЯ БЕЛЬГИИ

Бельгия расположена на западе Европы и граничит с Францией, Германией, Люксембургом...

СТОЛИЦА БРАЗИЛИЯ

Бразилиа.
НАСЕЛЕНИЕ БРАЗИЛИЯ
Около 163 млн. человек. Свыше 95% населения страны составляют бразильцы.

ЯЗЫК БРАЗИЛИЯ

Государственный - португальский, употребляются французский, немецкий, итальянский.

РЕЛИГИЯ БРАЗИЛИЯ
Большинство населения - католики, но многие жители африканского происхождения исповедуют макумба.

ГЕОГРАФИЯ БРАЗИЛИЯ
Крупнейшее государство Южной Америки, занимающее почти половину континента, площадь 8,5 млн. кв. км. На севере граничит с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отдать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество