Отдать

Интересные новости и статьи по теме Отдать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА ГРЕНАДА

Сент-Джорджес.
НАСЕЛЕНИЕ ГРЕНАДА

Около 98 тыс. человек (почти 90% живет на острове Гренада). Часть населения составляют негры (53%) и мулаты (42%). Белое население состоит в основном из потомков англичан и французов (5 %). Имеется небольшая группа индейцев-карибов.

ЯЗЫК ГРЕНАДА

Английский (государственный), французский, патуа (местный диалект на основе французского языка).

РЕЛИГИЯ ГРЕНАДА

Христианство (католическая церковь - 60%, англиканская церковь- 22...

СТОЛИЦА ГРЕЦИЯ

Афины.
НАСЕЛЕНИЕ ГРЕЦИЯ

В период классической Греции, примерно с 1000 до н.э. до 4 в. до н.э., смешений между греками и окружавшими их племенами почти не происходило. После поражения от Филиппа Македонского в 338 до н.э. они вошли в состав обширной империи, объединявшей много разных народов.

В 6–7 вв. н.э. славянские народы проникли почти во все уголки Греции. Те их них, что поселились к югу от Македонии, были постепенно поглощены греческим населением. К концу Средних...

Многие родители с радостью отправляют своих отпрысков на дачу — мол и отдохнуть можно, и здоровье подтянуть. Однако врачи придерживаются другого мнения: усиленное окучивание грядок в юношеском возрасте может повредить детский скелет и привести к серьёзным проблемам в будущем.

Если внук приехал погостить на дачу, грех не воспользоваться его присутствием на благо своего огорода. Так рассуждают многие предприимчивые бабушки и дедушки и с лёгкой душой направляют своих внучат перетаскивать вёдра с...

СТОЛИЦА ДАНИИ

Копенгаген.
НАСЕЛЕНИЕ ДАНИИ

Население собственно Дании 5220 тыс. человек (1997). В 1980-е годы численность населения отличалась стабильностью, а в 1990-е происходил ее медленный рост, преимущественно за счет иммиграции (ок.

11 тыс. человек в год). В столичном городе Копенгагене, включая коммуны Фредериксберг и Гентофте, проживают ок. 625,8 тыс. человек (1995). Другие крупные города – Орхус (275,5 тыс.), Оденсе (182,6 тыс.), Ольборг (159 тыс.), Эсбьерг (82,6 тыс.), Раннерс...

СТОЛИЦА ДОМИНИКА

Розо.
НАСЕЛЕНИЕ ДОМИНИКА

Около 73,9 тысяч человек, в основном, негры и мулаты. Совсем небольшая часть населения — прославленные воинственные карибы, которые являются своеобразной приманкой для туристов.

ГЕОГРАФИЯ ДОМИНИКА

Государство, расположенное на острове Доминика в Карибском море,790 кв.км.

КЛИМАТ ДОМИНИКА

Тропический пассатный, жару смягчают северо-восточные ветры. Наиболее благоприятная погода стоит с ноября по март. Среднемесячные колебания...

СТОЛИЦА ЗАМБИИ

Лусака.

НАСЕЛЕНИЕ ЗАМБИИ

Около 9,3 млн. человек, в основном — народы группы банту, объединенные в несколько крупных этнических общностей: бемба (на севере и в центре), тонга (на юге и в центре), малави и нгони (на востоке), лози (на западе) - всего приблизительно 35 различных этнических групп.

ЯЗЫК ЗАМБИИ

Английский язык - государственный и используется даже в отдаленных областях, также широко употребимы и более чем 70 местных языков и наречий.

РЕЛИГИЯ ЗАМБИИ...

СТОЛИЦА ИСПАНИИ

Мадрид.
НАСЕЛЕНИЕ ИСПАНИИ

Испания признана единой нацией, сформированной на основе различных исторических областей и этнических групп, основными из которых являются каталонцы (15,6%), андалусийцы (15,6%), кастильцы (11,1%), валенсийцы (9,7%), галисийцы (7,4%) и баски (5,6%).

По переписи 1991, в Испании проживало 38,9 млн. человек, а в 1996 – 39,6 млн. В течение 1970-х годов среднегодовой прирост населения составлял ок. 1%, однако впоследствии он снизился из-за...

С каждым годом все более становится популярным аренда вилл за рубежом. На самых лазурных и красивых побережьях Атлантического, Тихого океанов предпочитают отдыхать наши соотечественники. Лазурный берег Франции, побережье Кипра и острова Тенерифе, берег Италии и острова Сицилия, берег Греции берут в аренду прибрежные виллы, апартаменты в замке, бунгало, таунхаус или просто дом или коттедж в небольшом поселке.

Каждый преследует одну и туже цель - хорошо отдохнуть. В основном аренда вилл...

Карпаты горная страна в восточной Европе, расположенная на территории нескольких стран: Украина, Словакия, Румыния, Чехия, Польша и Венгрия. Образует выпуклую к северо-востоку дугу, длинной около 1500 километров. У Западных и Восточных Карпат лежит Подкарпатье, один из самых интересных географических районов Польши.

Подкарпатье занимает два горных массива Восточных Бескид (Бещады) и Низкие Бескиды. Снег удерживается на средних участках склонов до 5 месяцев. Широколистные леса на горно...

Всё большей популярностью пользуется такой вид отдыха в Карелии, как рыбалка. Рассмотрим основные методы и способы рыбной ловли с учётом местных особенностей.

Разнообразие водоёмов Северной Карелии, их характеров и условий для рыбной ловли определяет такое же разнообразие методов и способов рыбной ловли.

Здесь с успехом можно применять спининг, нахлыст, троллинг, кружки, да и с поплавком или донной удочкой Вы всегда будете с уловом.

Остановимся подробнее на выборе искусственных приманок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отдать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы