Отбирать

Интересные новости и статьи по теме Отбирать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые выяснили, что суточные ритмы человека, определяющие его индивидуальный режим сна, приема пищи, наибольшей умственной активности и многое другое, можно определить по генетической активности в клетках на поверхности корней выпавших волос, что может быть использовано в медицине.

С помощью этого метода, например, можно будет помогать больным, страдающим от расстройств сна, или разработать методики, выявляющие и смягчающие вред, наносимый организму человека, вынужденного работать в ночную...

Применение нового закона приведет к тому, что права у водителей можно будет отбирать, как говорится, пачками. Похоже, негласно преследуется цель: сокращение количества транспорта на дорогах.

...Подхожу к лейтенанту полка ГИБДД, дежурившему на Каланчевской улице, и прошу проверить меня на алкотестере.

Он удивляется, но дыхнуть в прибор разрешает. Показание - 0,01 промилле, это при том, что я три месяца спиртное вообще в рот не брал, сок, квас и кефир с утра тоже не пил.

- Да вы не...

Согласно правилам, лобовое стекло автомобиля должно иметь светопропускную способность не менее 75% - то есть быть практически прозрачным. Передние боковые - не менее 70%. А вот стекла задних дверей и заднее стекло можно затонировать хоть абсолютно непрозрачной пленкой. Также если ранее светопропускную способность стекол проверяли исключительно во время прохождения техосмотров, то теперь, в связи с нововведением, ГИБДД будет проводить особые рейды. Правда, инспекторы должны использовать...

По поводу вегетарианства (все нижесказанное в равной степени относится и к сыроедению) мне бы хотелось сразу сделать два важных заявления.

Во-первых, вегетарианство (отказ от потребления животных белков) является иллюзией, и человек в любом случае будет продолжать употреблять животные белки, а во-вторых, вегетарианство вовсе не так безобидно, как кажется.

Сначала я хочу показать, что вегетарианство - это иллюзия.

Давайте подумаем, чем, по большому счету, отличается вегетарианец от...

На протяжении многих веков топленое масло, гхи считается в Индии "жидким золотом". Запас гхи в семье был основой благополучия. Если есть в достатке гхи, значит, будет здоровье и радость в семье и уважение соседей. Поделиться гхи, это тоже что приломить хлеб.

Священное животное корова своим молоком выкормила весь мир, как утверждают индийцы.

Корова – волшебное животное,
Жует зеленую траву,
А молоко дает и белое, и плотное

Вся любовь коровы сконцентрирована в молоке. С молока собирают...

Проблема бумажного мусора в Великобритании стоит довольно остро: в одном только Лондоне регулярно выходят номера 30 газет – и все они рано или поздно прочитываются и выбрасываются. Нужно ли уточнять, что бездумное обращение читателей с огромным количеством макулатуры город не украшает?

Для решения этого вопроса лондонские власти подписали с компанией Renew контракт, согласно которому последняя будет обеспечивать работу специальной службы новостей с выводом цифровых данных на экраны уличных...

Земные сутки - это время, за которое Земля поворачивается вокруг своей оси, и происходит смена цикла “день-ночь”. Наша жизнь подчинена этому циклу. Утром мы идем на работу, вечером ложимся спать. Соответствующие циклические физиологические процессы в живых организмах получили название биологических ритмов (биоритмов).

Например, минимальная температура тела у людей бывает рано утром, а максимальная — вечером. При тяжелых гнойных инфекциях различие температуры утром и вечером достигает 3-4...

Конечно, главная новость этой недели не российская, мировая: наконец, мы попали в мировые новости. Приговор Pussy Riot. Вот уже читатели жгут по интернету: «Теперь православная церковь попросит судить Гагарина за вторжение на территорию бога» с вопросом.

И вот если можно, рассказ о Pussy Riot я начну с такой, мелкой личной истории. Лет 5 назад она у меня была. Каталась я на велосипеде и случайно заехала на территорию православной церкви, которая, собственно... Вот это был двор, который раньше...

Народный избранник Виталий Милонов намерен выдвинуть законопроект предусматривающий введение административного и уголовного наказания для специалистов, рекламирующих в прессе оккультные услуги. В частности, привороты, сглазы, порча и исцеление от недугов предлагается расценивать как «мошенничество» и наказывать по соответствующим статьям Уголовного кодекса.

Также предполагается серьезно ограничить рекламу оккультных услуг в СМИ. Милонов обещает ввести ответственность целителей перед...

Это произошло несколько месяцев назад. Коннор Леви родился 18 мая 2013 года в США и стал первым ребёнком, которого выбрали на уровне эмбриона. Его родители, Мэрибет Шейдц (36 лет) и Давид Леви (41 год), ранее пытались зачать ребенка и проходили лечение от бесплодия три раза, но безуспешно.

После этого их включили в программу клинических испытаний метода NGS.

Выбери меня, птица счастья

Технология предъимплантационного генетического скрининга NGS (next-generation sequencing) позволяет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отбирать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни